Блог им. real_engineer

ETF фонды - сохранение своих нервных клеток

 Фонды берут комиссию за управление, отклоняются от индекса. Зачем же покупать фонды, если можно купить тоже самое самому?


-Для меня — это сохранение моих нервов, я готов пожертвовать частью доходности, для меня инвестиции ассоциируются с пассивной работой денег.

— При самостоятельной покупке акций, в вашем терминале всегда будут красные активы, что будет наводить на различные мысли — будет желание отклонится от индекса увеличив или уменьшив долю.

— Также приятным бонусом вложения в фонды являются дивиденды, которые не облагаются налогом, а также нет необходимости постоянно заходить в терминал, чтобы реинвестировать дивиденды. Главное помнить, ваш портфель — ваша стратегия
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
262
10 комментариев
Так же думали те кто в Finex вкладывал
avatar
SellBuySell,  согласен, но finex для вложений в РФ рынок был не так актуален из-за своей прописки 
avatar

real_engineer, да-да. Финекс был плохой, а другие-то фонды хорошие.

 

Нах, нах. Один-единственный раз вложился не в инструменты, а в «инвестиционный продукт». Причем, честно, сомневался долго. Теперь все эти «продукты» дружно с песней идут или даже бегом бегут в жопу. Паразитная жуликоватая прослойка.

avatar
Karkoon, finex был неплохой, просто случился черный лебедь , и разница в прописке фонда много что поменяла
avatar
SellBuySell, зато они сохранили свои нервы и больше им не о чем беспокоиться,
так что выходит автор прав
avatar
Да и кто их проверит, эти фонды, что они удерживают и как
Жулики старые прошаренные
Если банки порой неожиданно банкротятся, чем эти фонды надежнее
Одного поля ягоды
avatar
Попробуй собрать SP500
Халявщик, проблематично) , особенно сейчас
avatar
Фонды дело хорошее в стадии начального накопления, но на нашем рынке их мало и комиссии КОНСКИЕ.
avatar
Ветерок, ещё и finex репутацию подпортил
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога real_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн