Блог им. AlexGood

Прогрессивный НДФЛ - очень несправедливая мера направленная на подавление среднего класса РФ!

Друзья и коллеги, всем привет!
Всякие популисты вешают лапшу россиянам, что прогрессивный НДФЛ — справедливая мера. Но исследования показывают, что cоциальное расслоение (коэффициент Джини) не зависит от того, плоская шкала или нет. Есть достаточно стран с высоким социальным расслоением несмотря на прогрессивный подоходный налог. На самом деле даже плоская шкала НДФЛ несправедлива, так как каждый гражданин независимо от уровня дохода (и соответственно НДФЛ) получает от государства те же услуги, платить НДФЛ можешь во много раз больше, но качество и количество услуг от этого не вырастет! То есть если говорить о справедливости, то нужно устанавливать фиксированный ежегодный платеж с каждого гражданина, вместо % с дохода! Что уж говорить о прогрессивной шкале, там уровень несправедливости будет зашкаливать! Эти изменения в налоговом кодексе явно станут способом подавления среднего класса РФ!
★3
6 комментариев
Ну откуда в России будет справедливость? Я её только в суде видел. И на кладбище. Вы задайте этот вопрос политикам. В офисе КПРФ, ЛДПР, СР. Почему в России должно быть как в Китае? Или как в Европе. Тем более, как в Америке. При царе налог был всего 12%. А при Сталине — меньше 10%. Надо вернуть, чтобы было, как при Сталине. Вы за кого голосовали?
Дмитрий Ермаков, проголосовал ногами и заработком в крипте
avatar
Анзорик, если таких умников будет много, то и вашу крипту прижмут. Банки всё чаще блочат покупки по Р2Р. Могут и совсем прикрыть. А без обмена на фиат лавочка прикроется. 
avatar

Дмитрий Ермаков, При Сталине меньше 10%!

Вы это серьезно???

avatar
nik, ваш брат сибиряки меня вообще удивляют. Живут тихо своей жизнью. Потом, в старости, просыпаются. Выбираются из тайги в города. Смартфон, интернет, экономика.



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн