Блог им. AlexMil

Почему крупные участники рынка не используют уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы?

Почему крупные участники рынка не используют уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы?

Уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы являются одними из самых популярных инструментов технического анализа, которые используются трейдерами и инвесторами для прогнозирования движения цен на финансовых рынках. Однако эти инструменты не пользуются популярностью среди крупных участников рынка, таких как хедж-фонды и институциональные инвесторы.

Основные причины, по которым крупные участники рынка не используют уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы, следующие:

  • Эти инструменты не учитывают фундаментальные факторы, которые оказывают наибольшее влияние на движение цен. К фундаментальным факторам относятся такие факторы, как макроэкономическая ситуация, финансовые показатели компаний и новостные события.
  • Эти инструменты являются статическими и не могут учитывать изменения в рыночных условиях. К примеру, уровни Фибоначчи основаны на соотношении чисел Фибоначчи, которое является постоянным. Однако рыночные условия могут меняться, и уровни Фибоначчи могут перестать работать.
  • Эти инструменты могут быть использованы другими участниками рынка, что может привести к их неэффективности. Если многие трейдеры используют одни и те же уровни Фибоначчи или индикаторы, это может привести к их неэффективности.

Чтобы прибыльно торговать и инвестировать на фондовом рынке, нужно учитывать фундаментальные факторы и отслеживать действия крупных участников рынка. Крупные участники рынка обладают значительными ресурсами и возможностями, которые позволяют им оказывать влияние на движение цен. Отслеживая действия крупных участников рынка, можно получить ценную информацию о том, куда движутся цены.

Как отслеживать действия крупных участников рынка?

Существует несколько способов отслеживать действия крупных участников рынка. Один из способов — это отслеживать потоки денег на фондовом рынке. Это можно сделать, используя такие инструменты, как терминал Bloomberg или Refinitiv Eikon.

Другой способ отслеживать действия крупных участников рынка — это следить за новостями и аналитическими отчетами. Крупные участники рынка часто публикуют отчеты о своих инвестиционных стратегиях.

Также можно отслеживать действия крупных участников рынка, используя такие инструменты, как программное обеспечение для отслеживания крупных покупок и продаж акций.

Какие именно нужно установить программы и использовать ресурсы, все это я даю в рамках своего авторского курса. 

Заключение

Уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы могут быть полезны для начинающих трейдеров и инвесторов. Однако для прибыльной торговли и инвестирования на фондовом рынке важно отслеживать действия крупных участников рынка.

Счет «Сегрегированный Global» для доступа к биржам США → https://bit.ly/3PnG9dV

Запишитесь на авторский курс Александра Миллера — https://www.fin-masters.ru/course/sre...

 
8 комментариев
крупные участники рынка не используют уровни Фибоначчи, волны Эллиотта и индикаторы

Поэтому и проигрывают бенчмаркам постоянно :)
JC-trader ☮, А те, кто их используют проигрывают и так) 
Александр Миллер, но не настолько же как крупные участники рынка.
Действия крупных игроков и так видны на графике (цена, объем). А инструментов теханализа развелось такое количество, что говорить об использовании массово «одних и тех же»  не приходится. Да и «теханализ это не наука, а искусство» ©. Тут каждый сам себе художник. Один видит ГП, другой там же брюлик и т. п. А если видишь хорошую да узкую консолидацию на рынке,  без всяких особых программ ясно, что идет набор перед движухой.
avatar

Ольга НеБузова, Цены и объема да еще и консолидации не достаточно, чтобы понять в какую именно сторону идет набор.

Есть особые принципы, по которым работают хедж-фонды.

Они также отслеживают действия других, подобных им, крупных фирм, инвесторов, фондов и т.д. Зная и понимаю их методику работы, инвестор или трейдер сможет стабильно зарабатывать.

А все остальные это толпа, которая им же и сливает свои счета.  

Александр Миллер, у крупных свои проблемы))  по стопам не зайти. не выйти)). Нам проще). А по объему в консолидации можно предположить направление пробоя. Консолидаыия в принципе к продолжению тренда, и если в ней объем склонен к снижению. то тренд скорее продолжится. И наоборот. Если после тренда в консолидации объем нарастает, то готовится выход против тренда (фактически малозаметное распределение «страждущим»). Ну еще несколько фишек есть. Объем много может подсказать, но не изолированно, а в комплексе с другими «поводами»  для сделки. Имхо
avatar
Ольга НеБузова, Я имел ввиду работу от дневных таймфреймов. Торговля внутри дня это для толпы. И есть спец ПО, которое используют в хедж-фондах, оно разлагает объемы на составляющие. К такому ПО «за уши» можно притянуть Volfix. Все что кроме — не работает на рынке. 
Я тоже не имела ввиду интрадей. Впрочем не о чем спорить, кому что помогает.
avatar

теги блога Александр Миллер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн