Блог им. TAtrader

Что произошло с РФ рынком за прошедшую торговую сессию?

📆 Начало декабря, конец Недели!

 

И сегодня вновь было сильное погружение. 

 

ММВБ пробил вниз 3150, сломав структуру, которую он рисовал в моменте. Эта структура формировалась неделями, а тут буквально за 3 дня сломали ее.

 

📈 Если бы подобную структуру сломали, тогда, когда не было бы такого роста ранее, можно было бы объявить об официальном обвале, но нет. Так как ранее рынок сильно нарос, то есть пришел к текущим отметкам снизу вверх, у него есть огромное количество поддержек под ценой, которые готовы приютить и согреть покупателей. Именно поэтому текущий слом структуры не так страшен, как например мог бы быть.

 

Получаем, что в целом рынок выглядит не так уж и страшно, но не значит, что он будет расти.

 

🔽Закрытие было под самый пятничный минимум, что мы с Вами, как умные трейдеры декодируем, как слабость. И мало того, что закрытие было под самый минимум, так еще и в условный уровень в воздухе, что очень не любит цена.

 

Поэтому отсюда Я могу вывести, что потенциально ММВБ может двинуться ниже, до следующего уровня поддержки, который приходится на 3100, от куда с огромной вероятностью может пойти отскок. Потенциал отскока очень велик, ведь цена не касалась этого уровня с февраля 2023 года, а значит на тех отметках, Я есть потенциальный покупатель.

 

😊На сегодня рынок выглядел именно таким вот образом, конечно по моему мнению. 

 

Всем самых лучших выходных!

ССЫЛКА НА МОЙ телеграм канал, откуда Я  взял этот пост. ССЫЛКА на канал — t.me/TAtrader

1 комментарий
3100 в феврале 2023?
avatar

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн