Блог им. ValeriyOsipenko

про импульсы продать

сегодня индекс падает 
я стою в раскоряку в пяти акциях
вроде и парашют, а все равно падеж приличный
и вот прям чую как внутри назревает желание убечь и кое что подать
уже и встал в стойку, осталось нажать последнюю кнопку
и тут внутренний голос ласково так говорит, иол, дурик. всякий раз когда ты продавал раньше все начинало расти вверх
уймись 
и вот тут я понял, что это желание мое продать почти все есть не что иное как итог воздействия на мою психику падающей цены 
и получается что ии на иных участников рынка давит такое же желание 
это как в стойке у котов- кто первый дернулся тот и проиграл
и я перетерпел и не стал продавать
если ты делаешь не как все, то у тебя есть шансы выиграть больше чем все 

может кому пригодится, а может кто точно так имел эти щекотливые чувства и ощущения 
для полноты снятия этого гипноза я вообще встал из за стола и ушел 
потом вернулся и оказалось что я все правильно сделал 
да, но это в случае если не паника на бирже
хотя опыт крутого пике я уже имею и не единоржды и точно знаю, что даже если не продаваться в этом случае, то все отскочит все равно, только подолбше будет 
но тут уже варианты надо искать 
всем удачи и хаев 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
309
4 комментария
Напишу, уже в который раз, чтобы не было таких «импульсов», нужна торговая система, то бишь правила входа-выхода. Всё, после этого торговля превращается в обычную рутину/работу. Успехов!
avatar
Репин Кирилл, не соглашусь
да, ТС это хорошо, но это инструмент и не более
например, как копье в бою
тут без вариантов применения долго не проживешь
да, ТС имеется, но работаю с ней на интуитиве 
такая у меня фишечка 
сие означает, что тС не главная и ее место  знать должно 
Репин Кирилл, осторожнее, это стукач провокатор. Пишет высеры, чтобы настучать на кого нибудь.
avatar
Немного у тебя посетителей стукач.
Всё поняли давно что ты клоун стукач. Отверженный обществом.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Валерий Калачев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн