Блог им. Cherokeez

Кто нибудь знает, что происходит с длинными ОФЗ?

Не пойму на чем растут длинные ОФЗ. Новостного фона не вижу. Объемы вроде тоже не наблюдаю.  Подскажите, если кто в теме. У Эльвиры новая брошка? Слухи о понижении ставки? Закончились продавцы паникеры? На чем рост?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К
15 комментариев
Третий день смотрю и ни чего не понимаю. Может не те новости читаю.
avatar
Курц, движения происходят на ожиданиях, на новостях фиксинг. Ждут перемирия. Но всех могут развести...

Активный Инвестор,  " Но всех могут развести..." ---  ВСЕХ нет. но большинство всегда.
avatar
покупать все равно уже поздно :)
avatar
Бубльгум, Я уже в них с конца сентября.
avatar
Чудны дела твои Господь (smart-lab.ru)
В
 дополнение… банки вышли из 3-недельного!!!(дольше было только в марте 22г) дефицита ликвидности, сократив валютные позиции… рубли теперь надо куда-то девать
avatar
физики поверили что поймали дно, больше ничего не происходит
avatar
Да это купившие на последнем аукционе загоняют цену вверх, чтобы слить своё добро в рынок с прибылью.
avatar
Какое-то есть опасение, если так ещё будет, думаю разбегаца в разные стороны
Тоже третий день ниче не понимаю, поэтому сижу в деньгах ))

Чет неверится что после повышения ставки на 2% все рванулись брать офз которые, в теории, должны подешеветь.

Сегодня вроде обьемы появились, может просто деньги с СпБ временно пакуют, хз.
avatar
Bio, ХЗ, я обьемов не вижу. Чудеса какие-то. 
avatar
Курц, ну 800 млн торганули в 15 летних бумагах, не то чтобы много
avatar
Bio, Я просто по индикатору смотрю. Без цифр. Нет обьема. Потому и не пойму откуда рост такой. Видимо продавцы паникеры кончились, вот и двигают малыми обьемами. В добавок  паникеры заходят обратно на росте. по другому обьяснить не могу)
avatar
А вот и короткие глядя на длинных тоже шевельнулись.
С ума сойти, что происходит. 
Главный прикол в том, что ни кто этот движ не понимает толком и уж тем более не смог предвидеть.
Мдааа.
avatar
Покупателей больше чем продавцов!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Курц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн