Блог им. Logo

Трейдеры заныли: ВТБ выгоняет их из Открытия. Какая альтернатива?

Трейдеры заныли: ВТБ выгоняет их из Открытия. Какая альтернатива?
     ВТБ готовит Открытие к закрытию. 22 декабря 2022 года СД Банка России принял решение передать Открытие банку ВТБ по рыночной цене. По крайней мере так всем сказали. И клиенты банка и брокера Открытия сразу всё поняли
Трейдеры заныли: ВТБ выгоняет их из Открытия. Какая альтернатива?
     Однако это было лишь началом. Костин сообщил, что не позволит различным брендам конкурировать с ВТБ, поэтому все нормальные банки и брокеры, подконтрольные ВТБ, будут реформированы под единый бренд.
Трейдеры заныли: ВТБ выгоняет их из Открытия. Какая альтернатива?
     И имя этого бреда — ВТБ. 

Что будет после перехода с брокера Открытия в ВТБ



     В процессе интеграции клиентов брокера Открытия в ВТБ, будет производиться перевод клиентов на обслуживание в ВТБ. Если, конечно, вы не будете сопротивляться. До конца 2023 года всем клиентам Открытия будет предложено перейти на обслуживание в ВТБ. О порядке и сроках в ВТБ пока не сообщили. 
     Если у вас своя голова на плечах, то отказавшись от данной оферты, ваши активы останутся у брокера Открытие до тех пор, пока он не прекратит работу, а ваши договоры не иссякнут. При этом в ВТБ указывают нам, что при добровольном переходе в ВТБ дополнительных расходов клиенты нести не будут, только моральные издержки. Кстати, если у вас был счёт и в ВТБ и в Открытии, то объединение счетов не будет. зато станет сразу два. А вот с брокерским счётом будет иначе. Все активы с Открытие брокер будут перемещены на брокерский счёт в ВТБ. 
     Есть ещё вариант: можно перейти к другому брокеру, но это вам уже придётся делать самостоятельно и, похоже, не бесплатно. 
     Кстати, сохранятся так же и статус квалифицированного инвестора ну и конечно сданные экзамены на инструменты в Открытии сохранятся и в ВТБ

Что будет с ИИС после перехода в ВТБ из Открытия



     Перемещение ИИС не должно доставить неудобств. В ВТБ сказали о переводе ИИС из Открытия в ВТБ без потери, а точнее с сохранением налоговых льгот и они будут сохранены в полном объёме.

Массовые жалобы трейдеров на ВТБ



     Интернет заполняют интернет своими недовольствами. Многие намеренно уходили из унылого ВТБ к нормальным брокерам, коим, например, оставался брокер Открытие. Но лавочку эту скоро закрывают и нужно куда-то ткнутся будущим беспризорникам спекулянтам, остающиеся без нормального обслуживания. У некоторых уже начались трудности. Проблемы при переходе с Открытия в ВТБ:
  • С 28 сентября будет введено ограничение на открытие новых позиций или увеличение текущих во фьючерсных контрактах, скор исполнения которых после конца 2023 года. В том числе и вечных фьючерсах.
  • Трейдеры не могут получить ответы по срочному рынку
  • Отсутствие ЕБС
     Короче, инвесторам, беспокоиться нечего. Какая в действительности разница где терять деньги. А вот трейдеры уже заёрзали и собирают коалицию для обращения. Из главного претендента получить одномоментно большое количество спекулянтов пока у Финама. Брокеру Финам, вроде как, нужно лишь протянуть руку помощи трейдерам Открытия, пока те не протянули ноги или встали на лыжи к другому брокеру. Т.е. Финам может сразу нарастить базу клиентов. Это ж лакомый кусок, приносящий прибыль. 

     Порлучается, инвесторам. вроде как, переход от брокера Открытия в ВТБ — фиолетово, а матёрые трейдеры испытают зудящий дискомфорт.
★4
29 комментариев
я не понял по тексту. Если у меня есть брокерский счет в О. и брокерский счет в ВТБ, то активы с брок счета в О перейдут на мой старый счет? Или все-таки на новый?
avatar
КРЫС, как я понял, активы на брокерском счёте Открытия, будут переведены на брокерский счёт в ВТБ. 
avatar
Все надеялись, что инфраструктуру открытия брокер оставят, а ее решили уничтожить.
avatar
Все надеялись, что инфраструктуру открытия брокер оставят, а ее решили уничтожить.

специальная втбшная операция

avatar


avatar
«Денег — нет, но вы держитесь!»…
avatar
А в чем брокер втб хуже брокера Открытия? Бумага ВТБ говно, не спорю, а брокер то нормальный
avatar
Метатрейдер и приложение надо будет переподключать видимо. Это целый геморой. Уже проходил.
avatar
ВТБ норм брокер, приложение понятное и удобное, чё ноете? Накупили сраных айфонов что-ли?😂
avatar
Mr. Psilocybin, для дурачков, которым только в приложении тыкать на кнопочки, может и нормально
avatar
monko, выше нос, мистер ВАЖА, надеюсь ваше сообщение заставило ваше тело трепетно затрястись, от чувства собственного выдуманного совершенства))))
avatar
Mr. Psilocybin, серьезно? удобное? вы наверное БКС не пользовались, если считаете приложение втб понятное и удобное, там же просто мрак, еще и тормозит, что никаких нервов не хватит. Сбер еще порекомендуйте из той же серии🤡
Даниил Ветличенков, у меня был первый сбер — ужас, Сбер-х — уже намного лучше, ВТБ — которым пользуюсь по сей день и ничего у меня не тормозит. Юзал Тинькофф — мне не понравилось. Я не сижу перед экраном целый день, заявки выставил, когда считаю нужным, телефон бросил в угол и занимаюсь своими делами. Купилось — купилось, нет — да и пофиг. Не отношусь к паникерам, я покупаю акции по тем ценам, по которым я готов их купить, если они упадут в дальнейшем, то я докуплю ещё, если вырастут я даже не фиксирую эту прибыль, просто получаю дивы. Есть конечно конторы для спекуляций, но немного. Поэтому не вижу смысла прыгать по брокерам в поисках идеального приложения. Тем более, ПО постоянно обновляется и все приложения друг на друга похожи, как калькуляторы от разных контор.
avatar

>ВТБ готовит Открытие к закрытию

Чуть не захлебнулся вином от смеха. 

avatar
А мне ВТБ брокер нравится. 
avatar
lotus123, кому-то и гавно нравится. В посте же сказано, что спекулям будет тяжко, а обычные инвесторы деньги могут терять и в втб особо не заметив разницы
avatar
Видимо меня одну тока там оставят — с поддержкой не судьба поговорить?
avatar
Кристина Вольфрам, а то есть поддержка главнее костина?? интересно
avatar
Sergey, Это не с улицы сорока белобока — уже третья тема — одно и то же. Мне направили официальный ответ. Работайте — мы не куда не уходим. В двух словах.
avatar
Кристина Вольфрам, не буду настаивать, время покажет. Но стоит учитывать, что поддержка не несет никакой ответственности за свои слова.
avatar
Sergey, А кто несет? Вы в своем уме?
avatar
Sergey, Вот люди что посты пишут бестолковые — не несут ответственности. А на сотрудника за ложную информацию — могут уволить.
avatar
Кристина Вольфрам, да люди, что пишут посты если не инсайдеры, ответственности не несут. А техподдержка это официальные работники на которых возложены обязанности и ответственность.
avatar
Кристина Вольфрам, на оф. сайте Открытия:

Что произойдет, если я откажусь от оферты?

Если вы откажетесь от оферты, ваши активы и позиции останутся в АО «Открытие Брокер». Вы не будете переведены на обслуживание в ВТБ, счета в ВТБ также открыты не будут.
Однако мы хотим обратить ваше внимание, что со временем АО «Открытие Брокер» прекратит свою профессиональную деятельность, договоры с непереведенными клиентами будут прекращаться.

Их «пока» это вот буквально 3-4 месяца и канут в лета.
avatar
Втб ни о чем, растеряет половину клиентов, инфраструктура рынка продолжает деградировать. Полных аналогов открывашке нет. ВТБ уже трехкратный банкрот, зато умеет выбивать бюджетные бабки…
avatar
monko, вот тут я согласна — ну тока финам, опять же я в квике не торгую. Квик это проблема у многих брокеров. Сервера то тормозят то падают часто.
avatar
Кристина Вольфрам, убогие мобильные приложения вообще не рассматриваю
avatar
у какого брокера такая же удобная Web версия как была у открытия?
Сергей Викторович, В финаме вроде есть
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн