Блог им. DIGITAL_DOG

Владимир Владимирович, где посадки?


Владимир Владимирович, где посадки?
Владимир Владимирович, где посадки?


 Думаю, выражу мнение многих — и россиян и иностранных игроков — сказав, что пока в России не начнётся реальная, а не показная борьба с коррупцией, пока запад не увидит реальные шаги в сторону верховенства законов, а не решение на уровне связей и родственных отношений, до тех пор России больше не видать притоков инвестиций и денежных потоков — так как только сумасшедший может инвестировать в страну — в которой действуют понятия, а не законы, где ваш бизнес или деньги могут быть отобраны, а вы сами посажены в тюрьму по обвинению в противоправной деятельности (Магнитский). Время когда в Россию инвестировали — потому что есть надежда и вера — прошли, западные инвесторы прекрасно запомнили такие примеры инвестирования в Россию, как у  господина Сороса и результат,  их уже не устраивает возможность получения высокого дохода так как риск потери вложений  многократно превышает размеры возможной прибыли. Пока руководители России не осознают эту реальность — Россия будет оставаться страной вороватых чиновников, выводящих награбленное на запад, страной законодательного беспредела и бесправия тех кто не принадлежит к «элите», Россия рискует навсегда остаться страной «третьего мира» и сырьевым придатком.




 
 


  Громкая отставка министра обороны Анатолия Сердюкова, случившаяся десять дней тому назад, как и следовало ожидать, подняла рейтинг президенту Путину, что зафиксировали в своих замерах социологи из ВЦИОМ и Фонда «Общественное мнение». Новость ожидаемая — ведь г-н Сердюков входил в число самых несимпатичных министров. Известные нелицеприятные обстоятельства отставки, помноженные на провозглашенный Кремлем жесткую фронду коррупции породили в обществе понятные ожидания уголовного преследования былого тяжеловеса.
Но все просто складывается лишь только в прогнозах политологов. Дни летят, следствие по махинациям в «Оборонсервисе» идет — можно даже сказать, что вполне резво. Но вот главного фигуранта, который до 2011-го года возглавлял совет директоров данной компании, следователи как-то деликатно обходят своим вниманием. А в свете последней новости о якобы уже случившемся назначении Анатолия Эдуардовича на пост советника гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» можно предположить, что экс-министру можно и вовсе не тревожиться о смене своего статуса (г-н Сердюков сейчас проходит по делу «Оборонсервиса» как свидетель). Житейская интуиция подсказывает, что не стали бы в Кремле подыскивать уютную синекуру отставному министру, если тому «светит» «посадка». Нелогично как-то попусту тревожить уважаемых занятых кадровиков из госкорпорации.
Между тем, сам факт назначения Сердюкова в «Ростехнологии» пока что не подтвержден официально. Новость об этом распространяется информагентствами со ссылкой на некие источники, как в Кремле, так и в самой госкорпорации: дескать «вопрос решен» и Анатолий Эдуардович в ближайшее время приступит к своим обязанностям. Приводятся даже подробности принятия такого решения — мол, трудоустроить отставного министра Владимиру Путину изначально предложил глава президентской администрации Сергей Иванов, глава «Ростехнологий» Сергней Чемезов согласился, президент одобрил. [more]
Однако пока что все новости сводятся лишь к тому, что наверху принято «принципиальное решение», официального же подтверждения назначения пока нет ни со стороны Кремля, ни со стороны госкорпорации. К слову, на официальном сайте «Ростехнологий» Сердюков на момент написания данного материала вообще значится председателем наблюдательного совета. В то же время миру неведомо и об официальных опровержениях. Как следствие, налицо весьма двусмысленная ситуация, которая, впрочем, Сердюкову выгодна: даже если официальное подтверждение его нового назначения запоздает (а может, оно и вовсе не состоится) — по любому это уже сигнал в СКР, что экс-министр отнюдь не «хромая утка» и с ним будьте любезны обходиться поделикатнее.
Но если все то, о чем уже сейчас пишут СМИ, правда и официальное назначение — вопрос бюрократической проволочки, то возникает ситуация вполне забавная. Даже не тем, что Анатолий Сердюков в рамках одной структуры перемещается с поста главы наблюдательного совета до всего лишь одного из советников гендиректора. Интрига в том, что в свое время между Сергеем Чемезовым и Анатолием Сердюковым, как в такхих случая говорят, пробежала черная кошка. В 2011-м году ведомство Анатолия Эдуардовича предприняло титанические усилия дабы «отжать» себе госпакет акций «Рособоронэкспорта» на которые претендовали и «Ростехнологии». Тогда Чемезову удалось отстоять интересы госкорпорации, а Анатолию Эдуардовичу осталось лишь оправдываться, сетуя на излишнее рвение своих подчиненных. Конфликт был исчерпан, но «осадочек остался». Знал бы тогдашний глава оборонного ведомства, сколь коварной окажется ирония судьбы...
Неясность положения с назначением Сердюкова рождает и предельно взвешенные комментарии, в том числе из уст тех, кто горячо приветствовал его отставку. Так, депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем микроблоге в «Твиттере» счел кадровое решение Кремля для отставного министра логичным: «кто бы, что ни говорил в связи с новым постом Сердюкова (пустая синекура), Чемезова трудно упрекнуть в трусости. Знал, на что шел. И учтите: Сердюков — пока не фигурант уголовного дела. Почему — вопросы к Бастрыкину. Но у нас презумпция невиновности. Он что, лишенец?»...
Вот такая вот она – борьба с коррупцией по-русски. Поневоле вспомнишь, как в 2009 году Путин бросил фразу, моментально ставшую крылатой: «Борьба вроде идет, только результата мало. А результат — это посадки в тюрьму. Где посадки?!». Речь тогда, правда, шла о борьбе с контрабандой, но вопрос, тем не менее, остается актуальным.
Владимир Владимирович, так где посадки-то?
Утечку о вероятном назначении экс-министра обороны Сердюкова на должность советника гендиректора «Ростехнологий» в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный публицист, секретарь центрального совета партии «Родина. Здравый смысл» Максим Калашников:
— Путин просто боится пойти до конца. Он ограничивается простой кампанейщиной, пиаром без затрагивания основ. Президент просто боится нарушить то, что я называю «постсоветским пактом» — негласное соглашение между кремлевским хозяином и чиновниками, которое заключается в том, что чиновники поддерживают своего сюзерена, а он им в обмен на лояльность отдает им страну в эксплуатацию. Они получают право ни за что не отвечать, пилить бабки, воровать, колониально эксплуатировать вверенные им отрасли и территории. За предоставление таких возможностей они всемерно поддерживают сюзерена.
Другой опоры у Путина нет, как не было ее у Ельцина. Он вынужден опираться на класс боярства — на этих колониальных вельмож, баронов, грабителей, разбойников. С приходом к власти Путин так и не создал иной опоры, а между тем подлинно сильный правитель всегда опирается не на бояр, а на народные низы. Так было всегда: от Писистрата в Афинах до великих диктаторов XX века. Я сразу после отставки Сердюкова сказал в каком-то комментарии, что поверю в реальную борьбу с коррупцией в России только после того, как наручники замкнутся на его запястьях. Не случилось. Теперь можно сказать однозначно, что перед нами был разыгран очередной пиар-спектакль и все продолжится своим чередом…
Виктор Мартынюк Источник: km.ru
★2
81 комментарий
сажает не Путин, сажает суд, сам жду…
avatar
Lomaster222, вот-вот… пора станавится цивилизованной страной, где суд независим
а не продолжать жить по законам людоедскогог племени
avatar
Lomaster222, наивный чукотский юноша…
avatar
sander, поживем-увидим))
avatar
Lomaster222, Все крупные денежные потоки с Запада закончились 08.08.08. В этот момент все крупные инвесторы окончательно осознали, что Россия фактически находится в состоянии войны с Западом. Сирия, N+1 энергопакет и т.д. это полностью подтверждает. К нам никто не будет ничего инвестировать не потому что у нас плохо (те кто не ушел в 2008 особо никуда не бегут — иностранные банки, ритейлеры и др. сидят не жужжат в отличие от южной Европы, где корпорации закрывают свои представительства), а потому что мы враги. Первая (после 2008 года) атака на РФ (снежная революция) была отбита, но она не последняя. В общем никто не будет инвестировать во врага. А все крупные западные капиталы политически ангажированы. А все хорошее, что делается у врага (экономический рост, рост благосостояния населения и борьба с коррупцией) только раздражает наших западных «партнеров», у которых, как известно, ничего хорошего не растет в последнее время, только безработица, а чем дальше тем становится яснее, что коррупции, финансовых махинаций в «оплотах демократии» ничуть не меньше чем у нас.
avatar
Borrris, В продолжении темы. Вот что думает о РФ Голдман Сакс www.rbcdaily.ru/2012/11/28/finance/562949985224412
avatar
Lomaster222, а суд сажает тех кого Путин скажет
avatar
Lomaster222, наивняк ты парень(Шукшин)
avatar
Lomaster222, суд!?? ;))
avatar
какие *ля инвестиции, если всё руководство страны нагло распродает все принадлежащее и заработанное народом и выводит бабло на запад.
avatar
Алексей, так о том и спич — не будет инвестиций — пока грабят
avatar
DIGITAL_DOG, да не нужны нам инвестиции на***, просто вернуть надо вернуть бабло которое ушло с конца СССР и всего периода РФ обратно на родину…
avatar
Алексей, это было бы очень положительным — думаю что ничего невозможного в этом нет
avatar
Алексей, власти бояться народ, сами не верят в развитие, поэтому быстрее воруют.
Все уже 100процентов уверены — дальше будет гражданская война, разруха и оккупация.
Этакий мескиканско-нигерийский путь развития
avatar
dimano, не, до войны не дойдёт. Просто переделят и «спасут». Последние события еще больше выявили несамостоятельность путина, так что его хозяева уже все решили. Будет тот еще конец света по календарям майя.
avatar
sander, чиновничий конец света, конечно.
avatar
sander, вы действительно думаете. что России обеспечен мир?

вы скорее всего сильно ошибаетесь…
вот что думают люди
www.youtube.com/watch?v=cLcsiD81gSg
avatar
DIGITAL_DOG, ну что тут сказать, даже не смотря ролик — мужчина идет и делает. А не пишет об этом в твиттер, не выступает в youtube…
avatar
dimano, полиция куплена, военку тоже купят…
чем воевать ножами на танки?
avatar
Забудьте про посадки, свои своих не сажают, если следователи к Васильевой ездиют в 13 комнатный пентхаус на допрос, а других не церемонясь за скол эмали сажают на почти 5 лет или за танцы на 4 года, смотрите биографию ботекса, себя не посадишь!
avatar
Guinplen, а что делать?
так и будет Россия прозябать на задворках пока Китай начавший своё развитие 30 лет назад с гораздо худщих условий чем Россия — за это время стал второй экономикой мира
avatar
DIGITAL_DOG, Боюсь время упущенно, разве не кто не заметил, как все напоминает придверие 98 года, прям слушаю новости один к одному, не хватает им бабла, мы понимаем что это не борьбва с коруппцией, просто волки начали жрать себя, это всегда так, эти пидорги не читали историю РФ, поэтому начинают жрать друг друга чтоб отжать, далее начинают жжать начселение, налоги, нкоп. пеняися, офз открывают для нерезов, вспомним ГКО;) так что года через 3 все рухнет само собой, не раньше лишь потому что цены на нефть еще дают им падалью лакомится, но после Ирана, будет обвал, а у нас может и начнется процветание, когда они все сядут пососедству!
avatar
Guinplen, так может потому они и начинают жрать друг друга, что денежных потоков не хватает на всех — нет уже той халявы и тех возможностей — а пережрут друг дружку и нам от этого не сильно хуже будет.
А инвестировать в государство воров никто не будет.
avatar
DIGITAL_DOG, так никто уже не инвестирует, просто жалко 12 лет упущенного времени от золотого нефтянного дождя!
avatar
Guinplen, так в том то и дело… вместо того что бы использовать этот шикарный момент и вложить заработанные на высоких ценах от продажи нефти и газа в новейшие разработки и оборудование — развивать и поддерживать отечественную науку — чиновники тупо ворровали и покупали себе виллы по всему свету — и это якобы было никомуне заметно…
avatar
DIGITAL_DOG, в «высокие технологии» лучше не надо-Чубайс и Чемезов уже там, дороги бы с больницами хотябы сделали.
avatar
DIGITAL_DOG, а у меня версия — что наоборот, будет потоков еще больше.
avatar
sander, будет, как всегда на последней волне тренда, а вот потом.......:)))))
avatar
sander, очень сомневаюсь — похоже крысы бегут с тонущего корабля
avatar
Да сколько же можно др… чить на это чучело. Ничего он решает — все, ему пришла пора завершать все, что он обещал своим хозяевам. Вас (народа) для него не существует. Здоровье уже ни к черту, а дворцовый переворот уже в разгаре. Через полгодика памятник Пу будут уже открывать. Может быть даже посмертный.
avatar
По всей стране горят штабы правящей партии. К сожалению дело происходит в Египте.
avatar
gromozeka, а вот экстримизма не надо. Справделивый суд и заслуженное реальное наказание коррупционерам — будет самым лучшим, что можно сделать для страны в ближайшие лет 10.
avatar
sander,

каким образом суд будет справедливым, если судей назначает ботокс?
avatar
gromozeka, я идеалист. Но думаю, общество в режиме нулевой терпимости могло бы заставить судей работать.
avatar
gromozeka, в России все правильные вещи и законы -работающие на западе по «странному» стечению обстоятельств перестают работать
avatar
sander,

за примерами далеко ходить не надо даже:

Фарбер (директор сельского дома культуры) направлен в колонию строгого режима для отбывания наказания в виде восьми лет лишения свободы.

Сердюков (друган ботокса) был направлен на новую руководящую должность.
avatar
gromozeka, да что об этом говорить. А мужик который сколол эмаль и мирзаев? Главное, что он в церкви не танцевал?
avatar
sander, от куда он? суд… к власти можно прийти тока силой…
avatar
ну вообще-то не «Магницкий», а МагниТСкий… но это так к слову. А вообще будьте взрослее. Иностранные инвестиции — это деньги украденные в России и выведенные за границу, и приходят они назад в Россию в том случае, если их хозяин увидел что можно прибрать к рукам еще какой-то жирный кусок.
avatar
Caylenc,
расскажите про такие инвестиции Китацам, они таких «инвесторов» прилюдно на стадионах растреливают
avatar
Где, где. В Караганде. Кстати, Караганда теперь в Казахстане. :)
Панк-группа Pussy Riot попала в список «100 глобальных мыслителей» 2012 года
avatar
а невыгоден ли западу сырьевой придаток?
avatar
IvanN, выгоден — потому Путин и чувствует пока себя достаточно комфортно, но это до поры до времени — пока они не решат, как дальше делить пирог (Россию)
avatar
Перепост кухонных разговоров, зачем?
avatar
aldo, чтобы не кухонными были
avatar
а вот что из себя представляют мусора например www.rucrash.com/play/?v=968
avatar
gromozeka, так ведь после развала СССР — основным лозунгом было: всё, что не запрещено — разрешено, грабь награбленное и нам слишком долго всё запрещали… вот и результат — выросло поколение без принципов и морали
avatar
DIGITAL_DOG, так плешивый то полковник как раз оттуда всем телом:)
avatar
Guinplen, это у них такая работа… тяжёлая и вредная — лысина и алкоголизм обеспечены к 35 годам)
avatar
gromozeka, ну конечно не по закону они его там лупят, но во первых они правильно сделали? что вьебали ему, Ты слышал что эта мразь там говорит? он угражал ментам и кричал что он типа там сын вора, но мало этого так он потом еще стал открещиваться что мол он не говорил что он сын вора!!! Они там с ним после этого можно сказать по приятельски по беседовали:)
Надо было ему по сильнее надавать что бы у него не были воры в авторитете, молокосос не доделанный! Правильно они ему там на ебукали!!! Я считаю что как только какая то сука намекнет что у него вор это там типа авторитет какой то, то его убивать сразу надо, это бля тежи самые чиновники, которых мы здесь счас и ругаем!!! И у них бля такие детишки наглые, как вот этот урод, которого пиздят:(
avatar
SMA,
Никто не удивится если эти мусора будут найдены мертвыми в канаве.
avatar
да всем все и так ясно. просто цели у Путина не схожи с целями простого народа.
Алена Иванова, так может надо продолжать «намекать» им — пора вам… вода, камень точит
avatar
DIGITAL_DOG, ага:

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!..

А. С. Пушкин
Сармин Алексей (escoman),
они сами не улетят — пингвины не летают)
avatar
Алена Иванова, бери шире. Их цели не на пользу ни государству ни нации в целом. Исходя из того что делается и сделано цель можно сформулировать просто — извлечение дохода. Все остальное в рамках минимально необходимого чтобы сохранять источник дохода. Получается что то типа Британской колониальной модели викторианской эпохи. Даже правоприменение соответствует — есть белые а есть туземцы-индусы.
avatar
Я вот не пойму, зачем Путину столько денег? Когда он успеет ими насладиться, если от галеры отойти нельзя ни на минуту?
avatar
globalstocks, кто сказал, что от галеры отойти нельзя ни на минуту? По-моему, на этой галере реально за последние 20 лет и не начинал никто работать.
globalstocks, так повелось издревле)

Слишком много золота?

www.youtube.com/watch?v=rJkpvnnWhN0
avatar
dimano, больше чем уверен ближайшие 10 лет ничего не произойдёт.
avatar
как говорится офтоп и бан
ПУТИН не панацея а скорее продукт своего времени, коррупция приводила Россию к революции, смерти видных деятелей и упадку страны много раз. Но с другой стороны, где гарантии что Путина сменит тот который не будет, например, воровать, ставить своих знакомых, где гарантии что не придёт тот, который потребует всех, включая МОСКВИЧЕЙ работать за реальную стоимость труда, а значит, как все требуют, по справедливости,( все нефтегазовые доходы отдать тем республикам где добывают, и пусть реальные ПАЦАНЫ с РЕАЛЬНЫМИ мыслями делают РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.))) Боюсь многие, тем более кто привык сдавать жильё в аренду и пиздеть, долго не протянут. Хотя это и к лучшему)))
avatar
RuUUUUU, Вы что такое говорите, потишшшееее. :)))))
avatar
RuUUUUU, Не-е! МЫ МОСКВИЧИ «работать за реальную стоимость труда» уже не могём! Мы всё больше квартирки сдаем и попиздеть любим.:)
saveliy, плохо, на Колыму вам батенька в этом случаи пора:)
avatar
под предлогом борьбы с коррупцией можно уволить бОльшую часть сегодняшнего госаппарата. п.е. Сердюкова сняли не для того чтобы бороться с коррупцией; с коррупцией решили побороться для того чтобы снять Сердюкова. аналогично с Лужком.
avatar
Сергей, угу… Сердюков разваливал армию и под шумок воровал и так продолжалось много лет, а снять его решили почему то только сейчас.
avatar
DIGITAL_DOG,
Суркова перевели на другую руководящую должность
avatar
Сердюков не под шумок воровал, он открыто пиздил!
saveliy, точно… значит был уверен — не сдадут
avatar
Да блин, когда Вы нюни перестанете разводить, все просто Если чиновничья мразь что то украла, то у него надо все отобрать и у всей его семьи и у всех друзей и знакомых, его на Колыму камни таскать, пускай отрабатывает причиненный вред стране, если этой суке удалось сбежать за бугор с награбленным, то награбленное принудительно отобрать и вернуть в страну, а эту мразь расстрелять, вместе с семьей!!! Все просто!(Пусть спец службы этим займутся и перестанут жрать свой хлеб на холяву)
P.S.Господин Путин если вы это не сделаете, то рано или поздно сделает это народ и поверьте мне вам тоже достанется и не помогут Вам настроенные Храмы, которыми Вы прикрываетесь:(
avatar
Олег-gabitol, да классно, прикинь тогда как у чиновников пятки будут сверкать когда они одним днем сруливать за бугор начнут:)
avatar
SMA,
А вот пример для сравнения в чем разница между правильным ментом и оборотнем m.vk.com/wall-364976_1483893
avatar

теги блога DIGITAL_DOG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн