Блог им. Koleso

Цены на бензин достигли максимального уровня за полгода

  Цены на бензин достигли максимального уровня за полгода 

На товарно-сырьевой бирже впервые с конца сентября 2023 года цена на бензин марки АИ-95 превысила 61 тысячу рублей за тонну. Рост цен также затронул другие виды топлива, сообщает РБК, ссылаясь на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Вчерашний анонс цены на бензин марки АИ-95 вырос на 1,88%, достигнув 60 569 рублей за тонну — это максимальный показатель с сентября, когда после временного эмбарго на экспорт топлива началось снижение цен. Сегодняшние тенденции продолжают этот рост: на момент подготовки данного сообщения цена на бензин марки АИ-95 составляет 61 446 рублей за тонну.

Подобная ситуация наблюдается и с бензином марки АИ-92: 12 марта его цена на бирже составляла 47 559 рублей за тонну, вчера поднялась до 48 182 рублей за тонну, а сегодня достигла 49 127 рублей.

Как отмечает РБК, цены на топливо увеличиваются вследствие атак беспилотных летательных аппаратов на нефтеперерабатывающие заводы в России. На некоторых заводах начались внеплановые ремонты из-за повреждения оборудования.

Еще по теме экономики: Девальвация рубля  — самый вероятный сценарии для правительство РФ решить проблемы в экономике

Россия потеряла миллион тонн экспорта нефтепродуктов в результате ударов по крупнейшим нефтеперерабатывающим заводам

"Упущенное десятилетие": реальные доходы россиян оказались ниже уровня 2013 года.

Росстат зафиксировал восьмой год подряд вымирание населения России. Прогноз — потеря более 500 тыс. ежегодно в течение двух десятилетий

   
1 комментарий
Очередная гов… статья чувака из за рубежа ! 
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн