Блог им. Aleksandr-Lobov

Зачем вы занимаетесь трейдингом? Какую цель вы преследуете?

Зачем вы занимаетесь трейдингом? Какую цель вы преследуете? 
В последнее время я часто слышу, что какие-то элементы своей торговой системы я взял оттуда-то или оттуда-то. Когда я слышу подобное, признаюсь, у меня возникает чувство лёгкого недоумения, растерянности, как будто бы я веду беседу с полным идиотом, не понимающим, что все, АБСОЛЮТНО ВСЕ научные, технические, культурные и другие изобретения возникают уже НА ОСНОВАНИИ ранее существующих. Так мир устроен.
 
Попробуйте найти какое-либо достижение или знание, не имеющее ничего общего с остальными. При этом игнорируя заявления автора об уникальности и особенности его изобретения или знания. Вряд ли у вас это получится. Человеческий разум не способен создать что-то принципиально новое, не имеющее отношение к этому миру.
 
Например, всем известно, что теорию относительности создал Эйнштейн. Однако мало кто знает, что был такой учёный физик Хендрик Лоренц, создавший так называемые «преобразования Лоренца», показывающие, что с приближением к скорости света размеры тела сокращаются, масса увеличивается, а время замедляется. Данные «преобразования» были выведены раньше теории относительности Эйнштейна. Однако именно Альберт взял на себя смелость взять за основу достижения Лоренца и расставить в этом вопросе окончательные точки над «и» (на тот момент времени).
 
Споры о том, кто более великий физик, Лоренц или Эйнштейн, и кому действительно принадлежит открытие теории относительности – удел лузеров, жертв. Удел победителей, хищников – изучить достижения обоих учёных и понять для себя лично, как применить данные знания с пользой для дела. То же самое и в трейдинге. Холивар на тему того, что я что-то взял из своей торговли от Майтрейда например – удел жертв трейдинга, лузеров. Удел хищника, стремящегося к заработку здесь – изучить обе торговые системы, задать вопросы авторам при необходимости, разобраться и начать зарабатывать. В связи с данным умозаключением, я задаю вопрос всем троллейбусам, обвиняющим меня в плагиате. Для чего вы занимаетесь трейдингом? Он вам нужен для прибыли или вы просто развлекаетесь, расходуя своё время впустую на различных трейдерских сайтах? Если для прибыли, то закройте свой рот, молча начните изучать обе торговые системы, задавайте вопросы при необходимости и начинайте нормально осознанно торговать.
 
Я убеждён в том, что большинство людей способны прибыльно торговать. Большинство людей способны создать свою торговую систему, взяв элементы чужой, и спокойно и прибыльно торговать. Однако большинство людей почему-то не решается потрудиться пару лет и воспользоваться своей возможностью, и рассчитывает получить знание в готовом виде, сразу и быстро из чужих рук. При этом всегда найдутся те, кто, не решаясь реализовать свою возможность, начинает думать: «Раз я не могу добиться стабильного трейдинга, значит и ты тоже не лезь. Я не хочу быть хуже тебя». Однако чувство нереализованности и близости заработка в трейдинге остаётся и его нужно куда-то деть. И тогда усилия направляются совсем в противоположную сторону от успешного трейдинга, например, на попытки обвинить кого-то в необоснованности, плагиате и т.д.  Ведь нет ничего проще. Это один из способов подчеркнуть свою значимость и заявить о своём существовании. Однако это далеко не лучший способ, а также крайне неэффективный для успешного трейдинга.
 
Ещё более интересный момент, когда мне встречается какой-то трейдер, обременённый огромным багажом информации о тех.анализе, индикаторах и прочем мусоре и убеждённый в том, что «он то уж точно знает всё и даже чуть больше», и который заявляет, что в моей торговой системе нет ничего нового для него лично. Пробежавшись поверхностно по той информации, которая представлена на сайте и увидев пару знакомых понятий: «риск-менеджмент» или «уровни поддержки и сопротивления» он торжественно восклицает: «Да я же всё это знаю». И, не разобравшись хотя бы чуть более подробно в сути, закрывает сайт и уходит восвояси. Для него это пройденный этап, как он считает. Для него нет разницы, что классический тех.анализ и моя торговая система – две абсолютно разные грани реальности в трейдинге.
 
Нужно сказать, что в этом отношении я всегда себя чувствую учеником, так как, проводя даже своё собственное обучение для других, я всегда открываю что-то новое для себя. Не говоря уже о какой-то чужой книге или вебинаре по трейдингу.
 
И снова, несмотря на то, что имеешь дело не с полным идиотом, просто тупо обвиняющим тебя в плагиате, а с более интеллектуально развитым и адекватным человеком, всё равно возникает чувство растерянности и бессилия представить хоть что-то полезное для такого человека… Бессмысленно. У такого «трейдера» в ушах затычки и на глазах повязка. И данные затычки и повязка пропускают лишь то, что согласуется с его картой реальности и избранной им ролью: «Если я могу кого-то раскритиковать, уличить, значит, я сам чего-то стою!»
 
На самом деле я считаю, что обвинять кого-то – очень неблагодарное дело, причём неважно, обоснованно или нет. Короткий промежуток времени обвинитель, гордый за себя, ощущает чувство некоторого триумфа. Вот только не стоит это маленькое, жалкое интимное торжество тех неприятных моментов, которые ждут обвинителя затем. Я не раз убеждался на своём опыте: стоит забыться и начать кому-то что-то доказывать или обвинять, как вся картина мира сразу же поворачивается ко мне не очень красивым местом. Поэтому я намеренно в своей жизни отказался от всякой критики и доказывания, сосредоточившись на созидании.
 
Для всех вас не является секретом то, что я торгую, используя данные по объёмам. Так вот, если мы зададимся целью отследить всю цепочку трейдеров, применяющих в своей торговле объёмы, то есть попытаемся найти того первого «мессию», который начал торговать по объёмам, то я боюсь, что нам придётся углубиться на пару веков назад, в самые истоки трейдинга. Есть ли в этом смысл? Ничто не ново под этой луной.
 
Думаю, здесь уместно будет провести аналогию с религией. Несмотря на огромное количество различных духовных учений, преподносящих, по сути, одну и ту же истину с разных точек зрения, большинство людей ну никак не поддаётся вразумлению. В трейдинге всё устроено абсолютно также.
 
И, похоже, такое положение дел более всего устраивает именно тех знатоков, которые всё время галдят на тему того, что им, дескать, не представили ничего принципиально нового. Наверное, они ждут какого-то нового «мессию» трейдинга, который придёт с неимоверно новым взглядом на рынок и научить всех за один день и бесплатно. И все страждущие ахнут, и, в умиротворении сложив ладони, озарятся сиянием просветления в трейдинге: «Так вот он, именно тот грааль, который я всегда искал».
 
Нет, не озарятся. Причём даже если придёт «мессия». Дело в том, что у данных знатоков совсем иная мысленная установка – искать не пользу в каком-то знании, а выискивать недостатки. Ну и ладно. Думаю, что более не стоит тратить своё время и силы на пустые споры с ними. Моя торговая система и обучение существует для тех, кто в нём нуждается. И перед такими людьми я всегда остаюсь максимально честным. Суть моей торговой системы – это давно известные знания торговли по объёмам, интерпретированные мной по своему, плюс добавлены некоторые мои собственные наработки. Кто именно является первым автором торговли по данному методу, я не знаю и узнавать не собираюсь (опять же – это было слишком давно, чтобы тратить время на бессмысленное копание). Данные знания и торговая система позволяет мне стабильно зарабатывать уже на протяжении двух лет кряду. А нужно это вам или нет – решайте сами…
С уважением, Александр Лобов
Трейдер валютного рынка, инвестиционная группа Арт-Капитал.
Skype: aleksandr-lobov
★2
13 комментариев
Очень часто повторяется слова — лузер, тупой, идиот и иные.
У автора явно психологические проблемы.
avatar
У автора главная проблема в том, что торговать он не умеет вообще никоим образом, не умеет в принципе) Но при этом ничтоже сумнящеся постоянно пытается сделать хорошую мину при плохой игре, постоянно употребляя одни и те же наборы фраз и терминов. Все довольно типично, собственно, каждый зарабатывает так как он умеет, пусть это и обучение торговле от человека не умеющего торговать)
avatar
Гений.
avatar
Эко вас разобрало. Тот кто стабилен — тот собран. Мне знакомо чувство неприятия процесса студентами. решение простое — торгуйте и прекратите обучать
Тут дилемма — он не может торговать) Он знает где наторговываются объемы, и даже знает в каких размерах наторгованы эти объемы, но никогда не знает ключевого — куда они будут расторгованы) Т.е. методика торговли Александра примерно такова — произвести анализ объемов, уяснить для себя что вот здесь и здесь их набрано такое то кол-во, и вот здесь скорее всего будет расторговка объема. Далее — подкинуть монетку — монетка и решает, вверх или вниз) Но это уже мелочи, это не суть, объемы же правильно определены были, главное это.
avatar
Maksim_Chelnokov, своими «комментариями» Вы как раз и подтверждаете правильность содержания моей статьи. Не разобравшись даже минимально в сути, Вы утверждаете, что в моей торговле всё решает монетка. Это в каком сне Вам приснилось? С чего Вы взяли, что я не могу определить, куда расторгуется объём? Это как раз один из важнейших элементов моей ТС, который я даю на обучении. И если Вы не понимаете исходя из моих обзоров, как я это делаю — это не значит, что я не умею этого делать. Это лишь значит, что Вы не понимаете, что не удивительно, так как в своих бесплатных обзорах я даю лишь очень маленькую долю информации по своей торговле. К тому же, Вы типичный пример «трейдера» с повязкой на глазах и затычками в ушах. Не удосужившись задать хотя бы один вопрос по моей ТС, Вы уже делаете какие-то выводы для себя и ещё позволяете себе критику. Вот уж действительно яркий пример экземлпяра, описанного мной в статье.
Александр Лобов, Важно что декабрьского стейтмента нет. Депо слил.
avatar
Marketmaker, важно то, что вам бы очень этого хотелось. Про таких, как вы Тимофей Мартынов написал когда-то очень интересный пост: dr-mart.livejournal.com/695804.html

«Представил себе картину:

вот сидишь ты дома…
работа говно, денег нет, делать нечего, времени много… а деть его некуда…
сам урод, естественно почти никто дает…
и все что у тебя есть — это компьютер, интернет и подрочить.

И вот тут как вызов всему твоему убогому существованию появляется какой-нибудь парвеню Мартын, который кичится радостями своего поступательного движения вверх по лестнице жизни.

От этого тебе, по сути, никчемному пидорасу, становится очень не по себе и сознательный поток отрицательных энергий со стороны множества подобных пидорасов направляется в сторону Мартына.

И вот те раз — долгожданный подарок! Мартын слился на ЛЧИ! Боже боже боже! Счастье-то какое! Конечно же он все пиздел! О боже! Я переживал, что это я пидорас! А на самом деле Мартын просто пиздобол и я ничем он не лучше меня! Я уж даже начал сомневаться — а не говорит ли он правду? И тут такое! Нада поставить мартына на место.» Тимофей Мартынов (с)

От себя добавлю стейтмент за декабрь smart-lab.ru/blog/96691.php#comments

Моего слива вам придётся ждать ещё очень долго:)
Александр Лобов, Лобов вы подонок.
avatar
Александр Лобов, Лобов все знают что ты голубой. Но зачем ты показываешь другой совершннно счет Твой в Интенрал банке 67841 которым ты хвастался в ноябре smart-lab.ru/blog/90994.php. котры ты слил. Ты за дебилов людей держишь. Ты моральный чмо.
avatar
Maksim_Chelnokov, и ещё добавлю, что знать направление расторговки — не ключевое знание, так как в большинстве случаев происходит так называемый тест ликвидности, на котором можно зайти уже с меньшим риском. В общем, надеюсь, что Вы всё-таки являетесь зравомыслящим человеков, поэтому рекомендую Вам, вместо того, чтобы глупо и необоснованно гадить в комментариях к моим постам, взять и изучить следующий аспекты торговли по объёмам:
Бычий объем, медвежий объем
Принцип «Усилие и результат»
Накопление, распределение
Отсутствие профессионального спроса, предложения
Кульминация покупок, продаж
Тестирование спроса, предложения
Слабые, сильные руки
Путь наименьшего сопротивления

Если не хотите учиться у меня, то гугл Вам в помощь, информации полно, пусть и не самой качественной. Естественно, времени придётся потратить немало, однако гниль выйдет и гадить, я думаю, больше не будете.
Александр Лобов, Статью УК еще никто не отменял. Мелкое мошенничество с целью завладения чужими деньгами через «обучения». Вы уже в поле зрения.
avatar
Обман на семинарах по обучению торговли на Форекс привычное дело. Основными мошенническими сценариями ”обучения” являются:

-желание организаторов сделать вас своим постоянным клиентом и затем при первой удобной возможности оставить без денег;

-обманывая на семинарах, мошенники убеждают вас заплатить300-500 долларов за примитивное обучение, показав при этом фильм “Как легко заработать на FOREX ”, а затем вручив вам “пустой”, ничего не значащий липовый сертификат.
avatar

теги блога Александр Лобов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн