Блог им. YUROCK13

Ошкуривание компаний или почему происходят очевиднейшие вещи.

Я с начала СВО пишу, что в нынешней ситуации вложение в акции, это одни из самых абсурдных инвестиций, которые могут быть сделаны человеком. Так как для войны нужны три вещи — деньги, деньги и еще раз деньги. Нынешняя ситуация вынуждает, в борьбе за существование, нынешний правящий класс предпринимать определенные действия. Жировать  в данной ситуации никто не будет и она будет длиться как минимум до 26-27 года. Именно к этому времени Китай  должен по своей военной мощи обойти США исходя из  его планов вооружения. А так же именно к этому сроку в России должна быть сформирована армейская группировка в 1,5 мил. человек и полностью оснащена техникой. Все нынешние оборонные заказы по интенсивному производству идут до 2025 года. Отсюда и покупка акций, раньше этого времени, пустая трата своих денег и времени. Я свои средства храню в золоте, и оно уже от минимальной отметки 3000 рублей, подошло к отметке 4300. Сижу на попе ровно и жду хорошего момента!) Всякая деинтеграция мировой экономики, всегда приведут к росту золота, так как доверие к  мировым валютам будет падать. И вновь вырастет  как ценность консервативного продукта, который очень тяжело эмитировать, кому то одному. Чем хрупче будет доминирование США в мировой экономике, тем ценнее и дороже будет золото. Дай бог у Китайцев получится потеснить мировое доминирование запада и сделать мир многополюсным, как это было во времена СССР.
★2
32 комментария
А золото в слитках, монетах, фондах или биржевое?
avatar
Alexide, в зубах
avatar
vito333, Мудро.
avatar
Правильно. Лучшее золото — инвестиционные монеты диаметром поменьше.
avatar
Dobermann, почему поменьше?
avatar
Новичок,

При неожиданной конфиденциальной транспортировке может пригодится
avatar
Бриньёл, как можно упасть имея ядерный арсенал способный уничтожить весь земной шар?
avatar
Quwelle55, изнутри можно развалиться
avatar
Quwelle55, очь просто, вернуться в 90-е а там тебя свои же с радостью продадут
avatar
Бриньёл, часто такую фразу про следующий читаю здесь, но так и не понимаю зачем им Китай? И что им с ним делать? Он и так мировая фабрика, палок в колёса западу не вставляет не угрожает, как Иран или Северная Корея, ресурсами большими не обладает как Россия.
avatar
Бриньёл, ни то ни другое при нынешней власти не возможно
avatar
Вы начали за здравие, а кончили за упокой.
Ваше золото, точно также легко и непринужденно конвертируют в вечные ОФЗ военного займа. А 1,5м армии собрать, это кто работает будет? Или вы и правда думаете что РФ в нынешнем состоянии способна повторить опыт СССР времён WW2?
Ну и да, Китаю,- чье благосостояние напрямую зависит от создания и поставок разного барахла на запад, как то вообще не с руки с ними конфликтовать.
avatar
Andrey, как поставки барохла на запад влияют на благосостояние китая? Китай страна производящая абсолютно все, им нужны только ресурсы, за борьбу над которыми оно ведет, пока еще мирными методами. За так называемое барохло, оно получало валюту, за которое оно получало ресурсы. При наличии ресурсов, Китаю запад не нужен, а вот запад способен ли пережить без китайского барохла это вопрос. Когда уже и сименс китайскую электронику перепаковывает в свои упаковки и продает в пять раз дороже.
Роджер (веселый)., Китай, хоть и тяжело, но вполне может быть заменён другими более сговорчивыми странами. Если вы не понимаете того, как происходят определенные вещи в мире, и почему вот именно так распределились роли, ну очень жаль.
avatar
Andrey, это ваше мнение, я вижу как легко заменяют западную продукцию на Китай, и ценник ниже, и качество достойное. Китай в мире по количеству фундаментальных научных открытий не уступает США. Заменить можно всех, США не было и люди жили. Если вы это не понимаете то очень жаль.
Роджер (веселый)., Китай может поднатырить технологий, и даже развить их, и даже придумать своих новых, но вся соль в том что ему не дадут прыгнуть выше головы. Есть определённые правила, и их надо более менее соблюдать. Сейчас всё именно так, как оно сложилось, есть система взаимоотношений в которой, понятное дело, каждый тянет одеяло на себя. Но в то же время есть некий баланс сил в мире.
Можно любить или не любить США, но это ничего не изменит.

И вообще, это попахивает идиотизмом,- попытаться наехать на того, кто тебе печатает деньги.
avatar

Чувак, ты совсем совсем не прав. деньги может и нужны, но бабло не даст 50 тяжелых бпла и кабы к ними, бабло не масштабирует производство высокотехнологичной продукции за год хоть сколько не отвали денег, бабло не перестроит армейскую структуру… да, война пылесосит бабло, но бабло не может зарешать((((( 
Тут скорее следствие войны и санкции, но не сама война, ведь и она тоже следствие других процессов. 

я тут как-то писал, что если есть возможность решить на войне вопросы бабло-надо решать, но в нашем случае уже предел достигнут, бабло не затащит)

avatar
Алексей, бабло это всего навсего инструмент управления людьми, и теперь этих людей надо направить на войну. Оружия борьбы  бывают разные, и говорить, что то одно решает, это неправильно. Я знаю одно точно, что сейчас уралов сходит с конвейера в шесть раз больше. Птуры, бмп, танки, самолеты, рсзо наши могут делать и этого достаточно для борьбы. Чтобы не было дикой инфляции нужно перераспределять потоки, тот кто получал дивиденды, не будет получать, а будет получать слесарь с завода или солдат в окопе. 
Роджер (веселый)., вы не правы) Я написал то, что у нас нет и не будет в товарном количестве, но именно это могло бы зарешать.
Вот пример. Если вы следите за ситуацией или волонтерили или касались как-то сво, то вначале операции цу даже на глубину 10км давали отвратительно плохо, точность поражения была хреновая и оперативность реагирования. Сейчас изменилось капитально, даже в разы наверное.
НО!!! чтобы уходить в глубину и поражать склады с бк, геноцидить зрк и давать и оперативно пораать на глубину нужны тяжелые бпла(хоть цу, хоть разведки) А у нас их просто нет, то есть они как бы есть в проектах, которые даже на завершающей стадии находятся, но в товарном количестве их нет и не будет, и баблом это не решить, НО ДАННЫЕ ВЕЩИ ЗАРЕШАЛИ БЫ ОДНОЗНАЧНО!!!
Связка бпла+су30(35) (западная модель ф35 и риперы) Бплалетит в глубину и палит и контролирует дороги, пускай даже проводит разведку, но уже позволяет определить склады  горючкой бк и прочее и палит он это на глубину. У хохла выбор вытащить бук включить локатор подсветки и получить радиолакационную ракету по зрк или дать возможность кошмарить тыл.
Я всегда говорил, у нас нечем давать цу что по земле, тем более на море. и вот тут как раз баблом можно было бы зарешать. покупай тяжелые бпла, применяй комплексно с сушками и минусуй склады. Много без бенза и бк навоюешь?
А у нас этого нет и не предвидется (((
avatar
Алексей, посмотрим, чем это закончится.
Роджер (веселый)., это да. пока смотрим со стороны на диване…
avatar
Алексей, целеуказание… да там с обычной связью полный швах. 
avatar
Andrey, да вроде как нет. Уже в июне налаживалось, а сейчас даже азарты мелькать часто стали. Вот только как японские рации летунов конектиться с азартами командиров.. 

avatar
Роджер (веселый)., вот торнадо может до 120км поражать цели, но ему же нужно дать засветку и доразведать цели эти самые. А кто это делать будет???
Ну есть рсзо ну есть бк к нему(высокоточный) ну есть экипаж, но нет последнего(куда палить) и всё ((
avatar
Роджер (веселый)., даже если Сталина воскресить россия ссср-ом и его мошью не станет. даже если все что есть задействовать в три смены мы проиграем странам нато, вчистую. это факт. Птуры, бмп, танки, самолеты, рсзо это все оружие вчерашнего дня, сейчас рулят беспилотные высокоточные вооружения.  по голду согласен.
avatar
Бриньёл, Так Китай и не противится этой роли. И гособлигации США скупает и товары им за доллары отправляет. Так зачем колективному западу нападать на Китай после того как рзберутся с Россией?
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн