Блог им. jest_trader

Открытие прислало письмо

«В настоящее время мы продолжаем подготовку к переводу клиентов АО «Открытие Брокер» в Банк ВТБ.

В связи с этим просим вас обратить внимание, что с 15 ноября 2023 года клиенты АО «Открытие Брокер» смогут совершать торговые операции только через следующие торговые системы:

  • QUIK для стационарных ПК и ноутбуков
  • Мобильные версии iQUIK X и QUIK Android X
  • Версия для браузеров webQUIK
  • Личный кабинет и мобильное приложение

Также вы можете подавать торговые поручения через трейдеров компании по телефону 8 800 500 99 66 доб. 3.

Программное обеспечение Metatrader с 15 ноября 2023 года не будет поддерживаться АО «Открытие Брокер»...»

Но я уж подсуетился и открыл пару счетов у других брокеров, в том числе где есть MetaTrader — там у меня робот.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.1К
14 комментариев


avatar
у каких брокеров с мт5?
avatar
ANt0sh, Финам точно мт5 МОЕХ, и МТ4 форекс. 
avatar
ANt0sh, Финам
avatar
KG, но медленно и печально (ГО больше биржевого).
Финам последний остался.
avatar
Видимо пишут только тем, кто подключил Metatrader. У моего отца его нет, а есть только QUIK для стационарных ПК и ноутбуков, ну и доступ в личный кабинет. И ни одного такого письма на мою почту, которую я обозначил, как отцову, не приходило.
avatar
А. Г., 

Так  Metatrader в Открытие не поддерживает ЕБС счета. Поэтому у кого ЕБС, соответственно кто пользуется для торговли квиком (моб версии квика, вэбквиком) — тому данное письмо и не пишут.

У меня ЕБС — тоже данное письмо не получал.
avatar
nnnd, да, у отца ЕБС. У меня и в Финаме только ЕБС. Но они и в Транзаке прекрасно работают. Про Метаtrader не знаю, у меня и в Финаме его нет.

 Я только могу сказать точно, что сейчас, чтобы стать автором стратегии на сервисе автоследования, надо выставлять в сервис счет ЕБС.
avatar
А. Г., у меня в Финаме ЕБС и Метатрейдер. Более того, мне сказали, что если срочку отделить, то Метатрейдер работать не будет.
avatar
nnnd, я не знаю у меня в Открытии ЕБС или нет — я сразу в 2015 году там ради метатрейдера открывался и только фьючи там гоняю.
avatar
Я никак не пойму, почему ВТБ рассчитывает, что так мой депозит попадет к нему.
avatar
Jame Bonds, ВТБ пофигу, это крупный банк и у них от банковской деятельтности совсем другие прибыли. А из Открытия к ним попадет думаю не более трети клиентов, лично я до конца года хочу вывести почти все, может  будет там 50-100 тыс руб просто ради того чтоб наблюдать как у них дела.
avatar
cerberus, и я о том же. А в Финаме МТ5 только на ЕБС.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Constantine Gr.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн