Блог им. ZERODD1971

Про рынок 01,02

Всех приветствую!

Сразу скажу, я не хотел писать пост, но сегодня заседание ОПЕК и заседание ФРС по ставке. Сразу скажу, предугадывать что-либо бесполезно, надо действовать по обстоятельствам, т.е. постфактум. Влияние «напрямую» на наш фондовый рынок будет небольшим из-за действующих санкций, а вот на индекс доллара и как следствие на коммодитиз может быть очень существенным. И поэтому торговать ими сегодня активно не рекомендую.

=

В России вступили  (https://tass.ru/ekonomika/16932119 ) в силу ответные меры на потолок цен на нефть: с 1 февраля экспортеры обязаны не допускать наличия в зарубежных контрактах положений о применении механизма фиксации предельной цены.

«Бумажный» рынок.

Индекс ММВБ продолжает находится над 55ЕМА, но пробивает тренд. Формально с точки зрения ТА (!!!) пробой есть, но в условиях дивергенции по RSI. Я стараюсь «забыть» «старые» уровни до СВО, и анализировать «новые», так вот пока торговля в канале с зоной сопротивления 2224-2243 (по закрытиям). 

Рынок продолжает оставаться неоднородным, снова вопрос веры, сможет ли Сбер вытянуть весь рынок! Я нет, поэтому пока продолжаю стоять на своем, лонги можно сокращать, и возможно настала пора пережидать рост в спрэдах по деньгам!!!

Про рынок 01,02

И снова вопрос про ТА и Фундаментал. По ТА конечно покупка, ну как же, пробит «старый» тренд. Но рынок неоднороден, в основном рост индекса происходит за счет Сбера и второго эшелона, тогда как сырьевые компании не растут. Напоминаю, у нас сырьевая страна!!! А впереди ввод 10-го пакета санкций (05,02)… Вот и получается противоречие между ТА и ФА. Так, просто мысли вслух.

Гадать, до куда дорастет Сбер невозможно, так что быки снова локально оказываются правы. И то, что шортить пока Сбер нельзя для меня очевидно. Сбер на днях вышел вверх из канала 149,34-153,71, мишень = 158,08+-, но в условиях жесточайшей потенциальной дивергенции… Коррекцию надо откупать!

Про рынок 01,02

Но при этом я выбрал «НЕФТЕГАЗ», который почти не растет. По поводу моей стратегии о них писал в постах https://www.finam.ru/publications/item/rost-indeksa-mosbirzhi-proiskhodit-na-prikrytii-medvezhikh-pozitsiy-20230130-0853/ и https://www.finam.ru/publications/item/neft-prodolzhaet-padat-i-drayverov-dlya-rosta-poka-net-20230131-0920/, повторяться не хочу. Продолжаю торговать согласно ей.

Валютный рынок.

По поводу валют доллар и юань, то, что взял спекулятивно (юань) – накануне отдал. Но продолжаю держать фьючерс на доллар. Это похоже стратегическая позиция. Но и ее буду добавлять на откате (это же касается и юаня). 

Спекулятивно же закрывать лонги можно, НИ ОДИН АКТИВ НЕ ДВИГАЕТСЯ БЕЗ КОРРЕКЦИИ, в условиях крайнего психоза в последние дни вопрос об уровнях покупки снова надо решать в процессе торгов, но то, что надо я не сомневаюсь!

ПОСТ ПОЧТИ БЕЗ ГРАФИКОВ, Т, К, РЕАЛЬНО ИДЕЙ, КРОМЕ УЖЕ ОЗВУЧЕННЫХ РАНЕЕ НЕТ!!!

=

И снова Сбер в фаворе, но одной бумагой весь рынок не вытянуть (уже проходили).

Не получилось в шорте Сбера, убыток -0,32%. Зато получилось от шорта в моих «любимых» Газпроме и Лукойле. Главное, совсем не пострадал в общем по счету, что немаловажно!!!

Доводил размер шорта в Лукойле до 3/32 со средней 3947,66 и Газпром до 1/8 со средней 159,32, потом прикрыл, доведя до 1/16 по обоим инструментам (Лукойл по средней 3934, и Газпром по средней 158,77). Тактика «пинг-понга» работает, снова готов продавать!

Позиции на ночь – 1/16 шорта Газпрома (159,3), 1/16 шорта Лукойла (3947,66), и 1/16 лонга SIH3 (69503).

=

Странные люди, трейдеры-хейтеры! После торгов появились много комментариев по поводу моей торговли. Я не шорчу все подряд, не смотря на рост в Сбере и IT компаниях, я выбрал на мой взгляд слабую отрасль – «НЕФТЕГАЗ», и пока вполне доволен результатом!

«Ну шортить бы я вообще не стал российский рынок с этих уровней». А когда шортить то, на лоях?

Вообще не понимаю хейтеров, стоит рынку начать расти, как быки набрасываются. А когда рынок падает, где они? Главное уверенность в своей правоте ну и конечно однозначные стопы. А они у меня есть!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в Телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!






теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн