Блог им. zzznth

Результаты 1-го квартала

    • 02 апреля 2023, 00:50
    • |
    • zzznth
      Популярный автор
  • Еще
Прошел первый квартал. Многие подводят итоги недели/месяца/квартала, запрыгну и я в этот паровоз.
Все-таки ежеквартальная основа — разумный интервал для анализа динамики счетов. Детали графика в первом посте

Квартальный результат рекордный, но пример 2П21-го года заставляет помнить: расслабляться нельзя.
Результаты 1-го квартала
А вообще, первое апреля — самое время помнить о случайности. Холодной головы и успехов!
★1
9 комментариев
Хорошо что я не могу интерпретировать эти черточки, а то уверен, они бы меня расстроили! Я думал я батя, а все заработали больше меня! Причем вот хз, у меня если честно по спекуляциям, прошлый квартал был значительно лучше этого! Толи я в этом как то ленился( кстати есть и такое) Толи просто у меня стратегия немного основана на другом! Ну вообще она больше основана на стабильности и мало рискованная, поэтому она раскрывает себе в совершенно непредсказуемые моменты! Но блин! Смотришь так, а все бабло гребут вагонами, а ты всего лишь лопатой( Напрягает это(
Мультитрендовый, один квартал — это же слишком маленький интервал, чтоб оценивать успешность стратегии.

А вообще, всегда найдется тот кто лучше торгует, причем таких будет много, что уж… Я для себя это принял: все-таки нет цели стать лучшим там в мире инвестором; а вот хорошим, с приличной альфой — да, рациональная цель.


avatar
zzznth, я вот так прикидываю, у меня прошлый квартал примерно в 1.5 раза лучше этого… Когда со дна вылазиешь конечно всегда легче по изведанному, а вот торговать в неизвестность всегда сложнее! Да я тоже стараюсь ни на кого не обращать внимание тк знаю что у меня в голове совершенно иная математика, как и в стратегии и что у неё в своей базовости заложены иные параметры, но блин смотришь как кто то сколько то сделал и думаешь, блин хочется столько же или больше! С другой стороны я стал отталкиваться от того что всё что больше 10% годовых просто супер! И огромный подарок! После этого дела пошли! Но когда видишь что люди делают прям вещи, расстраиваешься и хочется больше, а больше это может означать откаты назад! Что конечно же плохо! С другой стороны понимаешь что пока что не так много уделил времени рынку, и что пока на довольно начальном этапе и это успокаивает… Скорее всего в этом квартале мог не заработать только полное днище, все было довольно просто, но кстати дело в том, что я к сберу и не притрагивался… торговал что и всегда… А вот сейчас кое что понял и пришли некие новые знания, которые помогут улучшить результаты в будущем, плюс провел анализ прошлого, а посему наверно не так и плохо что увидел результаты людей… Я просто привык по сути своей всех разваливать, но тк человек я по сути своей капитальный и не авантюрный и не торгую с плечами, в шорт и срочку, результаты весьма посредственные… Но чисто для фонды с такой конфигурацией возможно и нормальные)))
Мультитрендовый, 
 А вот сейчас кое что понял и пришли некие новые знания, которые помогут улучшить результаты в будущем
вот да. Почему-то многие забывают, что опыт стоит тоже дорого, порой столь же важен что и непосредственно профит
avatar
zzznth, когда за него платишь недополученной прибылью, то в тройне приятно! Но по мне так конечно скил заключается в том, что когда у всех днище, а ты на коне! Но тут конечно надо просто подождать это днище… чтобы подтвердить свои способности) Тут пока мне не с чем сравнить… Ну как не с чем, на инвест счёте я вылез из минус 50% во время начала СВО в + 10% правда и счёт увеличился наверно в порядка 3 раза, поэтому врятли можно назвать это успешным успехов, но всё таки кое какие выводы сделаны и заложены в будущее, по спекам счет довольно молодой, поэтому тоже невозможно сделать выводы. Плюс если честно я не понял как считать динамику счета, можно например от внесенного, а можно о результата прошлого квартала. Ну типо вот если ты в позапрошлом квартале начал торговлю с 100 руб и заработал за позапрошлый например 20 руб, а за этот 10 руб, то как надо считать отталкиваться от начальной суммы или от суммы на момент начала квартала, но дело в том, что у меня есть ещё некоторые параметры, которые делают подсчёт невозможным впринципе… и поэтому я даже особо не знаю сколько зарабатываю, но знаю что что то зарабатываю) Дело в том что при желании можно весьма искусно манипулировать цифрами для общего впечатления, но при этом знать, что истинный результат совсем иной) И вот если мне провести все манипуляции по интересному мне выбору, возможно это и улучшит мой результат транслируемый, но не фактический, а какие результаты транслируют люди тоже неясно и их методика расчета, а она может быть весьма разной, это нужно понимать) Ну хотя может это особенность только моей стратегии… Если подгонять в ней результаты под какую то задачу, то конечно она может всегда показывать непредсказуемо высокие результаты в процентах, но при этом отрываясь от реальности) Может проблема в трактовках результатов внешними индивидумами?!
Судя по тому, как растет М2 и инфляция, то фондовый рынок должен все-таки это в себе отразить рано или поздно. Пока, явно, это все не в цене, а раз так, то нам надо подрасти минимум x2.  
Алексей Борец, по идее да. Но сейчас и те же облигации дешевые…
avatar
Хороший результат 
avatar
Михаил Titov, спасибо! Но надо продолжать в таком же духе
avatar

теги блога zzznth

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн