Блог им. ProstoPROlife

5 Убедительных Причин Немедленно Продать Личный Автомобиль

Автомобиль, когда-то символ свободы и комфорта, сегодня становится символом кредитной петли. Да, да. Кто из Вас купил автомобиль без использования кредитных средств?

5 Убедительных Причин Немедленно Продать Личный Автомобиль

В мире, где города постоянно растут, технологии становятся более доступными, а экологические проблемы становятся более острыми, наличие личного автомобиля становится излишним бременем. Давайте рассмотрим пять убедительных причин, почему стоит задуматься о продаже личного автомобиля. Свой-то я уже продал.

1. Финансовые Аспекты

Личный автомобиль — это не только затраты на его покупку, но и регулярные расходы на топливо, страхование, обслуживание и ремонт. При учёте дорогостоящих обязательств, как правило кредитных, продажа автомобиля станет выгодным решением. Личный пример: я продал свою «ласточку» в 2021 году и заметно сэкономил на ежемесячных расходах.

2. Экологическое Влияние

Автомобили — один из крупнейших источников загрязнения воздуха. Избавление от железного коня способствует уменьшению выбросов углекислого газа и других вредных веществ. Экологически более ответственные способы передвижения, такие как пешие прогулки и езда на велосипеде, могут сделать наш мир чище и здоровее. Да и Гретта Вам спасибо скажет.

3. Экономия на Транспорте

Многие из нас начинают пользоваться такси или другие общественные средства передвижения после продажи автомобиля. В моем случае, расходы на такси не превышают 5000 рублей в месяц. Это значительно меньше, чем расходы на обслуживание автомобиля, особенно учитывая стоимость бензина. И запчастей. И страховки. И гаража. И паркинга. И тёщу свозить надо по магазинам.

5 Убедительных Причин Немедленно Продать Личный Автомобиль

4. Здоровый Образ Жизни

Переход от использования автомобиля к пешим прогулкам или езде на велосипеде повышает активность образу жизни. Я лично сбросил 10 килограмм благодаря пешим прогулкам. Здоровые люди живут дольше, а прогулки стимулируют укрепление организма и гарантируют хорошее настроение.

А самый главный плюс от долгой продолжительности жизни Вам расскажет старина Баффет.

5. Формирование Финансового Капитала

Сэкономленные деньги от трат на автомобиль используйте для формирования капитала на пути к финансовой независимости. Инвестиции, сбережения или развитие новых идей — все это может стать реальностью благодаря освобождённым средствам. Продажа личного автомобиля может стать первым шагом к созданию финансовой стабильности и независимости.

5 Убедительных Причин Немедленно Продать Личный Автомобиль

Заключение

Продажа личного автомобиля — это не только шаг к более экологически ответственному образу жизни, но и возможность сократить финансовые затраты, улучшить состояние организма и приблизиться к мечте финансовой независимости.

Обдумайте всё перед тем, как принять окончательное решение о продаже, но помните, что вокруг нас с Вами существует множество альтернативных способов передвижения. Например, НОГИ.

А Вы готовы отказаться от автомобиля?

Давай вместе делать шаги к своим финансовым целям – подпишись прямо сейчас:

Телеграм | Дзен | SMART-LAB | Пульс Тинькофф | Пикабу

Мой портфель — Все мои инвестиционные инструменты 💸📈

19 комментариев
Так и вижу, как в -40 иду 2.5 км за едой для всей семьи. 
Вы пишете может быть пишете аргументированные статьи, но далеко не везде есть общественный транспорт и такси…
avatar
Nayder, живёте где-то в частном секторе?
avatar
ПростоPROжизнь, сказал бы просто в своем доме. Углем тут не топят, как в частных секторах
avatar

в комуналку может ещё предложишь переехать? часы электроника, шкары большевичка, сыр по акции за 499р и тп. 
Если ты нищеброд так и пиши. Хочу тебя огорчить что не все такие

avatar
Ведро Картошки, да он прав — не нужна в городе своя машина. 
У меня когда сгорела, я пока выплаты страховой ждал — ездил на метро да такси, а на дачу каждый раз брал новой авто в аренду, и премиум тоже. Новую бы не купил, да электро захотелось. 
А сейчас еще и каршеринг повсюду да самокаты. 
Вот за городом без авто никак
avatar
₽100, это гемор то на такси то ещё на чем, то аренда
avatar
Ведро Картошки, с точностью до наоборот. Ни пробок, ни проблем с парковкой
avatar
Добро пожаловать к нам в СИБИРЬ без машины особенно сейчас -26 ГРАДУСОВ за окном ночью будет 30 и ниже

СРАзу вспомните и про ЭКОЛОГИЮ и про ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ и ЭКОНОМИЮ

Автор ты с какой планеты вообще?)
avatar

Тут вопрос комфорта.

Если у вас есть подземный гараж или гараж в своем доме и машина стоит 1-2 месячных дохода то личный  автомобиль это очень хорошо и правильно.

avatar
А не Швондер ли автор? 
– У меня приёмная – заметьте – она же библиотека, столовая, мой кабинет – 3. Смотровая – 4. Операционная – 5. Моя спальня – 6 и комната прислуги – 7. В общем, не хватает… Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать? – Извиняюсь, – сказал четвёртый, похожий на крепкого жука. – Извиняюсь, – перебил его Швондер, – вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве. – Даже у Айседоры Дункан, – звонко крикнула женщина. С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнёс ни одного звука, выжидая, что будет дальше. – И от смотровой также, – продолжал Швондер, – смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом. – Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу? – В спальне, – хором ответили все четверо. Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок. – В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!

avatar
Поддерживаю автора.
avatar
Если вы подсчитываете… всё это… То вам ещё рано иметь автомобиль.
avatar
нет… не готов. может просто лучше больше зарабатывать, а не экономить?
avatar
Кто из Вас купил автомобиль без использования кредитных средств?

йа)) и неоднократно-с!

 

С одной стороны — таки да, машина в крупном городе нафихъ не нужна.

Жратву курьеры охотно таскают прям домой (и промокодики)), метро быстрее и парковку искать не надо.

С другой — если уж их есть, так и хай будет, погожим вечерком прокатицца тож неплохо. Имение посетить — опять же. Не громыхать же блаародному дону ящиком родерера в электричке ...

 

А эколухи идут на нецензурное слово, ибо пеняют иногда, шо рыдван мой дымит, аки адмирал кузнецов под ламаншем, но скинуца и выкупить эту экологическую катастрофу и тем избавить мир от страданий или хоть деньжат на новый компрессор подкинуть отказываются))

Не надо экономить, надо просто больше получать.
avatar
Согласен. Жителям села и пригорода, очень нужно любое старое бэушное железо
Просто пока вы не можете себе позволить данную статью расходов.
avatar
нужно просто ввести повышенный налог на владение ведром старше 7 лет, штрафовть за отсутствие катализаторов.ввести платные парковки повсеместно , каждые 10 лет переучивать на водятловские права. сразу исчезнут пробки и загазованность
avatar
Живу в небольшом городе, ОСАГО — дешевое. Пробок нет, ездить одно удовольствие. Топливо — пропан, экономия 50% + экологичность. С общественным транспортом проблемы. Поэтому мой выбор — личный автомобиль. Так что 5 вышеназванных причин вовсе неубедительны.
avatar

теги блога ПростоPROжизнь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн