• 16 сентября 2023, 18:30
    • |
    • NSA
  • Еще

Работает ли брокер ВТБ с поставочными фьючерсами на акции?

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Поставки акций по фьючерсам у ВТБ нет. Время принудительного закрытия позиций по таким фьючерсам в конце перед экспирацией непредсказуемо…
Ипполи́т Матве́евич, А так может быть?! В смысле? ВТБ поставочный контракт самовольно делает расчетным, да еще со совей датой экспирации? Ваша информация достоверна на 100%? Это не сомнение, а конкретный вопрос — реально так обстоит дело с поставочными фьючерсами?
Владимиров Владимир, экспирация поставляемых фьючерсов в этот четверг, если есть желание, проверьте на практике. В регламенте брокера прописано принудительное закрытие позиций, а не расчет, это разные вещи. Про дату экспирации ничего не писал, только про время принудительного закрытия поставляемых фьючерсов, которое  произходит в час «X» за несколько часов до экспирации.
Ипполи́т Матве́евич, Согласен с вашей поправкой. Но по простецки досрочное принудительное закрытие позиций можно страктовать и как расчетное закрытие в другой день. Юридическая казуистика. Для суда — важно, для трейдера — не особо. А вот что особенно меня удивило — отсутствие поставки. Это абсолютно реальный способ получения акций по принципу «ипотеки». Весьма выгодный порою. И я его использовал неоднократно в Откытии Брокер.  
   В моем вопросе не было негатива. Банально хотел уточнить истинность утверждения, поскольку с ВТБ-инвестиции дел не имел.
Поставочные фьючерсы ВТБ принудительно реализует с вашего счета в рынок, час Х не обозначен (когда сам захочет), не дожидаясь выхода на поставку.
avatar
ВТБ обычно закрывал позиции по фьючерсам на акции за день до экспирации опционов на эти фьючерсы. Причем закрывал все позиции по фьючерсам, даже если были открыты хеджирующие опционы.
avatar
почитал комменты. Но не освещен момент, что если подать заявление на поставку, будут ли они крыть позу или все таки выходить на поставку
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога NSA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн