Блог им. Replikant_mih

Quik нельзя отключить.

Вы можете отключить все наши mt5, но вы не сможете отобрать у нас Quik).

 

 

Использовал mt5 как источник свечных данных для алго-торговли и алго-рисёчей. Историю скачал. А для торговли запилил источник данных вокруг Quik.


Quik нельзя отключить.

  • обсудить на форуме:
  • QUIK
★2
17 комментариев
Исключительно на мой взгляд, МТ4-5 — говно и Квик — говно.
Поработал с АРI Binance (недолго, к сожалению) — никаких проблем, от слова совсем.
Зы Бинанс, кто не знает, с месяц назад закрыли для пользователей из РФ.
avatar

3Qu, Ну ожидаемо, что с нативным Web API, заточенным под алго, будет приятно работаеть). 

 

Quik сейчас у меня — способ получения свечных данных и работы с ордерами (причем это два разных элемента системы) для MOEX. По понятным причинам с Binance Web API он не конкурирует). 

А так да, и бинансы пощупаем и всех остальных).

avatar
Replikant_mih, последнюю мою систему Квик просто физически не потянул, хотя вся его задача была, это трансляция данных и получение заявок. До заявок дело не дошло.))
avatar
3Qu, Сегодня в 00:28 какие протоколы передачи данных Квик «не потянул»?
Какие именно данные и из какого места Квика не потянуло?
avatar
Rostislav Kudryashov, события из Луа, и в ДЛЛ их. Чтобы не было вопросов, про потоки я слышал.))
avatar
3Qu, 00:47 использовать события типа On-Anything для чего-то, кроме table.sinsert() — очень плохая идея. Никаких ДЛЛ в событиях! Эти события — в главном потоке Квика.
Для обработки данных из таблицы следует использовать table.sremove() в  функции main(). Например в цикле через wait (1) или wait(100) — тыщу или 10 раз в секунду. И очищать накопления в  таблице одним махом.
avatar
Rostislav Kudryashov, про main я в курсе. С другой стороны, что отдать в main, что сразу в ДЛЛ — время практически одинаковое (еще неизвестно, куда быстрее)). Дальше по любому асинхронно.
Кстати, и через main не тянет. Даже с пропусками части значений.
Квик, кстати, не виснет, с виду все нормально, время сервера начинает отставать от реала. Как вам данные 5-ти минутной давности?))
avatar
Rostislav Kudryashov, Буду теперь знать, куда копать если вдруг будут проблемы во взаимодействии с квиком).
avatar
Replikant_mih, я через ODBC получаю данные из Таблицы текущих параметров и из этих данных строю свечи. Их торгую и сохраняю в виде OHLCV в БД
avatar
T-800, Всегда делаешь какие-то выборы, часто выбираешь не самое лучшее, а попроще и т.д. Но я стараюсь обходить стороной архитектурные решения где надо чего-то ждать или где выключение инфраструктуры приведёт к потере данных и т.д. Так что в эту сторону осознанно не хожу. Но если это работает — супер!
avatar
Replikant_mih, а насколько тебе критично, если одна свеча пропадет? Просто у меня наверное другие алгоритмы. Вероятность встретить динозавра 50 на 50) Так и у меня вероятность заработать или проиграть это 50 на 50 но с отсылкой на статистику. Ну и диверсификация. Я торгую на 5-минутках относительно медленные алгоритмы. И если даже целый день не будет интернета, мне это не сильно навредит.
avatar
T-800, Мне одна свеча не критична. У меня просто инфраструктура ещё в относительно активной, незрелой фазе — что-то периодически перезагружаю, рефакторю, и т.д. Поэтому мне пока это не подойдет. Ну и не знаю, насколько корректно на высоких скоростях оно будет в свечи из такого среза данных собираться. 
avatar

Уважаемые коллеги, кто нибудь не сделал ли, часом, конвертер котировок из квик в мт4 или мт5 ?

Использую мт для прогнозирования и построений, а котировок по акциям там нет ((

У финама есть но лишь малая часть и история короткая

avatar
В Финаме есть и TradeAPI и Transaq Connector, в конце концов есть Plaza, Fix/Fast и др., если алго уже прибыльно .
   Про Бинансы и остальную криптовафлю, всё это ИМХО кухонная торговля , аля Форекс.Только в новой обложке, для молодых, модных, креативных, где твоим контрагентом является владельцы «криптобиржы» .  Как говорится, всё ради клиента, все удобства, лишь бы бабло заманить.
avatar
Anest, mt5 изначально для этих целей выбрал потому что там было суперизи синтегрироваться, после того как в Открытии мт5 перекрыли, решил, что теперь надо не супер изи, а супер-универсально — чтобы у всех было и точно не отключат. Quik под это определение идеально подходит. Когда через какое-то время будет актуально вернуться к этой теме, возможно в тот раз это уже будет поход за скоростью или чем-то подобным, там уже описанные ребята в самый раз.
avatar
Redline, Более того, у меня уже есть счет в Финаме)). Это в том числе был осознанный стресс-тест инфраструктуры — смогу ли я безболезненно заменить один поставщик данных на совершенно другой.
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн