Блог им. Cucumber

Доступ к облачным продуктам иностранных вендоров приостановлен

Суббота… Друзья айтишники! Сидим, молчим?

Получена официальная информация от Microsoft и Amazon о приостановлении с 20 марта 2024 г. доступа к облачным продуктам на территории России. В связи с этим возможны функциональные ограничения в работе облачных продуктов и сервисов Microsoft, Amazon и Google. Согласно письмам от правообладателей, с указанной даты будет прекращен доступ к облачным продуктам, таким как (включая, но не ограничиваясь): Power BI, Dynamics CRM и другие. Приостановка также затронет облачные решения, содержащие эти продукты.

softline.ru/about/news/priostanovka-dostupa-k-oblachnym-produktam-inostrannykh-vendorov-dlya-zakazchikov-iz-rossii

Документы в облаках закрывают.
Делаем ставки. Когда заблокируют почту в gmail.com?

Всем спасибо и хороших выходных!
9 комментариев
хана карапузикам))
заблочить расею в гугле и мелкософт365 — это ж круче всех санкций.

яндех озолотицца.
jaśnie wielmożny pan Szczur, перейдем  на почту россии
avatar
Так это только юрлицам
avatar
₽100, Примерно два года назад мы уже слышали, что санкции будут направлены против правительства, а не против обычных граждан…
avatar
E L, а что не так? против рядовых граждан только 100 тыс. в банках и запрет на вывоз из Европы айфонов и т.д. (и то возят через Турцию)
avatar
Видно есть еще желающие пыль глотать.
avatar
Во, блин, умееты Вы напугать! Мне казалось, что вчера мы сели поболтать и немного увлеклись и это был четверг! А сегодня, суббота!!! Нельзя так с народом во время орального, то есть электорального, цикла!
Т.к. я не смог найти даже оригинального пресс релиза, то пока это интерпретация Софтлайна. Облачные сервисы это Azure, AWS. А вот что еще — уже более интересно. Меня больше волнует GitHub. Остальное — это проблемы юр. лиц. Хотя если эти организации до сих пор не предприняли шагов по уходу их этих сервисов и содержат критически важные данные там, то они сами себе буратины, конечно.
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн