Блог им. Amozov

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

Рынок уже неделю немного грустит, идет небольшая коррекция, с хаев в 3 335 пунктов откатились на 3270, приближается большой дивидендный сезон, готовим карманы, аналитики прогнозируют рекордные выплаты в размере 4,8-5 трлн рублей. В прошлом году инвесторов завалили на 3,1 трлн, существенное увеличение, пропускать никак нельзя. Ну а мы переходим к покупкам.

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

132 неделя моего инвестирования. Каждую неделю покупаю акции российских компаний несмотря на новостной фон и движение котировок. Я не знаю, куда пойдет рынок, вверх или вниз, но что он пойдет вправо, могу сказать с уверенностью.

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

Покупки недели

На прошлой неделе закинул на брокерский счет 7 000 рублей и приобрел:

— ФосАгро (1 лот) доля в портфеле – 13,67%

Дивиденды. На что рассчитывать?

По традиции открываем сайт от УК Доход, в разделе Дивиденды смотрим по компаниям выплаты на ближайшие 12 месяцев. ФосАгро – 518,53 руб (7,67%).

Компания инвестирует в свои проекты, не так давно Владимир Путин дал старт большому комплексу по производству удобрений в Волхове. У компании все прекрасно с менеджментом, российский экспортер, который отлично справился с санкциями. Ставлю твердую пятерку и постепенно наращиваю позицию в своем портфеле.

Еженедельное инвестирование. Пополнил портфель на 7 000 рублей. Что купил?⁠⁠

Портфель

На фоне снижения индекса, портфель немного просел, но ничего страшного, тише едешь – дальше будешь!

  • Сумма: 1 460 469 рублей
  • Прибыль портфеля за все время: 444 007 руб.

ТОП-3 компании в портфеле

  • Сбербанк-п – 313 166 руб (21,44%)
  • Лукойл – 212 671 руб (14,56%)
  • Фосагро – 199 710 руб (13,67%)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про дивиденды, финансы и инвестиции.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К | ★2
12 комментариев
не понял, фосик ракета?
avatar
igotosochi, да, после СКБ)
avatar
dividends, yeah!, а ты не врешь?
avatar
igotosochi, нет)
avatar

На прошлой неделе закинул на брокерский счет 7 000 рублей и приобрел:

— ФосАгро (6 лотов) доля в портфеле – 13,67%

Писуны такие писуны. 6 лотов Фосагры на 7к купил. Молодец!

avatar
klok, спасибо, внимательный человек.
avatar
dividends, yeah!, ААААА исправил что ле ?  А зачем ты купил? Доха то будет смешная.
avatar
kuzbass_oleg, вот когда доха будет не смешная, тогда покупать будет еще труднее)
avatar
dividends, yeah!, Тогда будет смысл в покупке, а так лучше на депозит.
avatar
kuzbass_oleg, на вкус и цвет фломастеры разные
avatar
dividends, yeah!, поддерживаю. имею значительную долю в портфеле. фосагро в топе по параметрам «рост акций+дивиденды»

avatar
Tonikvzakone, ждем цикла роста)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн