Блог им. MihailPetrik

Рыбалка и охота

Мое видение торговли акциями на ММВБ.
Очень похоже на рыбалку.
Если ты заглотнул наживку (купил на хаях или ложном пробое), то тебя твой брокер или крупные игроки будут мотать пока не сдадитесь. Всё, Вас заметили и тащат к берегу (маржинколу). Курс акций будет в противоположную сторону. Будут подтягивать к берегу (снижать курс вашей бумаги с помощью роботов), а Вы все будете бояться резко рвануть и сорваться с крючка. Ведь рыбе будет больно, крючок разорвет рот. Выбор между болью и свободой. А трейдеру будет психологически очень больно зафиксить убытки. Он будет тешить себя иллюзиями, что рыбак отпустит его с крючка добровольно, бумага вырастет. Фиг вам, рыбу никто просто так не отпускает. Нажать кнопку «продать» в такой ситуации это как прыгнуть с самолета. Научиться терпеть боль не каждая рыба может.
 Пасется стадо овец, где-то недалеко пастух-брокер с ружьем. Волк-трейдер высматривает добычу, нашел отбившуюся овцу. Но овец много и волк загорелся, строит планы зарезать всех, снять сливки по максимуму. Одну отбившуюся он бы успел задрать и утащить, а задрать всех, получить прибыль продавшись на максимуме нереально, нужно время, а пастух успеет тебя заметить и обезвредить. Замахнувшись на максимум даешь время вычислить тебя. Не будет ни отбившейся, ни всего стада.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
259
4 комментария
Драма жизни. Я вас научу. Поставили стоп. И забудьте. Через год цена вернётся. Зенит чемпион.
А может и через 10 лет цена вернется?! Доживу ли?!
avatar
Точно так. А смартлаб электронная версия альманаха «рыболов-спортсмен». Написано красиво, а на речку пришёл, чего-то сегодня не клюëт. 
Да-да, все только и смотрят заглотнул ли лично ты.
И еще они потом начинают охоту за твоими личными стопами.

 волк загорелся, строит планы зарезать всех
Волки — не люди, никогда не строят таких дурных планов.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Михаил Петрик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн