Блог им. laukar

Уже с Апреля 2023 года начнут пробно выдавать пенсии в цифровых рублях.

    • 01 апреля 2023, 01:20
    • |
    • Laukar
  • Еще

Уже с Апреля 2023 года начнут пробно выдавать пенсии в цифровых рублях. Особенность и отличие цифровых рублей от обычных безналичных в том что оплачивать ими можно будет и без наличия интернета в момент оплаты. Приложил телефон или чип к телефону, терминалу и оплатил. Потом при наличии интернета информация о платеже пойдет в Центробанк. Они не будут обналичиваться на бумажные рубли. В целом, от безнал не отличается кроме того что интернет не обязателен для оплаты. А значит есть возможность отменить нал совсем… Сэкономить на выпуске. Улучшить контроль.

Каждая единица цифрового рубля будет иметь уникальный код и отслеживаться. Так государство со временем сможет отслеживать путь каждого рубля и избавится от проблемы теневых зарплат и взяток рублями. Уклонения от уплаты по кредитам и алиментам. Государство получит в перспективе возможность заблокировать кошельки цифровых рублей у преступников. А это может стать единственным легальным и удобным средством платежа.

Так же, есть возможность для таких активов установить срок годности чтобы через определенный срок неистраченные деньги от пенсий и зарплат сгорали. Так можно значительно ускорить оборот денег в экономике и поднять ВВП заставив работать каждый цифровой рубль на пользу государства!
Или, например, можно автоматически снимать налог с каждой сделки удобно и быстро пополняя казну государства без необходимости сложных и неудобных отчетов перед налоговой. Или долги перед банками и по алиментам.

Разумеется, при таком удобном средстве платежа необходимость в обычных рублях скоро отпадет. Доллар и остальные валюты так же планируется сделать цифровыми. Расчеты в золоте и прочем не удобны и, возможно, будут незаконны чтобы не мешать развитию цифровых валют.

Источник — lenta.ru/news/2023/03/31/pensiiya/

Уже с Апреля 2023 года начнут пробно выдавать пенсии в цифровых рублях.

★1
41 комментарий
Т. Е поменять цифровой рубль на обычный через обезличенный актив типа сложно??
Доллары миллионами меняют через бонды и норм
avatar
Sergio Fedosoni, обычных рублей скоро не будет! А доллар тоже будет цифровым.
avatar
Laukar, рублей скоро не будет! А доллар тоже будет цифровым.
Мешок с сахаром цифровым никогда не будет и ведро самогона тоже.
Laukar, с, чего вы решили, что обычных рублей скоро не будет? Предполагаю, что будут обычные, бумажные, наличные рубли. Доллар, конечно, будет цифровым, как и рубль, и обычный бумажный, наличный доллар тоже останется.
Конечно, могу и ошибаться, но пока как-то так считаю. 
Честный криптовалютчик, нет, цель как раз полностью избавить людей от денег, а цифрорубль это не деньги, а талоны на пайку в концлагере с ограниченным сроком действия.
avatar
Eridanoy, талоны на пайку в концлагере с ограниченным сроком действия.
Чем эти талоны отличаются от деревянного начала 1990-х.?  Получил задержанную на год заработную плату, бакс рос порой на 30% в день к деревянному тогда, пошел и купил на всю зарплату $35 налом, купюрами по $5 и $10.  Всё, произошла фиксация срока ограничения деревянного. Если будет позволено делать так с цифрой, то нет проблем.
Диванный аналитик-практик, тогда можно было за деньги купить что нужно хоть и дороже, вдобавок и дефицит устроили искусственно. Талоны не были привязаны к личности и например на алкоголь и сигареты их меняли или продавали.
Кстати, а кто нам устроил девяностые? Либералы. То есть те же люди кто теперь продвигает глобальную фашистскую систему, которую некоторые называют электронно-цифровым концлагерем, одним из инструментов контроля в которой будут цифровалюты.
avatar
Laukar, только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся, ни мне, ни тебе
avatar
Sergio Fedosoni, вся фишка там в другом, теперь вся история будет легко отслеживаться и коррупцию и прочее труднее будет продвигать… наркота там и прочее
avatar
Дед Панас, а с безналом как-то по другому
берем условный ФГУП!!! ну надо им красиво обкэшить 1 млн руб
покупают — реально 1000 мешков соли — хоть дорогу посыпай, хоть воду очищай — найдут куда списать же....
по факту принципом «совместных покупок» за нал/сбол уходит в соседний коттеджный поселок со скидкой, так же примерно происходит и с топливными картами — и вот он профит и все довольны
avatar
Sergio Fedosoni, ты можешь проследить безнальный рубль с самого начала и спустя несколько лет кто им владел? Как на блокчейне это делается, история хранится могу ошибаться…
avatar
Дед Панас, а толку то — уйдет он белорускому производителю МозырьСоль или Башнефти и все тупик...
а что взамен этого кому поставили вы никогда не узнаете.
Параллельный импорт, проплаты, обмен крипты и много чего так работает — и цифро рубли станет еще одной «неэффективностью» для арбитражеров (разных оттенков)
avatar
Sergio Fedosoni, удобно будет прикрыть все обмены на крипту или сомнительные сделки. Но самое главное удобно брать налог с каждой операции… В целом от безнал не отличается кроме того что интернет не обязателен для оплаты. А значит есть возможность отменить нал совсем… Сэкономить на выпуске. Улучшить контроль.
avatar
Laukar, так обмен можно на что угодно делать
Фильм Олигарх смотрели «будем менять веники на автомобили»
avatar
Sergio Fedosoni, да. Будем. Но пенсии и зарплаты будут в цифровых рублях. Так что основная масса денег будет под колпаком.
avatar
Laukar, на уровне пенсий и пособий да, на уровне финансового схематизации народ разберётся как нибудь, дисконты и премии наше всё
avatar
Sergio Fedosoni, а цифровой рубль можно будет пометить и заблокировать?
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, он как бы уже помечен и все его движение прослеживается
это как с смарт контрактами эфира, в крипте (с биткоином чуть попроще)
приведу пример можно, например настроить выплаты цифро рубля так что эту сумму (притом именно этот конкретный а не просто такуюже) выделенную на лечения или продукты, можно будет потратить именно на эти цели и еще, возможно у конкретных продавцов.
ну или со школьными обедами так работает школьная карта — как бы деньги, но в школьном буфете...

а вот в реале — в школьном буфете хитрый ИП (тер-пагазсян) принимает за пирожки и отдает сигаретами — руб по 500 за пачку… (без конкретных примеров)
а вопрос лекаств и продуктов — ну будет «инвалид-алкоголик» перед пятерочной будет дрожащими руками предлагать вам 10 йогуртов в обмен на чекушку водки…
Вот и весь блокчейн
Это на обывательском уровне…
Нам уровне банков, финансов и миллионов всём ещё проще, для закрытой группы людей подобный обмен (реинвойсинг) плевое дело
avatar
Sergio Fedosoni, 10 йогуртов в обмен на чекушку водки…
Ввести уголовную статью за нелегальный оборот продуктов питания, с конфискацией жилья и отрицательной отметкой в дневнике социального рейтинга и нет проблем.
Sergio Fedosoni, соль та что морская это одно, а соли и другие наркотики или еще какое оружие, акции, крипта и т.д  отслеживание незаконного, ну допустим как сейчас? Захотели купить оружие в даркнете, покупают крипту, а вот за что купишь крипту? За цифровой рубель с именем Серджио Федосини или еще кто))

Это подготовка мира к тотал контрол цифровой доллар на подходе
avatar
Дед Панас, соль эта та что для фильтров



К ней ещё пару кг марганцовки в год надо, итого 10-20 тыс в год на реагенты с домохозяйства, те кто этим занимается фискальных чеков не дают, а приходит выписан ликвидированной несколько лет назад фирмой
avatar
Чушь какая то.
Серёга Ростовский, В начале 1990-х. массы порой заработную плату не получали по 2 года, ни наличными, ни цифровыми, никакими рублями, но продолжали ходить на работу.  Как контролировать расходы масс в таком случае?  Контролировать и облагать налогом нужно всё, что входит в рот. Простой счетчик на входе в рот и никуда не спрячетесь!
Диванный аналитик-практик, кстати ещё полстраны ИП или самозанятые — неисчерпаемый источник «белого нала» Или реинвойсинга:
Мы вам за консалтинг или химреактивов, асвы нам своими за «презервативы»
avatar
Диванный аналитик-практик, я жил в 90, не надо мне рассказывать. Я про то, что у пенсионеров можно забирать остатки не истрачных денег.
С 1 апреля!!! 
avatar
borracho, реально представил бабулек с чипом. и интернетом… чумачечий
Цифровой концлагерь это теории заговора кричали одни, шапочки из фольги и рептилоиды кричали другие...

кремлебот Laukar начал задвигать о пользе в тотальном контроле. типо забыв с… ка  о том что садят уже за детский рисунок, и о том что у цифровой х… еты может оказаться срок действия и ограничения по тратам по углеродным рейтингам, а также привязка к «китайской версией лояльности власти». 
Сергей Иванов, Так-то сегодня 1 апреля, и пока один ты тут отличился с «кремлеботами» 
avatar
Alchemist01, это не отменяет швабовскую повестку, «вылазившего из под глобалистов путина».
У нас тут не Америка за реинвойсинг не сажают в тюрьму

Бывший адвокат экс-президента Майкл Коэн еще в 2018 году признал, что заплатил Дэниэлс в 2016 году $130 тыс. за молчание о ее романе с Трампом в 2006-м (экс-президент эти отношения отрицал). Выплату по документам провели как оплату юридических услуг. CNN передавал также, что Трампу собираются вменить более 30 пунктов обвинения, связанных с мошенничеством в бизнесе.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/01/04/2023/642787a79a794788223b8931?from=from_main_6
avatar
И правда мне только что пенсия криптовая на карту упала. 17 каких то биткоинов. Кто знает сколько это в рублях? В нашем сельмаге смогу хлеба купить?
Почему именно пенсию хотят переводить на цифровой рубль раньше всех иных выплат?
СМИ пишут, что наследники в этом случае после смерти пенсионера вряд ли смогут получить его деньги.
 Государство получит в перспективе возможность заблокировать кошельки цифровых рублей у преступников

Почему только у преступников?? Любой неугодный может быть заблокирован
срок годности чтобы через определенный срок неистраченные деньги от пенсий и зарплат

Копили копили… и раз и у вас все сгорело…
Какой-то цифровой концлагерь
avatar
ужасно не хочу цифровой рубль, я ретроград, я люблю бумажные деньги!
Трейдер (Порутчик), да ты хохлобот однако!!!))))
Сергей Иванов, и не говори)
Трейдер (Порутчик), я люблю бумажные деньги!
Первыми деньгами были раковины «Каури», которые были принудительно заменены на противное золото, затем на ненавистные ассигнации и вот какая то цифра...  Если бы пенсионеры могли накапливать заначки в раковинах «Каури», то никаких проблем бы не было. Эти ракушки сложно вылавливать, а подделать невозможно.
И ведь найдутся лохи которые откажутся о денег в пользу этих талонов на концлагерную пайку.
Кстати безналичных рублей нет в природе, есть безналичные расчёты в рублях. Фиатный рубль существует и будет существовать только в наличной форме.
Судя по тому как пиарят этот цифрорубль — это дерьмо полное.
avatar
Ну пенсии до сих пор можно получать наличными на дом. Это право пенсионера выбрать способ получения пенсии — на дом. на счет в с бербанке или на почте.Получением пенсии наличными пользуются почти все неработающие пенсионеры.
Те кто только выходит на пенсию привыкли получать зарплату на карту, поэтому и пенсию так же получают на карту.
avatar
Пластиковые карты тоже умеют без интернета платить, и умели лет 50 назад)
Главное, чтобы настройки терминала это поддерживали.
avatar
TheFirstDayOfTheRest, а с приемом куаркода от ЦБ будет иначе?
avatar

теги блога Laukar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн