Блог им. karat39

Конфы

Привет Смартлаб. 

Статейка будет внеконкурсной, да и вообще не про полезность конфы. Просто ваш поток топиков накрыл меня флешбеками ) Видать давно не собирались, надо бы собраться.

Вообще знаете, как только я переехал, мне всегда везло с проводниками в Мск. Как только я зашел в офис, мне сказали: «работать будешь тут, жить будешь тут (и показывают мне пальцем на район и дома)». И это был наверное лучший совет вообще за все мои последние 7 лет в Мск.

Вот так и с конфами. У меня был свой проводник и мне с ним сказачано повезло ) Им был и есть наш форумчанин Алексей nnnd. С Лехой меня свел какой то случайный случай (ха-ха масло масляное), о котором мы непременно вспоминаем на наших посиделках. И примерно через пол года случилась моя первая конфа. Естесно опционная, которые я еще ни разу не пропускал с 2016г. И вот я подхожу ко входу, проходя мимо фуршетный уголок с кофе и бутербродами, а там Алексей, как всегда, радостный, веселый, добродушный. Входим значит мы в зал, я успеваю расстроиться, так как первые рядов 15 уже заняты плотно и пытаясь высмотреть хоть какое нить местечко поближе, получаю такую реплику: «ты конечно как хочешь, если хочешь послушать, то иди, но вообще то мы все собираемся всегда на галерке». 

Так рождалась моя история конф. Галерка на конфе конечно это уникально. Не раз в видосиках я видел, как Тимофей просит быть потише на галерке )). Вот примерно так и проходила моя первая галерка. Не буду раскрывать детали и тех моих кумиров из индустрии на тот момент, но провинциальный пацан в лице меня на тот момент был счастлив.

Тут же надо какую то еще типа стори. Хоть и не про смартлаб. Леха, ведь можно рассказать? ) Сидим мы значит на галерке, а к нам подсаживается скромный такой молодой человек в хорошем таком костюме. Парни говорит, а можно мне с вами? Ну так, может плеснете совсем немного для храбрости. Видно, как вены у молодого человека расширились, щеки зарумянились, видать стало хорошо, осмелел, начал травить прикольные рассказы, про то, как прикольно бы сделать вот такие то алгоритмы, очень актуально. «Да-да» — отвечаю я ему, подозрительно смотря. Ну уж не стал я ему рассказывать на тот момент, как мы их юзаем достаточно давно. Молодой человек смелел прям на глазах, вздохнул и сказал: «ну я пошел». И представляете. Он пошел. Прямиком на сцену спикером ))). Такая вот байка. Есть даже видосик, как он вальяжно сидит в кресле и смело рассказывает о том, о чем рассказывает.

К слову сказать, как то на нервном срыве, я применил такой же прием перед выступлением у Сереги Амиго и Дмитрия в Мск клубе. Но это был один большой фейл, за который мне стыдно при любом упоминании. Так что имейте ввиду, не каждому заходит.

Та вот про конфы. Честно сказать, мне, да и не только мне, стыдно себя ассоциировать с большинством тех людей, которые выходят на сцену, да и вообще бегают по залу, чисто для инстаграмчика. Не хочется быть с ними случайным ни на фото, ни в каких либо упоминаниях. Но помните, что самое уникальное на конфе — это галерка и фуршет, ради которых стоит посетить иногда некоторые конфы.

В закулисье конф, как бы это удивительно не звучало, может строиться ваша карьера в индустрии.
У меня все. 



4 комментария
Эх… галерка… вернулся в студенчество много лет назад.
А вообще да, можно познакомиться и пообщаться с очень интересными и разносторонними людьми.
Бывает, мусолишь тему, а она никак и буквально даже кусочек фразы может разрешить проблему или подтолкнуть к ее решению.
avatar
конфы, милфы.
avatar
Но помните, что самое уникальное на конфе — это галерка и фуршет, ради которых стоит посетить иногда некоторые конфы.
А можно так, чтобы галерка и фуршет, но БЕЗ конфы?
Дмитрий Овчинников, история знает много примеров, когда известные околорыночники НЕ покупали билет, приходили так просто потереться в кулуарах, пофотаться с разными людьми ))) но к сожалению без галерки.
avatar

теги блога Андрей К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн