Блог им. Slon55

"Спящий" депозит или как у меня Газпромбанк (ГПБ) выудил 800 рублей (чвсть 1, пост 319, 12+)

Да, пацаны, да!  Будьте осторожны при работе с банками. Не все они белые и пушистые! 
    Но сначала история: В далеком 2012 году, 27 августа я, оказывается, открыл вклад до востребования на свое имя с 0,01 % годовых. И положил на депозит странную сумму 4777 рублей, потом ровно через год 3200 рублей именно в то же время (27 августа). Обычно я тогда в это время не был в Москве, а приезжал точно к 1 сентября. Короче, жизнь моя была в самом расцвете и о вкладе я благополучно забыл. И мне напомнили о вкладе сам банк ГПБ буквально вчера.

   Самое интересное, как ГПБ напомнил мне о вкладе.  Но сначала еще одна история. Я согласился положить на накопительный счет в ГПБ 172 тыры ( я об этом писал на смарт-лабе недавно). Я создал мобильный банк ГПБ, сходил в офис за дебетовой картой.  Положил туда бабки и тут же перебросил на накопительный счет а ГПБ на 15,5% (годовых) с их алгоритмом. Вообще то я не очень хотел открывать этот накопительный счет. Но чья то рука меня буквально  тянула провести все операции по открытию мобильного банка.

               Я все сделал и вчера перед сном решил посмотреть, не убавил ли ГПБ  % по накопительному счету?!  Они такие засранцы, что наберут денег у нищебродов и изменят процент  в сторону уменьшения ( так прописано в договоре).
И я увидел счет До востребования, открытый 27 августа 2012 года. Я стал вспоминать, где, в каком офисе я  открывал депозит в ГПБ. Убей меня, но я ничего не помню с этим счетом. Но около 8 тыс. рублей на этом счете грели мою душу. Но была и ложка дегтя. У меня 30 ноября 2023 года списали с этого счета до Востребования за месяц 800 рублей.  Я стал к ним звонить. Специалист из банка девичьим голосом мне разъяснил, что у вас не было движения средств на вкладе более 14 месяцев и поэтому банк на основание распоряжения от 29 сентября 2023 года снял комиссию 800 рублей за месяц. Прошел бы еще один месяц, еще 800 рублей и так далее. Я стал вопить, что с выдачи распоряжения еще не прошло 14 месяцев и что у меня ежегодно начисляется %. Специалист ответила, что начисление процентов не считается движением средств на счете! Потом она сказала, что если на депозите будет ноль рублей, то комисс в 800 рублей не снимается ежемесячно. Я тут же  в мобильном банке перевел все деньги со счета До востребования на дебетовую карту. Вот таким образом с меня Газпромбанк поимел бабло.

А что было бы, если я бы не пошел оформлять накопительный счет в этот вонючий Газпромбанк?!!!   И мне бы не напомнили про депозит.?! Жирные банкиры бы каждый месяц наживали с меня 800 рублей и тратили бы их на виски.  А сколько людей открыли счета там и уехали за границу, например. Спят и не чуют, что с их «спящих» депозитов снимают такие конские комиссии. И это помимо того, что на них работает депозит вкладчика. Вот за что простой человек не любит жирных банкиров.

Продолжение будет следовать, на днях я пойду в офис ГПБ и закрою этот вклад!( в моем мобильном приложении я не могу закрыть вклад, нужно лично и с паспортом в офис. Заодно спрошу, в каком офисе я открывал этот вклад и кто внес деньги на депозит. По мобильному я эти вопросы не смог решить.


2.  Как всегда, наслаждаемся красотой окружающего мира!

"Спящий" депозит или как у меня Газпромбанк (ГПБ) выудил 800 рублей (чвсть 1, пост 319, 12+)

Ваш все тот же самый S.Hamster

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

 или на карту сбера :  2202200804644100

★1
3 комментария
Капец, вот это разводилово(
avatar
Елена Говал, Прикинь, сколько людей забыли или не забыли, но не трогают свои вклады на счетах Газпромбанка. Банки будут снимать конскую комиссию каждый месяц
avatar
 Я, в принципе, все помню про банки. Но вырви мне глаз, этот депозит ни я создавал на свое имя и, вообще, я бы и после смерти не уверен, что вспомнил. Как вспоминать то, чего не было!
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн