Блог им. knowhow007

Комитет Госдумы предложит ФАС провести анализ внедрения инициатив «Россетей»

Комитет Госдумы по энергетике предложит Федеральной антимонопольной службе проанализировать ценовые последствия внедрения механизма «бери или плати» для промышленных потребителей электроэнергии, а также последствия от реализации «сценария» полного перехода промышленных потребителей на собственную генерацию. Об этом говорится в материалах комитета по итогам обсуждения инициатив группы «Россети».

Из материалов следует, что ФАС также получила ряд поручений президента РФ Владимира Путина по итогам рассмотрения обращения «Россетей», и будет работать с ними.

Председатель комитета по энергетике Павел Завальный отметил, что комитет считает оптимальным переход для всех категорий потребителей с мощностью техприсоединения более 670 КВт на оплату электроэнергии по двухставочному тарифу. Он состоит из ставки, отражающей удельную величину расходов на содержание и развитие электрических сетей, потерь на ее передачу и стоимости генерации электроэнергии.

В Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» инициативы назвали избыточными и необоснованными. По их оценкам, суммарная дополнительная нагрузка на потребителей оценивается в 75−100 млрд руб. ежегодно без фактического прироста объемов потребления энергии и мощности.
https://www.bigpowernews.ru/news/document113119.phtml

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн