Блог им. EvgenySh

ОПЕК+ сокращает добычу на 1 миллион бочек/сутки

  • * САУДОВСКАЯ АРАВИЯ СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 500 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ С мая

  • * КУВЕЙТ ДОБРОВОЛЬНО СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 128 000 БАРРЕЛЕЙ в ДЕНЬ

  • * ОАЭ СОКРАТЯТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 144 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ С мая

  • * КАЗАХСТАН ВНЕСЕТ 78 тыс. баррелей в сутки В СОКРАЩЕНИЕ ДОБЫЧИ ОПЕК +: МИНИСТЕРСТВО

  • * ИРАК СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 211 000 баррелей В сутки С МАЯ: МИНИСТЕРСТВО

  • * АЛЖИР СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 48 тыс. Б / С С МАЯ ДО КОНЦА 2023 ГОДА: APS

  • * ОМАН ВНЕСЕТ 40 тыс. баррелей в сутки В СОКРАЩЕНИЕ ДОБЫЧИ ОПЕК +: ДЕЛЕГИРОВАТЬ

17 комментариев
И хто будет платить за алчность царьков?
Генерал Контрадмералыч, Инфляция цен на нефть в долларах. США потребление 21 млн. бочек/сутки
Добыча  13 млн. бочек сутки
8 миллионов забирают с рынка.
Евгений Шевцов, искусственно это всё. Картель регулирует физический рынок, США контролирует фьючерсный. Открываем график и видим, что нефть очень подозрительно ходит последний год какими-то странными зубьями пилы Дружба. Это вообще не её движения! О чём говорит?! Кто-то за океаном не хочет снижения её цены. Соответственно прокладкам ОПЕКовским было дано указание привести физический рынок к тем объёмам, куда развернут фьючерсы. Потому что ФРС борется с инфляцией и у неё получается, но не уточняют что инфляция:
а) вызвана самой же ФРС, которая влила деньги от QE на биржевые спекуляции с сырьём и акциями
б) им ещё странным образом подыгрывают в этом деле, когда начинают *** (КВН, 3 буквы 3 звезды, всё честно) или ********* (сокращать, добычу в смысле, неизвестно с чего 80 по Бренту сауаудитам мало?!)
И получается как под копирку сценарий 2000х годов, вместо Бени Вертолея (Вертолёт с израильскими корнями) теперь ставку повышает ступеньками Лжехром. Вместо 147$ по Бренту мы получаем 147\2. Вместо Силиконовой Вали спасают биткоин и Nvidia. А вместо увеличения добычи нефти и снижения инфляции, картели объявляют о её сокращении, пытаясь сделать пародию на топливный кризис 1973 года который полностью совпал по времени с очередными выкрутасами в денежно-кредитной политике ФРС

и где тут уже курица, а где яйцо, фиг разберёшь, потому что ЦК цыкает, ЧК чикает, а Гаага гакает. Как говорил шеф Лёлика: "*** прошла, началась, снова началась, опять прошла, а товары будут идти!".
Жёсткий Ястреб, Топливный кризис 70х и повышение ставки ФРС как 1981 году до 19,1% по федеральным фондам  — это самый реальный сценарий. Других рецептов остановить инфляцию у банкиров нет.

Жёсткий Ястреб, ничего не понятно, зачем ФРС нужна дорогая нефть, тем более если её начали продавать ща юани?
avatar
Петр, а зачем ФРС нужны были дорогая сталь, дорогая фанера?! Кто их дебилов знает… Например чтобы инфляцию нарисовать в 9% и ставку поднять на 5%. Можно же было деньги ковидобесия исключительно в биток отправить (децентрализованный, декоммунизированный, денацифицированный) и не играть на бирже сырьём, но видимо сверху была дана чёткая команда — переписать исторические максимумы (у кого-то за 2008 год, у кого-то за всю жизнь)

Плебсу не надо задавать глупых вопросов, плебсу надо готовиться к anal pain. А как ещё было ставку на 5% отправить?! Она же уже давно по факту отрицательная, как и селекция в рядах самих банкиров. Правильно, надо запустить такое QE, чтобы все оQEли. Китай, начинай коронавирус, Россия заканчивай коронавирус, ОПЕК подсоби пожалуйста видишь не справляемся.
И разумеется вам в лицо правду никто не скажет, она неудобная. Ну представляете, выходит светоч демократии и объявляет что не хочет давать танки, потому что просто не хочет. Как-то это слишком честно и открыто, нет это неправильно. А правильно, найти штатно заготовленного Орбана, на которого можно повесить срыв. Мол, да я бы, да я бы завалил вас танками, я бы сам за рулём сидел, вы бы за мной как за каменной стеной вообще, я бы всё сам сделал… но, пацаны, Орбан, коронавирус, ОПЕК, Эвергивен, Россия… нам всё время что-то мешает и мы на словах остаёмся Дартаньянами, а на деле нам нужен совершенно противоположный эффект. Вот также и с инфляцией. Хотели бы побороть, побороли бы. Дали бы рухнуть силиконовой Вале и кредитным Свиньям, устроили бы полноценный кризис 2008, свозили Сипуху на 2500-2800, и ОПЕК бы опять ловил свою жижу где-нибудь в Марианской впадине. Но нет у них таких планов, а если и есть то время для них неподходящее, поэтому им нужен ОПЕК, который примет решение, которое они осудят и неодобрительно покачают головкой, но одобрительно пожмут под столом руку. Саудиты — такие же шлюмберже Америки, как и Китай, если вам по телевизору говорят об обратном, значит вас дезинформируют.И самодеятельности они себе позволить, как и Орбан (с ксилитом и вишнёвым вкусом) не могут.
Нефть за юани — это тоже самое что газ за рубли, от этого ничего вообще не меняется. Член ВасильИваныча в Петьке, а Петькин в Ленке, и пока эта диспозиция сохраняется (Василиваныча с Петькой, США с Китаем) плевать на то, куда Пётр свой член при этом пристраивает, это исключительно проблемы Ленки или любой другой кто на её месте окажется. Китай несамостоятельная фигура, Аравия тоже, все они ходят под Амерами, коронавирус расклад по миру чётко лакмусовой бумажкой показал, из самостоятельных здесь: 
По-прежнему не затронул опасный вирус и страны Океании, сообщает портал Topmira.com. Среди островов, свободных от COVID-19, к январю остаются Кирибати, Науру, Ниуэ, Остров Кука, Палау, Тонга, Тувалу и Федеративные штаты Микронезии.

Орбан не возражал против вакцинации?!.. Ну хоть тут сепаратистов в мире не было, Китай наверно убедил, или ВОЗ, или ОПЕК, ну кто-то из них, они самые влиятельные в мире, Мосбиржа же на них оглядывается когда решает расти или падать, или на Tadawul. Чё, не знаете кто такие Тадавулы?! Ну как же так, это саудиты!))) Эх, вы, только и знаете что наймекс, насдак, доу и эсэндпи, это всё догмы, они больше в мире ничего не решают, ага, закончилось их доминирование, самое время вспомнить про тихую гавёнь, и посмотреть на Тадавул с Шанхаем из композита и бамбука.
Жёсткий Ястреб, т. е. мировая закулиса всё окончательно запутала, а потом объявила что она всём управляет — приходится верить, т. к. всё равно х… кто разберётся.
avatar
Генерал Контрадмералыч, Себестоимость нефти в 80х и сейчас одна и та же? Давайте инфляцию на цену за 40 лет натянем и посмотрим сколько реально нефть должна стоить.... Так что не хуа хуа здеть что картель крутит... Просто приводят цены к реалям...
Арсений Рудов, не могли бы вы и с ядерным топливом привести примеры?
Арсений Рудов, однако неплохо было учесть тот факт что 2000е нефть была очень недешовой и доллар цвел вместе с экономикой сша ввп и тд, и как бы после высоких цен должны быть низкие те спад и происходящее аейчас не то что бы не честно а в принципе приведет к революциям и мировому голоду , население за 40 с лишним лет прибавило более чем на 2 ярда будет не управляемый хаос.
Не хотят они, чтобы я Гибким Мямлей становился, не хотят. Что ж, флаг им в ж руки!)) 
Жёсткий Ястреб, захотят поднимут, захотят опустят, и так со всеми активами….
avatar
ALEX, так вопрос то банальный: они цены на нефть под ставку подводят всегда или ставку под цены на нефть? Вот такие спецоперации это кто организовывает? Те же кто 11 сентября с помощью зелёного строительного ножа пилотам предлагает передать управление самолётом или те, кто их нанял, а таких бенефициаров по пальцам пересчитать, и как правило они имеют железное алиби всегда: я больше всех пострадал, зачем мне это организовывать, ну сами подумайте..
— Так ты ж не пострадал, ты целый и здоровый!
— Да я образно, я про страну говорил, и вообще вы знаете, это были учения, а за штурвалом был Шуга Рэй, расходимся
 все уже в курсе про большую депрессию и заранее задраивают люки. все на дно
avatar
R🐼G, да рано пока, ФРС расчехлила принтер на 300 ярдов, биток полетел первым, следующим игрокам приготовиться..
Депрессия больше от того, что нам чушь муть и компот в уши вкручивают, но Сипухе падать не дают раньше положенного.

теги блога Евгений Шевцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн