Блог им. inetmakers

Fitch заберет одну буква А у США?

The U.S. Capitol
ВАШИНГТОН — Конгресс все ближе приближает США к пределу долга, а ведущая рейтинговая компания выставляет жесткое предупреждение - не ждать до последней минуты.
Fitch Ratings заявил во вторник, что США могут потерять свой кредитный рейтинг ААА, если законодатели «своевременно» не поднимут $ 16,4 триллионный лимит государственного долга, так как возможность дефолта маячит уже в середине февраля.
Республиканцы в конгрессе  хотят крупного сокращения государственных расходов в обмен на увеличение лимита долга. Но Fitch, одно из трех основных рейтинговых агентств, заявил, что лимит задолженности нельзя использовать в качестве рычага.
«По мнению Fitch, потолок долга является неэффективным и потенциально опасным механизмом обеспечения финансовой дисциплины», говорится в сообщении компании.
По этой причине, группа демократов в среду планирует объявить о законодательной инициативе по отмене лимита задолженности государства. Они заявили, что республиканцы эксплуатируют проблему потолка долга, рискуя возможностью возникновения еще одного финансового кризиса.
Смогут ли американцы договориться?
Я вот довольно глубоко погрузился уже в эту проблему, но что-то говорить мне что хотя как обычно все скорее всего разрешится миром, многое все же может произойти, например, дефолт США.
ФРС может напечатать сколь угодно много долларов – это факт, но проблема состоит в том, что там (в США) не все с этим согласны, доллар никак юридически не связан с обязательствами американского государства, а вдруг все таки будет не инфляция а дефолт?
В общем игра выбирайте: а) будет дефолт в марте; б) дефолта не будет?
Мой ответ – а)
10 комментариев
всё американское — от гамбургера до страны в целом — у меня ассоциируется с одним словом: шоу.
шоу должно продолжаться)))
а чтобы оно продолжалось и оставалось увлекательным — оно должно удивлять.
вот уже много чего перепробовали американцы — а дефолта еще не было)))
я тоже за а)
avatar
называлась страна США а будет СШ.отняли букву А.
avatar
egorka26, ну типо просто Соединенные Штаты, а слова Америка Китай заберет за долги.
avatar
Chas, и будет Соединенные штаты Китая. СШК.
avatar
egorka26, нет, так они быстро совсем бех рейтинга останутся… буков-то всего три…
ты полное название возьми… если убрать одну «а», получится, например, Соединенные Штаты Мерики
avatar
размечтались;)
avatar
Дефолт будет, только не физический, а психологический. Они отменят планку и произойдёт осознание того, что они неплатежеспособны. МММ одним словом. Принципы те же, механизмы исполнения только отличаются.
avatar
VP, как вы думайте, в Греции потолок ГД вообще есть?
avatar
да они вообще потолок скоро отменят, как Беня со своим неограниченным выкупом
avatar
Почему март? Обычно все геморрои приходятся либо на май либо на август. Это связано с человеческой психологией, умением и способностью решать проблемы. Как бы этого не хотелось, В МАРТЕ ДЕФОЛТА НЕ БУДЕТ!
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн