Копипаст

Копипаст | Goldman Sachs: Объем торговли сжиженным природным газом превзойдет 120 млрд долларов.

      По мнению экспертов Goldman Sachs, объем торговли сжиженным природным газом в 2015 году превзойдет 120 млрд долларов.

      Таким образом, объем торговли СПГ обойдет аналогичный показатель по железной руде и выйдет на второе место после нефти.

      Главный сырьевой аналитик Goldman Sachs в Нью-Йорке Джеффри Карри считает, что конкуренция со стороны производителей будет расти, так как спотовые поставки СПГ увеличиваются, и покупатели переключаются с долгосрочных контрактов.

     «С учетом расхождения контрактных и спотовых цен на сжиженный природный газ привязка стоимости СПГ к нефти продолжит терять свою привлекательность. Для СПГ появляется возможность стать нормальным сырьем, стоимость которого определяется факторами, имеющими значение именно для него, а не для другого вида сырья», — отмечают аналитики Goldman Sachs.

      Традиционно цены на сжиженный природный гад привязаны к стоимости нефти. Таким образом, цены на поставки СПГ изменяются в зависимости от динамики стоимости нефти. При этом цена СПГ из Америки зависит от стоимости эталонных контрактов на природный газ на площадке Henry Hub.

      Спотовые цены на поставку СПГ в Азию снизятся до 6,25 доллара за 1 млн британских тепловых единиц в III квартале текущего года и вырастут до 7 долларов за аналогичный объем в 2016 году.

      В прошлом году спотовые цены на газ упали на 45% после сокращения цен на нефть. Согласно данным за 2 марта, они составляли 7,6 доллара за 1 млн британских тепловых единиц.

http://www.mt5.com/ru/prime_news/fullview/14672-goldman_sachs:_obem_torgovli_szhizhennyim_prirodnyim_gazom_prevzoydet_120_mlrd_dollarov/

★1

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн