Блог им. Generation_Finance

⚡️#Tesla: в новом году отправляемся на 300ю версту

Коллеги,  всем доброго времени суток! 👋

В уходящем году наряжаем елку и Илона Маска в новогодний костюм, а также хотим поделиться мыслями по ближайшим перспективам его «детища» — компании Теслана начало 2024го.
⚡️#Tesla: в новом году отправляемся на 300ю версту

📈 #Tesla: в новом году отправляемся на 300ю версту:

https://ru.tradingview.com/chart/TSLA/HeWCMyCJ-tesla-v-novom-godu-otpravlyaemsya-na-300yu-verstu/ 👈

ТЕКУЩИЙ ФУНДАМЕНТУМ:

Переломным моментом для американского фондового рынка стала публикация 14 ноября данных по потребительским ценам США, которые зафиксировали уверенное снижение показателя в течение нескольких отчетных периодов. Именно об этом говорил глава ФРС — Джером Пауэлл на ноябрьском заседании: «Нам надо увидеть последовательное снижение инфляции, чтобы ослабить текущую ограничительную монетарную политику высоких ставок». Это позволило Единой валюте совершить внушительный спрут вверх с 1,05 до 1,10. Затем рынок ушел в коррекцию вплоть до следующего заседания ФРС от 13 декабря.

На нем впервые было озвучено, что FOMC выносит на стол обсуждения будущее снижение банковского интереса. Конкретных цифр Пауэлл не предоставил, но согласно опционной дате — финансовая общественность ждет от 3 до 6 снижения ставок в 2024 году. Именно эти ожидания — топливо для укрепления фондовых активов в целом и акций #TSLA в частности против гринбека.

❗️ Как взаимосвязаны американские ставки и фондовые активы разбирали в данной статье:

Перспективы Биткоина и Эфира на лето-осень 2022:

⚡️#Tesla: в новом году отправляемся на 300ю версту


Конечно же в этой бочке меда имеются свои ложки дегтя.
Общая динамика и экономические показатели автоконцерна в последнее время страдают из-за уже упомянутых выше высоких % ставок в США, но тут ситуация в скором времени должна остыть и кредиты стать доступнее для потребителя. А вот вторая «эль проблемо» Илона — работа конкурентов в области электрокаров может быть даже более серьезной. Пропадают уникальность и «зеленые квоты» от правительства, что позволяло ранее довольно успешно затыкать «дыры в бюджете». Тут уже все в руках самого господина Маска и его команды.

Из локальных историй: отзыв в конце декабря свыше 120 тыс. машин из-за возможных проблем с дверями и страшная история, как в 2021 году (но вскрывшаяся только сейчас) на заводе Tesla робот напал на человека. Но это не должно стать какими-то серьезными медвежьими триггерами.

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ:

snapshot

Цена находится в коррекционной фазе бычьего тренда 🐃

Ближайшие зоны поддержки, откуда при наличии реакции покупателей (разворотного паттерна) можно продолжать «игpать на повышение» — 246.41 и 240.29 — 📝

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ для продолжения покупок — нахождение цены выше уровня POC (максимальные фьючерсные объемы рынка, топливо для сильного движения цены) — 239.55 ❗️

Цели по покупкам — 253.13, 259.25, 265.97 и 278.81🎯

РЕКОМЕНДУЕТСЯ частичная фиксация ордера при достижении первого уровня или перевод в безубыток!

⛔️ Стоп-лосс выставляется за противоположную сторону от уровня входа на расстоянии, допустимом в рамках вашего мани-менеджмента. Рекомендуется следовать классическому правилу: не более 2-3% риска в одну сделку.

Также согласно консенсус-прогнозу ведущих аналитиков портала TopRanks в бумаге сейчас преобладают настроения Hold-Buy — то есть держим-покупаем на откатах. Что является дополнительным плюсом для лагеря быков.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

t.me/generationFin — наш телегpам канал
с актуальными инвестиционными и торговыми идеями!

Успехов и взвешенных инвестиционных решений!

  • обсудить на форуме:
  • Tesla
2 комментария
again, интересный взгляд!
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн