Блог им. M_Maxim

S&P продолжило "топить" рейтинг Кипра

S&P продолжило «топить» рейтинг Кипра
 
S&P продолжило "топить" рейтинг Кипра



Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг Кипра до уровней ССС+ и С соответственно с B/B, прогноз — «негативный», говорится в сообщении агентства.
Свое решение эксперты S&P объяснили ограниченными возможностями правительства Кипра по улучшению финансовой ситуации, а также неготовностью партнеров по еврозоне оказать стране помощь. Сказывается и неважное экономическое положение Греции, с которой Кипр тесно связан.
При этом в агентстве все же отметили некоторый прогресс в переговорах кипрского правительства с МВФ и европейским ЦБ, однако предупредили о том. что готовы и дальше понижать рейтинг островного государства.
Напомним, в конце ноября другое крупное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра с BB+ до BB- c «негативным» прогнозом. Третье крупное рейтинговое агентство, Moody's, в середине ноября с.г. поместило рейтинг Кипра на уровне В3 в список на пересмотр с возможностью понижения, также назвав в качестве причины медленные темпы переговоров с международными кредиторами. До этого агентство «уронило» рейтинг островного государства на 3 ступени — с Ва3 до В3.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/21/12/2012/837762.shtml

 


  • Ключевые слова:
  • S&P500
6 комментариев
ай-я-яй!
avatar
… и купят его потом задаром)))
avatar
off- top: на кипре сейчас такие классные и дешевые дома\квартиры продаются, очень уж доступные. у нас в Краснодаре, только за городом такие цены.
avatar
M_Mushkin, приведи пример, у меня желающие купить есть
или может предложений несколько кинешь в личку
avatar
Ниже C только дефолт. Готовимся :)
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн