Блог им. Generation_Finance

⚡️Биткоин восстает из пепла или КУКЛ опять заманивает доверчивых покупателей? Текущие расклады по БиТиСи⚡️

Всем добра-бобра, Коллеги!

После небольшого перерыва, вызванного праздниками и знакомством с неприятным товарищем под названием «Грипп», Ваш покорный слуга снова в строю и готов с новой силой взяться за решение крипто ребусов. Крайний из них задал нам первый парень цифровой деревни — мистер Биткоин, сумев в начале года преодолеть демаркационную линию медвежьего сопротивления, забравшись за 20й рубеж. Не далек тот час, когда мы можем увидеть всплытие китов на новые высоты — на 30к и даже выше. Из-за чего это происходит и какие у БиТиСи перспективы обсудим ниже.

ТЕКУЩИЙ ФУНДАМЕНТУМ.

Как мы писали в нашей предыдущей статье по Битку, его судьба во многом связана с монетарной политикой США:
⚡️Биткоин восстает из пепла или КУКЛ опять заманивает доверчивых покупателей? Текущие расклады по БиТиСи⚡️
Сейчас рынок практически единогласно закладывает смягчение монетарной позиции ФРС на ближайшем заседании от 1 февраля и на этих ожидает шортит бакс практически по всему фронту валютных конкурентов. На сайте  CME Group консервативный лагерь (тех, кто ратует за мягкое повышение ставки лишь на один шаг) составляет превалирующее большинство — более 95%. Если рассматривать рыночные циклы, то сейчас мы вступаем в так называемый «переходный период».
Подробно об этом мы разобрали в данной статье:
⚡️Биткоин восстает из пепла или КУКЛ опять заманивает доверчивых покупателей? Текущие расклады по БиТиСи⚡️
Однако, чем ближе заседание ФРС от 1 феврале, тем больше инвесторов будут фиксировать доходность текущих покупок рисковых активов. Закрытие лонгов по рискам - коррекционный рост гринбека. Главный вопрос — на сколько сильным/слабым будет этот рост. На эту задачу сможем дать ответ статистика по Штатам, которая выйдет в четверг — ВВП и пятницу — расходы на личное потребление (PCE), соответственно. Пока цифры для доллара, скорее, негативные. Если на выходе не будет сюрпризов — скорее всего, откат по биткоину будет неглубоким. Об этом чуть ниже.

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.

На представленном слайде мы также обозначили ключевые уровни поддержки для BTC:

snapshot
Ближайшая сильная зона поддержки 20-21к долларов за монету. Там также находятся текущие ключевые фьючерсные объемы рынка (топливо для сильного движения цены). Наличие рядом с этой зоны разворотной структуры ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ* даст возможность рассматривать покупки с целями у ближайших зон сопротивлений — 24, 25, 28, 30к (более точные цифры указаны на скриншоте выше).

⛔️СТОП выставляется за противоположную сторону от уровня входа на расстоянии, допустимом вашим мани менеджментом (желательно не более 2-3% риска в одну сделку!). В текущем разрезе — это немного ниже 20 000 к за монету.

P.S. ВИДЕО ПРО РАЗВОРОТНЫЙ ПАТТЕРН «ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ»:

📺

Всем удачной охоты, Друзья, рад буду обсудить идею в комментариях!

👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн