Блог им. EazyTrading

Как думаете будет этот дивидендный сезон жирным?

Приближается лето, хотя сейчас по идеи ещё зима не закончилась, но все таки на бирже нужно уметь смотреть в будущее, находясь в настоящем! Поставим в этом году рекорд по дивидендам? Начнут ли платить те кто не платили? Алроса например? Сбербанк вроде как начнет… уже что то… Поставит ли очередной рекорд нефтянка? Разродятся ли металлурги хотя бы к осени? Сколько отсыпет Газпром? Что будет с рублем? Заплатят ли дивиденды кочегары? Вырастут ли дивиденды по отношению к прошлому году? Кто что думает?
34 комментария
[eq
avatar
Будет!!! Но не для всех.
Александр Сережкин, для вас будет?
Это уже не имеет значения. Будут инфляция и обвал рубля. Дивиденды не спасут.
avatar
3Qu, не стоит спешить хоронить рубль…
Мультитрендовый, я не спешу. Он уже ничего не стоит.)
То не беда, если за рубль дают пол-рубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду. © Салтыков, сами понимаете, Щедрин.
avatar
3Qu, поживем увидим) 
3Qu, фондовый рынок пока что с вами не согласен, он не закладывает высокую инфляцию и сильное ослабление рубля в цены на активы.
avatar
Auximen, на Моех уже никого из разумных людей не осталось. Без разницы, что они там себе думают.))
avatar
3Qu, я остался
Мультитрендовый, и оч зря. Я ушел. Уже больше года назад. С 1-го февраля, если память не изменяет. До этого, почти ушел.
avatar
3Qu, да ну, я наоборот щас стараюсь как можно больше вложить… Я думаю заделы ближайшего времени сделают будующее!
Мультитрендовый, лет 10, не меньше. Не вижу смысла. + еще инфляция, а она никуда не денется.
avatar
3Qu, 10 -20 да! Когда в те времена у людей будет див доха 8% у других будет 40-50)
3Qu, хотя тоже вот как то задумывался на счет ростов цен и инфляций… с этим конечно делать что то надо… с одной стороны это нужный механизм, с другой нет, смотришь, иногда попадается что кто то там типо в 2010 или 2014ом вложил там каких нить 1 млн и получил в итоге скажем 3-4… плюс минус по тем временам за эти деньги можно было купить одно и тоже( Прям вау роста конечно нет! С другой стороны смотрю как многие действует на фондовом рынке и вижу там какие то ошибки которые можно избежать и увеличить результат на 2-3 % в год, а это на длинном промежутке конечно даст несопоставимый эффект…
Мультитрендовый, 
ошибки которые можно избежать и увеличить результат на 2-3 % в год, а это на длинном промежутке конечно даст несопоставимый эффект…
+2-3% — это вообще неинтересно. Я на такие мелочи вообще внимания не обращаю. Это, типа, в пределах погрешности.
avatar
3Qu, это же не спекуляции, а на большой капитал на долгосроке… там они очень огромную роль играют! Меняют картину можно сказать в корне… Вот например откройте калькулятор сложного процента и посчитайте с 1млн доходность в 10% годовых на 10 или 20 лет и 12 % годовых на 10 или 20 лет… Результат сурьезный будет!
Мультитрендовый, инфляция все это нивелирует в ноль. Бег на месте.
avatar
3Qu, это же не заработок, а один из способов накоплений) Ну и кто знает что дальше будет с экономикой… я думаю постепенно разумно вернуться к доллару по 35 и уже двигаться не исходя из сырьевой продажи товаров…
я конечно могу задать супер наивный вопрос как трейдер спекулянт ..  а что это такое и на х… они нужны вообще?? ))  но вы спросили как я думаю?!  а думаю просто что от моих  мыслей ни хера  количество дивидендов не изменится. это уж   на все СТО. но желаю всем дивидендникам радости в их получении.
avatar
Владимир Ш., дивиденды — это когда, например, покупаешь Татнефть по 352 рубля, получаешь 6 рублей дивиденд и цену акции 312.
avatar
Auximen,  ))))  на х  на х   такую математику прибыли )  я конечно шучу и прекрасно знаю что это такое на своих редких  акциях западных компаний… но мне всегда вполне хватает спекуляций  внутри дня или месяцев… а то что капает ИНОГДА давидендное  даже не  считаю
avatar
Владимир Ш., у богатых жизнь своя…
Мультитрендовый,  увы или нет но я не богат в моем понимании. на так как всегда был спекулянтом на финансовых рынках и в опционах  и фьючерсах и валюте и в акциях но увы  не сумел понять преимущества инвесторов.
avatar
Владимир Ш., в инвестировании капитал копится, в спекуляциях другие деньги)
Мультитрендовый,  вы хотели сказать ДОЛЖЕН накапливаться 
avatar
Владимир Ш., там вообще по своей сути деньги другого рода. Да он и накапливается, конечно если не бездумно вкладывать, со временем копится, сейчас просто форсмажор случился, но через 10 лет все будут сидеть и думать вот мол времена были… Сейчас у кого даже по капиталу +0 у тех акций стало больше самих по себе… Вообщем тут несколько иная математика. В спекуляциях отщипнул что то, потратил и хорошо, рабочий капитал всегда плюс минус один, а тут как бы ложешь, ложешь и результат поступлений постоянно растет. Я тож спекулирую и интрадей и среднесрочно и вечные позиции есть) Поэтому как бы мне понятна психология каждого подхода и занятия ими дополняют друг друга… В плане понимаешь где точки хорошие для покупки…
Мультитрендовый,  нет. я спекулянт но реинвестирую и наращиваю капитал много лет..  иначе мне не интересно и не вижу смысла… просто не умею ждать годами для получения минимальной прибыли.
avatar
Владимир Ш., тоже норм подход
Auximen, я вот до этого еще 30 получил… Но блин для спек целей купил обычку по 350 и не угадал, потом по 334 и тоже мимо… щас вот жду следующую точку… Татка в целом ожидаемо упала как и Газпромнефть…
Владимир Ш., ну, они нужны в том числе чтобы вы могли заработать на спекуляциях… это как бы приток ликвидности, денег в рынок, деньги рост обеспечивают… Исходя из сроков поступлений денег можно какие то стратегии планировать… Массовый рынок весьма прост, когда деньги приходят люди покупают даже то что дорого, это называется реинвестируют)
Мультитрендовый,  согласен
avatar
В 22 было меньше чем в 21, но не сильно. Думаю в 23 будет еще меньше.
avatar
Long, многие писали что получили примерно столько же сколько в 21, но с учетом того что не платила половина компаний! Я думаю в 23ем будет где то процентов на 20 больше чем в 22ом…

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн