Копипаст

Копипаст | Рубль продолжает слабеть

Несмотря на крайне негативные данные по ВВП США, это никак не отразилось на поведение пары доллар-рубль. Рубль продолжает уступать доллару. Долг за газ не погашен, соответственно не было решения по вопросу дальнейших поставок газа в Украину в следующем месяце. Цена на газ предложенная Россией не устраивает нового украинского президента. П. Порошенко сказал, что не собирается покупать газ по 500 долларов, вместо этого готов покупать газ из резервов Европы и США. Становится понятно, что Европа, покупающая тот же газ у России на свои нужды, при прекращении поставок газа из России, не сможет в полной мере обеспечить газом не только себя, но и Украину, поэтому газовый вопрос, как не крути, придется решать. Последний срок уплаты долга 10 часов утра, вторник, 3 июня, после чего будут введены ограничения на поставку газа. В мае Украина забирала газ в объёме 100% суточной нормы по контракту. При неуплате, к 7 июня общий долг за гас составит 5,2 млрд. долларов.
 
Ситуация на юго-востоке Украины по-прежнему остается напряженной. С обеих воинствующих сторон число жертв продолжает расти. К тому же растет количество жертв и среди мирного населения. У же сам город Славянск был обстрелян миномётами по жилым кварталам.
 

Все эти события явно вызывают игроков рынка избавляться от рубля в конце недели и перед событиями по поводу решения газового вопроса.
 
Ключевая линия сопротивления на данный момент находится на уровне 34,80-34,85.
 
Новые курсы валют установленные Центральном банком соответственно увеличены. Курс доллара равен 34,74 рубля, курс евро – 47,27 рублей. Стоимость бивалютной корзины увеличена до 40,38 рублей. Новостной фон сегодня слабый.
 
Рубль продолжает слабеть

теги блога Univell Broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн