Блог им. GoldRose

ММК – ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СТАЛИ В РОССИИ

В мире, где прогресс в значительной степени зависит от поставок качественной металлопродукции, ММК обладает уникальными преимуществами для устойчивого роста в металлургической отрасли. Опираясь на свой богатый опыт, а также благодаря своему выгодному географическому расположению, Компания имеет доступ к широчайшему спектру возможностей для производства металлургической продукции мирового класса.

В 2022 году ММК отметил 90-летие. С момента начала своей работы комбинат сохраняет лидерство не только в металлургическом производстве, но в том, что касается социальной миссии и заботы об экологии.

ММК отметил «значительное снижение» показателя EBITDA по итогам 2022 года. Это связано с не благоприятной конъюнктурой на внутреннем рынке и общим снижением экономического роста в России в 2022 году.

Однако в этом году компаний надеется на возобновление роста производства стали и продукции. ММК сохраняет планы нарастить EBITDA на $1 млрд к 2025 году

Производство стали за 1 квартал 2023 года на площадке в г. Магнитогорске выросло на 7,2%, до 3 057 тыс. тонн.

Ожидается, что во 2 квартале 2023 года конъюнктура внутреннего рынка останется достаточно благоприятной. Спрос будет поддержан сезонной активизацией строительной активности и устойчивым металлопотреблением в отраслях промышленности.

Выплата дивидендов, как правило, будет составлять не менее 100% свободного денежного потока, если отношение чистого долга к EBITDA < 1, и не менее 50% свободного денежного потока, если отношение чистого долга к EBITDA > 1.

  • обсудить на форуме:
  • ММК
5 комментариев
У северстали маржинальность повыше, вроде как. И они на урал заходят. ММК как бы подвинуться не пришлось…
avatar
SAO, на ММК кучу денег закопали в допотопном Оракле образца начала нулевых. Удаляли удачные внедрения 1С в предприятиях группы компаний, накатывали оракл. А теперь выяснилось, что Оракл под санкциями и пора переходить на 1С. У Северстали подход к ИТ на порядок грамотнее. Отсюда и маржинальность у Северстали выше.
avatar

T-800,

После 2025 года ММК планирует на 1С переходить. Снова будут закапывать деньги.

avatar
zlodey74, главное освоить бюджеты, а результат неважен.
avatar
T-800, дедушка старенький в ммк, ну какой Оракл, какой 1С
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн