Блог им. 89WAVES

Анализ Природного газа по волнам Эллиотта

#Газ
Таймфрейм: 1D

По 3-им числам каждого месяца у нас здесь обновляется канадский доллар, но, по запросу трудящихся, я решил отойти от этой доброй традиции, и показать разметку природного газа на дневном таймфрейме.

Чуть меньше месяца назад здесь публиковал общую картину: t.me/waves89/4610, где говорил, что на горизонте года или двух газу желательно обновить максимумы 2022 года, и рублю сходить ниже 50-и за доллар. Когда конкретно будет обновление максимумов газом, в том числе и исторических, пока спрогнозировать невозможно. Это к синоптикам – всё зависит от наступления действительно холодной зимы у нас в Европе. Эллиоттчик же прогнозирует динамику общественных настроений, и она сейчас находится близко к своей критической точке: ЕС чувствует вкус победы, леопарды едут в Украину, а евро растёт к доллару.

Скоро перемога начнет меняться на зраду. Если Европе повезет, то через фазу волны (B) в виде треугольника на несколько лет. Если же нет, то к грядущей зиме свою перемогу будет праздновать поставщики углеводородов и всевозможные нефте-газо-трейдеры.

Я рекомендую дождаться пробоя ценой вверх подтверждающего уровня 3.5 и откупить там call’ы c ближайшей экспирацией. Или, если торгуете например только на форексе, то купить примерно по 2 доллара лимиткой со стопом 1.5.
Анализ Природного газа по волнам Эллиотта


★1
2 комментария
Как купить у нас на бирже газ без фьючерсов? Огромный спред по ним за год можно потерять 2 доллара на газе при сегодняшней цене удержание 100 процентов
avatar
Константин,?
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн