Блог им. nij

GTLK «ой, всё…» часть 2.

    • 01 июня 2023, 19:15
    • |
    • jin
  • Еще

Первая часть smart-lab.ru/blog/908147.php

Верховный суд вынес постановления о ликвидации двух российских государственных компаний по аренде самолетов и судов GTLK Europe DAC и GTLK Europe Captial DAC, зарегистрированных в Ирландии.

Г-н судья Конор Дигнам сказал, что он был удовлетворен назначением ликвидаторов неплатежеспособных фирм после того, как он отклонил их заявление о проведении экспертизы, которая, по его словам, была «фатально несовершенной».

Стоимость компаний оценивается в 4,5 миллиарда долларов (4 миллиарда евро), а их ликвидация была названа крупнейшей в истории страны.

Фирмы, которые сильно пострадали от санкций, введенных в отношении российских компаний, в конце прошлой недели подали заявку на получение судебной защиты от своих кредиторов, некоторые из которых добивались распоряжения о их банкротстве. и представили отчет независимого эксперта, в котором говорится, что они могут выжить как действующие предприятия после успешной проверки.

Однако это предложение было отклонено судьей Дигнамом.

Судья уже назначил членов ликвидационной комиссии, самолеты и суда не будут более находиться под контролем головной компании.

Четырьмя кредиторами в лице барристера Kelley Smith SC по поручению William Fry Solicitors, которые стремились ликвидировать фирмы GTLK, являются Trinity Investments DAC и ассоциированная организация Allestor Europe Multi Asset Portfolio, которая является дочерним фондом Allestor Capital ICAV.

До решения суда юридические представители GTLK во вторник запросили и получили разрешение прекратить представлять интересы своих клиентов после того, как отношения между ними и их клиентом «катастрофически разладились».

Это оставило GTLK без юридического представительства на заключительных стадиях дела.

Из непонятного: на этот раз Reuters повторили фразу о том, что «1,5 млрд. долларов списаны эмитентом согласно разрешению российского правительства».

Продолжаем следить за развитием событий.


______________________________________________________

Евробонды: государственные и корпоративные t.me/alleurobonds

 


теги блога jin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн