Блог им. Alexander_Serezhkin

Fitch сохраняет кредитный рейтинг США на негативном уровне, несмотря на сделку по ограничению долга

Весь смартлаб в этом, мой предыдущий пост иноагент снес в оффтоп. О важном событие никто не пишет и не обсуждает. 


Кредитный рейтинг Соединенных Штатов на уровне «ААА» останется на негативном уровне, несмотря на соглашение об ограничении долга, которое позволит правительству выполнять свои обязательства, сообщило Fitch Ratings в пятницу. 

Сенат США в четверг принял двухпартийный закон, поддержанный президентом Джо Байденом, который поднимает потолок государственного долга в размере 31,4 трлн долларов после нескольких месяцев препирательств между демократами и республиканцами.

«Достижение соглашения, несмотря на ожесточенную политическую борьбу, при умеренном сокращении бюджетного дефицита в течение следующих двух лет является позитивным фактором», — говорится в заявлении Fitch.

«Однако Fitch считает, что повторяющиеся политические противостояния вокруг лимита долга и приостановки в последнюю минуту перед датой „х“ (когда денежная позиция Казначейства и чрезвычайные меры будут исчерпаны) снижают доверие к управлению в финансовых и долговых вопросах».

Агентство также упомянуло о «неуклонном ухудшении» управления в течение последних 15 лет, усилении политической поляризации и неоднократном балансировании на грани повышения лимита государственных заимствований, а также о растущем бюджетном дефиците и долге. 

На прошлой неделе Fitch предупредило о возможном понижении кредитного рейтинга Соединенных Штатов. В пятницу компания заявила, что намерена завершить проверку в третьем квартале этого года.

1 комментарий
Обострение?

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн