Блог им. Amozov

Мои еженедельные покупки дивидендных акций РФ. Неделя #85

Продолжается мое еженедельное инвестирование в дивидендные акции и облигации российских компаний. Как говорится, быстрее всего — медленно, но регулярно.

Мои еженедельные покупки дивидендных акций РФ. Неделя #85

🎯Цель:

— 450 000 рублей проинвестировать в 2023 году!

За неделю:

— ИИС пополнен на 5 000 рублей.

— БС Народный пополнен на 5 500 рублей.

Итого: 10 500 рублей!

Выполнение цели:

— Проинвестировано 115 300 рублей

— Достижение цели: 25,62 %

Пополнения в 2023 году

ИИС

🎯Цель:

— 250 000 рублей закинуть на ИИС!

Выполнение цели:

— Проинвестировано 40 000 рублей

— Достижение цели: 16 %

Мои покупки на этой неделе

Акции:

✅ Газпром (3 лота, 30 акций)

✅ Новатэк (1 лот, 1 акция)

✅ Татнефть-пр (4 лота, 4 акции)

Облигации:

✅ Электрощит-Стройсистема выпуск 2 (1 облигация)

✅ Элит Строй 01 (1 облигация)

Состояние портфеля

Мои еженедельные покупки дивидендных акций РФ. Неделя #85

На этой торговой неделе проходило голосование за выбор компании, которая попадет в Народный портфель, так что помимо ИИС, было пополнение и на обычный брокерский счет. Победителем в этом месяце стала компания Газпром. По правилам инвестирования на 5 000 рублей покупается максимально возможное количество лотов, на 5 000 я смог бы купить 2 лота, добавил 500 рублей и получилось взять 3. В связи с этим, если посмотреть на общее состояние портфеля, газовый гигант вплотную приблизился к Лукойлу. Кстати, Лукойл объявил о дивидендах в размере 438 рублей на акцию.

Также на этой неделе были движения внутри портфеля.

Портфель покинули:

  • Русгидро,
  • Интер РАО,
  • Русагро,
  • Россети ЦП.

В портфеле появились:

  • Облигации (Селигдар выпуск 1, Татнефтехим выпуск 1, Белуга БО-П04, Европлан БО 05, Аэрофлот выпуск 1, ИСКЧ выпуск 1, Самолет БО-П12, Домодедово)
  • Новатэк,
  • Роснефть.

Всем хороших инвестиций, кратчайшего пути к финансовой независимости!

Не является персональной инвестиционной рекомендацией!

Буду рад видеть Вас на моем телеграм-канале «Чердак с дивидендами», где рассказываю о своём опыте инвестирования.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
279 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн