Блог им. Vialcola

Налоги, брокеры и хитрая попа

Интересно, брокер если он налоговый агент снимает налог со счета на НГ каникулах, НДФЛ надо платить до 15 июля!!!, вот и получается если сам не поленился налогвую декларацию заполнить снимаешь сумму налога перед НГ и ложишь в банк на депозит на погода но самое смешное что брокеры наверняка так и поступают, а на круг это приличный доход из воздуха!!! 
★1
23 комментария
добавьте сюда удержание налога при выводе денег со счёта (как делают большинство) с начало года.
Александр Нск, Я снимал почти все деньги в сентябре :) сам заполнил декларацию, это оказалось не трудно, деньги нужны были под одно дельце, там их прокрутил и тока ща заплатил налог, вот мне эта мысль про брокеров и пришла в голову, возможно они это расценивают как плату за роль агента, но интересно спросить, а собсна где процы за пользование денажкой в течении минимум полгода?
avatar
Vialcola, а почему сами декларацию! брокер же подаёт!
или Форекс?
Александр Нск, Ну можно отказаться, сказать сам заплачу, но у меня так в некотором смысле случайно получилось, в одном месте за меня заплатили а в другом я сам все оформил и деньги целиком без вычета налога забрал, вот тока ща мысль пришла что брокеры то так копеечку да зарабатывают и молчат с кучи физиков с не большими пускай счетами (с большими как правло сами то и разбираются) думаю не плохо получается :)
avatar
Vialcola, более того использование средств клиента у брокера почти норма, даже в регламенте может быть записана.
и может составлять некую значимую часть от общего дохода.
Александр Нск, Да это прописано, но мне за это копеечку то платили, за использование того что на депозите есть, я и не против овернайт пускай пользуются если я не пользую, но вот за пользование денег зарезервированных под НДФЛ ни кто мне не платил :(
avatar
Vialcola, я не про БКС! а вообще использование средств клиента
Vialcola, а мне не удалось не с одним брокером договорить об оплате налога самому
Vialcola, ты не прав и не знаешь налоговое законо-во. Налоговый агент обязан в течение месяца удержанный с тебя налог перечислить в бюджет, что брокеры и делают. Так что никто не кладет твои налоги на депозит.

P.S. А до 15 июля обязан перечислить НДФЛ сам физик, если налоговый агент не смог удержать НДФЛ.
avatar
Mechel, а где такое написано про брокера? мне лично брокер удерживал менее 13%. Как он тогда мог заплатить?
Александр Нск,
Это написано в Налоговом кодексе часть 2.
avatar
Mechel, значит брокер не платил или сам доплачивал?
Александр Нск,
из своих денег брокер не мог перечислять за тебя налог. это запрещено.
avatar
Mechel, ну тогда скрывал получается.
Александр Нск,
вполне возможно он у тебя до этого удерживал НДФЛ.в случаях, когда вывод денежных средств производится неоднократно в течение одного налогового периода, НДФЛ рассчитывается с учётом ранее удержанных сумм налога.
avatar
Mechel, не доплата как раз с учётом ранее удержанных сумм налога. а один раз удержали больше 13%…
В-общем понятно… Спасибо.
Mechel, Мне эта мысль просто тока ща пришла в голову, когда сам НДФЛ заплатил, но интеренсно они как только удерживают сразу в течении месяца и платят? или имеется ввиду в феврале, ОК капну НК если не поленюсь :)НК не спорю знаю тока то что меня касается а в общем не очень:)
avatar
Mechel, Угу все понял они как юр. лица снимают со своих работников при вылате зарплаты, вопрос снимается, хотя приличные деньги выгоднее самому получается декларировать, даж наняв специально обученного человека и оплатив его услуги. :)
avatar
Vialcola,
аналогия верна. ну, при необходимости многие так и делают.
avatar
Александр Нск,

Согласно абз. 8 п. 18 ст. 214.1 Кодекса налоговый агент исчисляет, удерживает и перечисляет удержанный у налогоплательщика налог не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, с даты истечения срока действия последнего договора, заключенного налогоплательщиком с налоговым агентом, при наличии которого последний осуществляет исчисление суммы налога, или с даты выплаты денежных средств (передачи ценных бумаг)
avatar
Mechel, ОК, спасибо значит я ловко провернулся :)
avatar
Не понял как снять налог то. Брокер то удержит его хоть до нового года снимай, хоть после.
avatar
Ставлю миллион!,
ну, например, до НГ я полностью зайду в бумаги. в этом случае, НДФЛ перечислить должен буду самостоятельно.
avatar

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн