Копипаст

Копипаст | SiH5: рост продолжится

    • 24 февраля 2015, 11:36
    • |
    • PANCAP
  • Еще

С открытия фьючерс на пару доллар/рубль достиг первой цели роста в районе 65 500, в прошлом обзоре указывалась эта цель>>

Для рубля пока позитива нет: нефть продолжает снижаться, налоговый период закончился, к плановым выплатам по внешним заимствованиям теперь добавятся еще и досрочные выплаты в связи со снижением рейтинга РФ. Эксперты оценивают дополнительную нагрузку на валютный рынок в размере 25 – 30 млрд. долларов США, без учета вероятного оттока капитала из-за сокращения доли российских ценных бумаг в портфелях иностранных инвесторов.

На графике видно, что утренний взлет доллара к первой цели 65 500 был осуществлен резким движением, после чего фьючерс откатился в район 64 000. Как известно сначала рынок бежит от «теней» а потом возвращается к ним. От уровней 63 800 – 63 000 стоит ожидать продолжения роста доллара. Переход фьючерса в диапазон 65 500 — 68 400 теперь является делом времени, а основная цель покупателей расположена в районе 71 000 – 72 000 пункта.

Оригинал обзора тут>>


SiH5: рост продолжится

★3
21 комментарий
Нефть будет падать, это наиболее вероятный сценарий, но… Есть такая штука как бюджетно равновесный курс… Всем известно, что в бюджет на 2015 год было заложено соотношение цен на нефть RUR=3600/нефть… потом правительством в рамках антикризисного плана было заложено сокращение расходов на 10% за исключением военных и ряда других расходов. Если мы предположим, что общее сокращение расходов будет около 5%, то можно прикинуть, что 3600-5%=3240… 3240/58.25=55.62… В рубле сейчас заложено радикальное ухудшение условий для РФ… тут отдыхает даже футуристически-апокалипсический сценарий Мудисов, который они приводили как обоснование своего необоснованного (пардон муа) и неожиданного понижения рейтинга РФ.

Что еще может быть? Отключение РФ от SWIFT и начала войны РФ с НАТО… Если первое реально, но теперь уже неопасно, то второе опасно, но нереально… ЦБ заинтересован в снижении инфляции… уроки черного вторника учтены, Сульжик уехал поднимать украинскую экономику. Таким образом при помощи нехитрых расчетов можно прикинуть, что рост SIH5 от нынешних значений будет обоснован при падении нефти ниже 51$ (3240/51=63.53)

avatar
Borrris, Тогда получается шорт Си?
avatar
Ivan Prozorov, боковик, в народе называется ПИЛА
avatar
vorona969, а после пилы что?
avatar
Ivan Prozorov, Выходит, что так, но эта разница может уходить постепенно, хотя риск понижения рейтинга РФ до спекулятивного уровня уже ушел… факторов давления на экономику РФ становится все меньше… Остается только нефть… Но ее могут свозить на 45, тогда бакс еще подрастет, но от 45-й нефти наверное можно от бакса избавляться. Но на 45 нефть должны свозить… больше экономически давить Россию нечем, а «партнеры» так просто не отстанут.
avatar
Borrris, Это я еще ничего не написал про вклад в сокращение валютного спроса набирающего ход процесса импортозамещения. А ведь госкомпании и госучереждения объявили об отказе от закупок импортной техники при наличии российских аналогов, увеличивается промпроизводство в импортозамещающих секторах и т.д.
avatar
Borrris,

Приятно читать
avatar
В общем в рубле по-моему заложен некий амортизатор для отыгрывания падения нефти и геополитического негатива… Если хочется сыграть в анти-патриотизм, то более эффективно будет просто шортить нефть, хотя этой весной тема созыва внеочередного собрания ОПЕК всплывет еще не раз. Так что надо не жадничать периодически фикситься и грамотно отыгрывать досрочно-опекашные )))) спекуляции в СМИ.
avatar
Нефть будет падать до тех пор, пока не хлынет новая волна боевых действий на востоке Украины. Цены на золото устанавливает и контролирует Великобритания, цены на нефть — США.
avatar
Сергей, цены на золото тоже контролирует США, как источник капитала и контролер большей части мировой финансовой системы, с учетом интересов своих союзников в том числе Японии и стран ЕС. Военные действия на Украине не помеха (а скроее катализатор) падению нефти.
avatar
«налоговый период закончился», ну вы аналитеГи ))
avatar
Cova, это краткосрочный и слабый фактор :)
avatar
Borrris, да пофигу, главное он работает уже пипец сколько лет))
avatar
Cova, работает при отсутствии более серьезных противо-направленных факторах. )))
avatar
Cova, +++
Я чтото не понял или вы облажались с прогнозом?
avatar
Закс Гольдман, в каком смысле?)
avatar
PANCAP.RU, всмысле что второй день рубль укрепляется после понедельничного гепа.

зы.
Идет давление в споте, на си какието упорные ребятя хотят всё время вверх, но их обламывают постоянно.
avatar
Закс Гольдман, пусть себе идет, никто же не говорил, что вот все, сразу после обзора рубль полетит) пока все по плану)
avatar
PANCAP.RU, так у вас сразу нарисовано =)))
avatar
Закс Гольдман, понял:))))
avatar

теги блога PANCAP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн