Блог им. Brahman_Pilorama

Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.

Для тех, кто интересуется, текущим налогообложением в Штатах.
Возьмем ЗП выше средней для большинства американцев. 100.000$. Это как магическая сотка для России. Все ее хотят но зарабатывают менее 20% жителей. Про Москву не говорю. Итак поехали.

Налоги в США. Нью-Йорк. Интересное.



100.000$ в год или в районе 8 млн рублей годового дохода сегодня. (Летом было 6млн. из-за курса)

1. FEDERAL TAX      17.073$
2. STATE TAX            5.336$
3. LOCAL TAX            3.723$
4. SOCIAL SEC. TAX   6.200$
5. MEDICARE             1.450$
6. DIS. INSURANCE       144$

Итого:                    33.899$ или 33.9% от вашего дохода.

На руки вы получите 66.101$ за год или 5.3млн или 440 тысяч рублей в месяц по курсу 80р или 330 тысяч при курсе 60р.

400т в месяц для России кажутся огромными деньгами, но это нормальная зарплата специалиста хорошего уровня в Москве. Владелец драной кофейни зарабатывает в 2-3 раза больше. Много ли это в США? Нет. По ППС это в районе 100-150тыс. рублей в России.

И это очень хороший доход в США, не более 20% населения имеют его.

 
★3
28 комментариев
и к чему все эти фантазии, в каждом Штате свое налогобложение, где-то лучше для ИТ бизнеса, а где то для нефтяников, а есть где неплохо на пособии сидеть. Насчет цен, можно посмотреть на ebay, сколько техника стоит, продукты так же как в мск, есть и дешевле.
avatar
dim800, если не свое жилье, прикинуть можно сколько еще за аренду отвалишь в Нью-Васюках этих) Для тех кто в СПб или Москве имеет доход свыше 200к+ в том же ИТ (мидл позиция вполне), ехать в Нью-Васюки на 100 к бачей смысла нет с фин. точки зрения.
avatar
dim800, обсасывали уже эту тему на смарте кучу раз, амнезийных чтоль опять подвезли? 
продукты там ДОРОЖЕ, примерно раза в 2. техника — дешевле, ебей — вдвое дороже алика, услуги — дороже в разы, интернет тот же — и в 10 раз. аренда недвижки — основная трата, так же не забывать про медстраховки и авто. А в целом — есть ППС валют, жаль что «трейдеры» про него видимо не слышали ;)
avatar
Ого, да я значит в шоколаде )))
avatar
Мск и NY нетипичиные для своих стран города, сравнивать надо условный Вайоминг  с условным Воронежем, и сразу все встанет на свои места, и по уровню жизни, и по гражданским и политическим свободам.
avatar
dim800, А Калифорнию тогда с чем будете сравнивать то? а Вашингтон? 
пс. по политическим свободам? батенька, вы реально думаете что они есть, особенно в америке? опыт карлсона показал что это глубокое, а главное — очень и очень дорогое заблуждение 
avatar
dim800, зачем вам вообще политические свободы если вы на з/п работаете? Люди рассуждают о свободах при этом не пониманию зачем они им нужны.
avatar
Петр, чтобы иметь право создавать свободные профсоюзы. Чтобы иметь право спрашивать с правительства за оплату наших налогов. Чтобы иметь право бастовать и митинговать против неустраивающих нас решений правительства
Странное представление о том, что налоги не нужны для сидящих на зарплате.
avatar
AIP, кто вам лично мешает создать профсоюз? Зачем вам спрашивать за налоги вы не знаете куда они идут? Открою вам страшный секрет во всё мире налоги идут на содержание коррумпированного и неэффективного гос. аппарата, степень коррумпированности никак не зависит от демократичности режима, а зависит от величины бюджета. Зачем вам митинговать против решения правительства? Вы серьёзно думаете, что можете что то изменить? Уверяю вас власть имущие примут нужные им решения вне зависимости от того протестуете вы или нет. Пример см. французких пенсионеров и голандских фермеров. Налоги для сидящих на зарплате как раз важнее всего, только не куда они идут, а сколько их платить. Только почему то в демократических странах Запада налоги выше чем в тоталитарной России.
avatar
 без обиды подзаебали эти переводы всего и вся на деньги.
При желании можно выклянчить всё: деньги, славу, власть. Но не Родину. Тем более, такую, как моя. Россия не вмещается в шляпу, господа нищие, не вмещается!©
avatar
Владелец драной кофейни в 2-3 раза больше… улыбнуло. По мнению автора владелец драного овощного ларька в 20-30 раз больше будет.)))
avatar
-=КОТ=-, речь о драной московской кофейне
Брахман Пилорама, даже с драной, московской кофейни лям чистыми не получится. Вот если только прачечная государственного бабла, тогда вполне реально.
avatar
Брахман Пилорама, Вы откуда, такие цифры взяли? У меня знакомый ( арендует помещение под кофейню, прямо рядом с метро раменки ,  50 кв м с санузлом), со средним чеком 150- 250 руб ( проходимость бешенная), заплатив 150 тыр арены, 80 тыр продавцам ( баристам), 40 тыр ( уборщица и коммуналка), минус ещё и налоги, чистыми дай бог 200 тыр вытаскивает в месяц  и — это жирный,  богатый московский район, со студентами МГИМО, МГУ итд, если сеть кофеен ( от 4 х шт ), согласен, а с одной какой лям в месяц очнитесь,  аренда крупных сетевиков 5ки или перекрёстка,  от 400 тыр начинается ( прибыль,  чистая, от  1 лям в месяц), а вы про кофейню.
avatar
На руки вы получите 66.101$ за год или 5.3млн или 440 тысяч рублей в месяц
---------------
вообще не так, считайте по ППС, а особенно NY — то делите еще на два. Аренда социальной говно квартирки с бумажными стенами в NY  уже будет стоить вам минимум 2,5к$ в месяц  — 200 тыщ рублей как вы любите переводить. Так что из своих 400 вычтете 200, останется 200 на ручки, а вот их уже и поделите на ППС. так что по уровню жизни — это как раз те же 100 тыр в мск. Если на семью  — то чисто нищета, если один — то более менее 

avatar
Зато сами платят и с власти требуют, у нас налоги поболее выходят, но типа работодатель платит…
avatar
Bazilius, ну во-первых — не сами платят. Работодатель вычитает большую часть, а потом  в конце года гражданин подбивает с государством кто кому должен.
avatar

Не учтены

— налог на недвигу (в т.ч. ипотечную), что в Штатах сильно поболе РФ и от него не отвертишься. В Нью Йорке это 1.12%. В Нью-Йорке стоимость недвижимости для целей налогообложения определяется в процессе, называемом оценкой. Оценка основывается на рыночной стоимости недвижимости, которая определяется путем анализа недавних продаж аналогичной недвижимости в данном районе, а также различных других факторов, таких как местоположение, размер и состояние недвижимости.

— автостраховка, если молодой водиетль, высокая

avatar
Вообще сравнивать цены смысла не имеет. Вопрос в том чтобы получать столько дохода, чтобы не чувствовать себя неудачником в данной местности. Если у вас есть жена двое детей, можете позволить себе любовницу, при этом не чувствуете себя загнанной 🐎, на вас нет неподьемных кредитов и алиментов, то у вас нормальный доход. Очень важно чтобы местный социум не относился к вам как гастробайтеру, при прочих равных доход приезжего должен быть существенно выше, чем доход местного, чтобы в социальном плане чувствовать себя комфортно.
avatar
avatar
 Россия на 39 месте. Не надо забывать, что то, что у нас платит работодатель в виде налогов на ФОТ, в США платит гражданин
avatar
 
avatar
Такс калькулятор для штата Нью Йорк для одинокого (самый большой налог)
avatar
 New York avg. income after taxes: $51,307 (pre-tax: $68,667)
По другим штатам можно посмотреть здесь 
www.usatoday.com/story/money/2019/06/01/how-much-the-average-income-nets-you-after-taxes-in-every-state/39530627/

Gj New York

• Avg. income after taxes: $51,307 (pre-tax: $68,667)

avatar
И к общему сведению, самые высокие налоги на Западе в Европе: Швеция, Швейцария, к примеру. Там реально 40% придется отдать, еще и от вероисповедания зависит.
А то, что написано в топике — плод фантазии
avatar
₽100, это реальные, вчерашние налоги в NY, разберитесь перед тем как морозить глупость
Нихрена себе у них федеральный налог! А ведь когда то его ввели как временную меру в период Первой Мировой. Затем политики обещали отменить. Вот такая вот демократия)
avatar
В Пиндостане все еще хуже. Там пробиты законы о бытовом насилии и т.д. Выписывают влет эту хрень (жена подает на охранный ордер),  по нему вышвыривают из собственного дома и вуаля. 
А после 65 дети имеют право отнять капитал и засунуть в дом престарелых. Причем удаленно, усилий не надо особых.

3-5% в Штатах шикуют (временно), а у остальных реально жопа — так и сидят на наркоте и с гомосексуальными связями. 

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн