Блог им. spaceinvest777

FOMO - не ведитесь на эмоции 🙈

FOMO - не ведитесь на эмоции 🙈

Помните, как вы могли купить биткоин 10 лет назад? Или акции Сбера по 20 копеек во времена приватизации? А может, давно хотели признаться человеку, который вам нравится, но уже поздно?

Да, у каждого в жизни было много упущенных возможностей, все мы через это проходили. Но если где-то внутри появляется чувство сожаления, которое постоянно мучит — поздравляю, вы заразились FOMO!

• И в чём же опасность? 😱

Когда человек жалеет об упущенных возможностях, он сразу погружается в прошлое. И что самое ужасное — пытается «запрыгнуть в последний вагон», хотя «поезд ушёл».

Таким образом, человек перестаёт замечать новые возможности и постоянно зацикливается на тех, которыми уже давно воспользовались другие.

Именно по этой причине он теряет своё рациональное мышление: скупает сильно переоценённые активы, лезет в ниши, давно потерявшие актуальность, гонится за теми, кому всё равно на него, и т.д.

• Как бороться с FOMO? 💪

1) Проанализируйте ситуацию, если это повторяется не 1 раз;

2) Найдите ошибки, которые вы допустили, и начинайте работать над собой;

3) Развивайтесь в той сфере, где чувствуете понимание;

4) Помните, что жизнь не кончится, если вы что-то упустили. Не стоит гнаться за всем подряд, иначе рискуете понести убытки (финансовые или моральные).

• Не вложились в Сбер, Теслу и Apple? 

Забудьте про них! Уже давно придумали ETF, с помощью которых можно не париться и получать рыночную доходность.

• Не купили биткоин за 1$?

Ничего страшного. Сейчас есть масса различных крипто-проектов, в том числе БЕСПЛАТНЫХ. Глубоко изучите тему и можете инвестировать ту сумму, которую не жалко потерять.

• Не успели вовремя найти того самого человека?

Вообще без разницы, лучше забейте. Упустили одну — появится другая, получше той (за это время точно успеете всё сделать).

Ставьте ❤️, если понравился пост, пишите в комментах, поддаётесь ли вы на FOMO, а также не забывайте приглашать друзей прокачивать свои знания.

Источник - https://t.me/spaceinvest777/296

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Space Invest 📈

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн