Копипаст

Копипаст | Евро и доллар. Почему уровень 1,05 столь важен?

Евро и доллар. Почему уровень 1,05 столь важен?     Нефтяные цены уже не в числе главных, сейчас весь мир наблюдает за движением пары евро/доллар. Многие ждут и пытаются предугадать, когда же валюты достигнут паритета. Однако, как выяснилось, для большинства уровень 1,05 стал даже важнее.

    Последние дни показали, что именно уровень чуть ниже 1,05 оказался сильным сопротивлением. По этой причине сразу после продолжения распродаж был отмечен отскок.

    Почему уровень 1,05 настолько важен? Как стало известно, уровень 1,05 является многозначащим для технических аналитиков и трейдеров. Более того, эта отметка входит в масштабный восходящий канал, говорит Альберт Эдванс из Societe Generale.

    Начиная с прошлого лета движение было неумолимым и имело большое сходство с тем, что было отмечено в конце 1990 г. Прорыв ниже $1,05/1,04 станет своего рода подтверждением того, что продолжение движения по направлению вниз не входит в коррекцию в рамках восходящего перемещения с 2000 года, так как является чем-то более существенным. Подобные подозрения высказывает технический аналитик Стефани Аймес.

     Между тем, если уровень 1,05 все же удастся преодолеть, вполне вероятно временное достижение $0,98/0,96 и даже возможно приближение к отметке $0,84/0,82, зафиксированной в 2000 году.

     Здесь необходимо отметить, что как только рынок поверит в подобное снижение курса валюты зоны евро, сильнейший удар придется на индикатор S&P500, а крупным компаниям ничего не останется, как срочно принять меры.

    Существует одно но: поскольку этот уровень поддержки настолько важен, то нет уверенности в том, что он будет сломан.

    Не исключено, что евро еще долго будет идти к паритету с долларом. Ранее трейдеры, по данным CFTC, открывали довольно много коротких позиций по евро и оказались в выигрыше. В настоящее время может наблюдаться долгий период консолидации, перед тем как будет нарушен этот уровень.

    Возникают вопросы: что дальше, кто следующий, какая валюта? Может быть, иена? Если все это случится, то в какой паре будет самое энергичное движение, если взять в расчет тренд на укрепление доллара? Судя по всему, это будет иена.

    Сейчас нужно должное внимание уделить национальной валюте Японии, поскольку именно она может пережить продолжительный период девальвации. Информация о том, что иена упадет до уровня 145 за доллар к концу марта появилась еще в ноябре прошлого года. Исключать то, что иена с настоящего уровня в 122 стремительно рухнет до 145 за доллар нельзя, так как это вполне вероятно.

    Сложно предугадать, повторит ли иена маршрут, по которому идет валюта евроблока. Очевидным является то, что меры американского регулятора и экономическая конъюнктура продолжат поддерживать подъем курса доллара с неявными угрозами процентных ставок. Все это негативно отразится на экономике США, так как прибыли компаний будут падать, груз ответственности почувствуют на себе и реальные акционеры.

http://www.mt5.com/ru/prime_news/fullview/14729-evro_i_dollar_pochemu_uroven_105_stol_vazhen/?

4 комментария
Только ленивый сейчас не говорит о паритете, и даже о 0,85. С таким количеством быков по доллару, мы не только паритета не увидим. А скорее улетим за 1.20 в ближайшее время.
avatar
reder, не думаю что сейчас такое возможно… Думаю скоро будет коррекция, и довольно большая(по евро и баксу) но не настолько, а дальше снова вниз, к новым минимумам.
Т.е. до 1,05 еще можно падать? Ну так это же прекрасно!!! С плечом на ED-6.15 это же сколько бабла накосить можно!!!
Спасибо, дорогой друг! Надеюсь, и вы заработали!

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн