Блог им. TAtrader

Куда идет РФ рынок?

Что дальше возможно будет с рынком?

 

 

🌞 Сегодня в целом индекс подрастал, хотя по факту стоял на месте. Все те цены, что были вчера, были и сегодня, но только вверх диапазон увеличился на 5 пунктов. Это кстати первый и интересный звоночек на что то не ладное.

 

Покупатели конечно выкупают все просадки индекса, но постепенно график начинает показывать, что уже как бы все. ММВБ не может дальше двигаться выше. Если раньше его максимумы повышались ежедневно и на большое количество пунктов, то сейчас это постепенно начинает стихать. 

 

🔼 И кстати, в моменте даже нарисовалась зеленая свеча, которая полностью поглощает предыдущую красную, что в целом хорошо. В простонародье это именуют бычьим поглощением. 

 

Но стоит лишь вглядится в картину того, что происходило в течении дня, как становится понятно, что сверху продавцы начинают постепенно набирать обороты и уже не дают индексу двигаться выше, хотя и снизу у цены также есть подмога…

 

🧠 Выходит, что на самом деле индекс встал. Это в текущей ситуации это слабость. То есть раньше он рос, а значит покупатели лидировали. Сейчас же встал, что является признаком слабости, а значит первым намеком на коррекцию. Оно и хорошо, так как индекс даст точки входа по сочнее.

 

Поэтому Я все же думаю, что индекс пойдет на коррекцию, к примеру на закрытие гэпа, а именно до 3270 и после уже в рост. На этих отметках он сможет хорошенько снарядиться к предстоящему походу повыше, а значит тогда можно будет относительно уверенно открывать лонговые позиции, как Я считаю.

 

😎 Следовательно получается, что как бы не хотелось видеть бесконечного роста, индексу нужен передых. Понятное дело по моему мнению.

 

Всем отличного вечера! 👍

 

📈

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится только тут — t.me/+X3tIVlWQMuM4MTRi


теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн