Копипаст

Копипаст | Мое путешествие на свободу от моих страхов

Как вы могли заметить я имел мечту с самого раннего возраста и она осталась со мной навсегда. Мечта о легких деньгах и стать профессиональным игроком. Однако, имея сумасшедшую мечту и создавать ее в реальность две совершенно разные вещи.
Перед тем как любая мечта может быть достигнута, нужно смириться и преодолеть страх неудачи и провала. Вы не можете убежать от этого, потому что если вы попытаетесь, то вас уже победили.

Ниже описана сумасшедшая история, которая действительно помогла преобразовать мою мечту в реальность. Десятки и десятки раз в своей жизни я справлялся в сложных ситуациях и смог добиться удивительных вещей, но не в этой истории. Это был 1981 год и я только что закончил мой первый год в колледже, как и мой лучший друг в то время. Я всегда был очень импульсивным и обычно принимал решения мгновенно.
Во всяком случае, мой друг позвонил мне рано утром в понедельник и спросил, если я хочу совершить поездку. Я сразу же ответил да и спросил о том куда мы отправимся.


 
I-75_MI_exit_254


Я жил в Детройте в то время и мой друг предложил отправиться Хьюстон без какой либо причины, впрочем как всегда. Меня не нужно было просить дважды о любом приключении и мы сразу же отправились в путь. Через час мы были на трассе I-75. Мой друг должен был вернуться через 3 недели, так как он проходил летнюю стажировку. Мы не брали с собой много денег (небыло кредитных карт) с нами.
 
 
Мы взяли спальные мешки и готовились спать на улице в различных  местах для кемпинга по пути  в Хьюстоне. Прошло две недели, мы прекрасно провели время, но наши деньги почти все ушли. У нас оставалось достаточно на бензин чтобы вернуться домой и на дешевую еду по пути. Это было в утро понедельника и мой друг хотел бы начать свою стажировку в течение недели. Мы ехали по шоссе от Хьюстона и я придумал сумасшедшую идею.
 
«Мы всего лишь в 1000 км от Лас-Вегаса, давай поедем в объезд и заглянем туда», сказал я, никогда там прежде не бывав. Мой друг посмотрел на меня, как на безумного и сказал что мы не имеем и копейки. На что я ответил: «Мы что-нибудь придумаем так или иначе». Мы повернули на запад и очень поздно вечером прибыли в Лас-Вегас.
 
Мы не могли купить еду, так как нужны были деньги на бензин чтобы вернуться домой. Таким образом, для того чтобы поесть, мы останавливались в каком-нибудь продуктовом магазине и делали вид что совершаем покупки, в то время как просто ели продукты прямо в магазине и ни за что не платили. LOL
 
Вегас Стрип был просто потрясающим первый раз когда я увидел его, мы припарковали автомобиль, прогулялись и пошли в казино. Я читал книгу об игре в блекджек годом ранее и знал основную стратегию, проблема была в том, что мы не имели денег на азартные игры, только то что оставалось на бензин. Я вспомнил что у меня оставался один доллар который держал в моем бумажнике на удачу. Я взял его, разменял на четвертаки и мы пошли к игровому автомату блэкджек.
Las Vegas Vacation



Нам повезло и тот доллар оказался счастливым для нас. Час спустя мы превратили этот доллар в 16 долларов и  пошли к блэкджеку где минимальные ставки были 2 $. Еще один час спустя мы теперь уже имели 50 $ и еще через 2 часа мы уже имели 360 $.

Мы были просто в восторге и взяли хороший  гостиничный номер для следующих двух ночей. Это был взрыв. Я помню как лежав в бассейне, сказал себе: «Где есть воля, есть способ».
Это был четверг ранним днем и мы должны были отправиться домой. Проблема была в том, что мы не спали в течение 48 часов и вождение было бы очень тяжелым. Я взял первую смену, в то время как мой друг спал. 7-8 часов спустя, где то в Юте, я заснул за рулем. Автомобиль был на круиз-контроль со скоростью 80 миль в час (никто из нас не был пристегнут ремнями безопасности) и я проснулся в ужасе когда автомобиль врезался гравий. Гравий был на противоположной стороне дороги и автомобиль собирался удариться в дорожный знак. Я свернул чтобы избежать столкновения, но потерял контроль над автомобилем и нас начало переворачивать.

article-1041570-022DA92500000578-74_468x286



Я был выброшен в окно и мой друг вылетел через люк на крыше. После падения на скалы и кактусы я, наконец, остановился и  доли секунды спустя автомобиль приземлился около метра от моего лица. Так или иначе я смог встать и обнаружил, что друг имел кровавою рану с огромным вырезом на боку. Он был в полубессознательном состоянии и, наконец, пришел в полную память в больнице в то время как врачи лечили его. Я был на кровати рядом с ним с кучей царапин на моем теле. Когда он повернулся ко мне, я сказал: «Я говорил тебе, что 1 доллар был счастливым !!!» LOL
На следующий день страховой агент приехал из Солт-Лейк-Сити, чтобы осмотреть автомобиль, который был полностью плоским. Если бы мы одели тогда ремни безопасности и нас не вышвырнуло из машины,  у нас был бы нулевой шанс на выживание. До этой поездки, я не был точно  безбоязненый к чему угодно, но после этого я даже не знаю значение этих слов.
 
Я сказал себе: >>> «Если я пережил это, ничто и никогда не остановит меня и я никогда не соглашусь на меньшее, чем мои мечты». Так бесконечное стремление к мечте началось.
Были невероятные финансовые полосы в моих 20-ых, вверх и вниз, терял все много раз, но я никогда не колебался. Я имел нулевой страх перед чем либо, кроме того чтобы не жить своей мечтой. Так что я играл нон-стоп, путешествовал, тратил деньги  направо и налево, даже если у меня ничего не было.
В моих поздних 20-ых был еще один крупный инцидент, который усилил все мои убеждения. Я столкнулся с очень сложным временем в течение нескольких месяцев и мне нужно было что-то переориентировать и вытащить меня из этого. В то время у меня был спортивный мотоцикл Honda CBR600 на  котором я любил ездить.
 
4



Моя подруга (будущая жена) собиралась в командировку, и мне пришлось отвезти ее в аэропорт с помощью ее автомобиля. На нашем пути в аэропорт, был фургон около метра  перед нами и мотоциклы перед фургоном. Мотоциклы подошли к железнодорожным переездам и существенно замедлились. Фургон не остановился и проехался по мотоциклистам, и продолжил движение дальше. Брутально ударил и скрылся. Это была сцена из ада. Мы стали свидетелями. Остановились и позванили 911. Скорая прибыла очень быстро тогда как мотоциклисты имели сильное кровотечение. Моя подруга опоздала на свой самолет.

На обратном пути через час, на месте происшествия была только пожарная машина и двое рабочих смывали кровь с дороги. Этот образ оставался со мной 24/7 в течение 2 недель. Я не хотел ездить на своем мотоцикле в это время. Наконец то сел на мотоцикл и поехал домой в 4 утра, после игры в покер, двигаясь со скоростью 50 миль в час. Пьяная девушка начала поворачивать свою машину  на красный свет, на улице с односторонним движением, прямо в меня и мне ничего не оставалось делать. Я ударил ее автомобиль на 50 миль в час и чудом при ударе меня отбросило от ее машины приземлившись на спину и по голову,  тогда как шлем треснул пополам. Я лежал так несколько минут и, наконец, поднялся и едва подошел к остановленной машине. Я попросил водителя девушку дать мне телефон и позвонил своему другу по игре в покер. Рассказал ему об аварии и где я был, а потом сразу же потерял сознание на капоте автомобиля.
Когда я пришел в сознание я был полностью голый, кроме нижнего белья, тогда как медики отрезали всю мою одежду для проверки возможных травм. Мой друг стоял надо мной в то время как медработники ставили иглы и  трубки в обе руки. На одной руке крышка оторвалась и  начались брызги крови. Мой друг обратился к фельдшеру и сказал саркастически: «Он не имеел ни одной царапины и теперь кровоточит до смерти из-за тебя»
Ребята засмеялись, и спросили меня, >>> «Вы заключили договор с дьяволом чтобы пережить это без единой царапины?» Вертолет перевез меня в другую больницу для анализов и 2 часа спустя я вышел из госпиталя.
Как только я вышел на улицу мимо раздвижных дверей я остановился, помедлил несколько секунд, а затем громко закричал, как будто кричал на смерть с косой:
«Fuck You!!! Это все, что у тебя есть?»
И просто вот так, я родился снова и тяжелые времена закончились. Несколько недель спустя я отправился в Европу, чтобы играть в трех  турнирах по нардам. Остров Мэн в Ирландском море, Монте-Карло и Сан-Тропе, Франция. Я закончил первым, четвертым и первым в призовых местах. Все это время я продолжал слушать песни Тома Петти и Heartbreakers: Running Down a Dream >>> youtube.com
Теперь после 20-ти лет и многих миллионов, я продолжаю жить мечтой каждый день по средством торговли акциями. Страх потери ??? Я смеюсь в лицо. Я получил страх побед, что они могут быть недостаточно большимм, чтобы удовлетворить свой большой аппетит. Покажите мне то, что я не смогу преодолеть, я высмею вас.
Преодолейте свои страхи и ваш успех будет грандиозным !!!
Думай мечтой, живи мечтой и никогда не соглашайся на меньшее !!!
Счастливого трейдинга,
Михаил Шадкин

Подробности на сайте тут
shadkin (1)
 
★3
2 комментария
«Черный Лебедь» (Н.Талеб)
кул стори
avatar

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн