Блог им. Toddler

Исследование фазовых портретов рыночных цен

М-да....

Так вот, страждущие, в поисках Грааля, могут посвятить себя исследованию фазовых портретов рыночных цен.
Не приращений, ибо, кроме генератора случайных чисел, мы там ничего не узреем, а именно самих цен.

Возьмем, к примеру, пару EURJPY и посмотрим на зависимость текущей цены от предыдущей за период 2 года на ценах CLOSE D1

Исследование фазовых портретов рыночных цен

Сейчас цена у моего брокера =140,658. Область указана зеленой стрелкой.

Очевидно, цена движется от уровня к уровню, образуя в узловых точках (аттракторах) зоны накопления. В этом — ключевое отличие динамики рыночных цен от случайного блуждания.

Так же, очевидно, что сейчас цена устремится к уровню в области 136.

Вот, пожалуй, и все.
Пойду дальше в шахматишки играть.

Всем — удачи!
Ваш Toddler.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
754 | ★1
11 комментариев
М-да…
avatar
Kartes, 
avatar
ну наконец-то ты появился....
без тебя тута на смарте такая скукота… хоть кто-то ищет грааль, а не выдает на гора тонны никому не нужной информации...

в общем пиши… буду читать...
avatar
wistopus, да уж… Пока не до торговли по известным причинам, но, конечно, я вернусь. Форум иногда почитываю — согласен, интересного мало. Но, все ведь, по закону цикличности Ганна, все вернется на круги своя. Уверен в этом.
avatar
Toddler, по Ганну кризис до 2026 г



avatar
Вероятностный анализ это только начало процесса. Далее  разработка алгоритма поведения. Например, амплитудно-фазовая демодуляция.
Василий Федорович, вовсе необязательно
avatar
Three body problem
avatar
Здесь какое то противоречие —  цена это сумма приращений цен, поэтому нет разницы что анализировать- сами цены или приращения цен
avatar

 Так же, очевидно, что сейчас цена устремится к уровню в области 136


Я, по-видимому, мало что понимаю, но почему так (почему это очевидно)?

Пока цена была ниже 135, верхних двух скоплений мы не видели. Пока цена была ниже 140 — верхнего скопления мы не видели. Где гарантия, что не появится новое скопление выше 145, т.е. в итоге все как обычно — либо вверх, либо вниз?
Интересно конечно. Чисто из любопытства: визуально кажется что «плотность» на приведенном графике «распределена» неравномерно. Если к примеру, взять и произвести некоторые манипуляции с этой «плотностью», получится ли тот же самый уровень в области 136?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Toddler

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн