Блог им. LuchininA

Секреты обогащения

Секреты обогащения были известны еще в древнем Вавилоне 6000 лет назад. Во всяком случае были найдены глиняные таблички с записями секретов обогащения. Данные секреты по сей день актуальны и будут актуальны и через 6000 лет! Т.к. людская психология с годами не меняется. Как известно все мечтают стать богатыми, но не все знают, что это на самом деле просто. Надо знать несколько секретов:
  1. Накопление капитала. Даже если вы совсем нищий и вам не хватает денег на хлеб, всё равно можно откладывать хотя бы по 10% от зарплаты. Просто психологически надо настроить себя на то что вы получаете на 10% меньше.
  2. Накопленную сумму надо заставить работать на себя! Конечно может это покажется не простой задачей в виду высоко риска прогореть или попасть к мошенникам, но уверяю вас все богатые люди через это проходили и один из ваших проектов щедро вознаградит вас с лихвой покроя все ваши издержки! Будьте настойчивы, и ваша настойчивость вознаградит вас!
  3. Полученный доход, даже если он совсем мизерный, надо снова вкладывать в дело и так по кругу.
  4. Контролировать свои расходы. Какой бы чистый доход у вас не был от вашего бизнеса – ваши расходы никогда не должны превышать доходы.
PS: Я здесь не ради спама)
★4
11 комментариев
Откладывать 10% от зарплаты это круто и работать бы ещё фараоном…
А ничего крутого в этом нет… Надо просто думать что у вас ЗП меньше на 10% и откладывать эти деньги… Тут размер ЗП не важен!
avatar
Ага, не важен)) Пусть для конкретности зп 300 тыс. руб в год (примерно среднее по России). Откладываем по 30 тыс в год, в итоге 100 лет не хватит чтобы купить даже нормальную квартиру, не говоря уже про какой то бизнес и вложения. Бизнес делается на инвесторские деньги, либо на кредитные, но никак не на 10% от зп. Эта идея хороша только для дисциплины, чтобы было на «черный день», не более. Мое мнение.
avatar
В истории много примеров, когда люди не имея ничего — становились сказочно богаты! Здесь смысл в том, что вначале вы вкладывайте гроши, потом из нескольких грошей вы зарабатывайте еще грош… В итоге вначале вы долго топчитесь на месте, а потом развиваетесь в геометрической прогрессии… Посмотрите эффект шахматной доски, когда вы ложите на каждую клетку в 2 раза больше зернышек начиная с одного зернышка…
avatar
LuchininA, сказка для нищих — уже доказано, причем, экспериментально! американцам же делать не фиг — вот они и провели эксперимент. итог: нищие остаются нищими; богатые обогащаются!)
между прочим, даже в Библии сказано так же! ;)
НоваторПлан, нищие остаются нищими, потому что у них окружение нищие, а не потому что денег нет! Богатые остаются богатеют по той же причине — они знают что для этого надо делать благодаря своему окружению… Дайте нищему большую сумму денег и он её просрет… Отберите у богатого всё и через какое то время он вернет себе всё что было!
avatar
Я понял, что здесь эксплуатируется идея геометрической прогрессии. Вся беда в том, что капитализация работает хорошо для процессов где прибыли более менее устойчивые и постоянные. И где вы такое видели? Реальная жизнь существенно нелинейная, из грязи в князи и обратно в грязь — гораздо более типичная картина нежели устойчивая капитализация. Хотя, я слышал историю про какого то шведского бомжа, который сдавал бутылки или просил милостыню, а на вырученные деньги покупал акции и типа сказочно разбогател в итоге))
avatar
antala, Ну бомжу похоже повезло)). Тут дело не в везении, а в голове! И капитала начального не надо! Дайте нищему большую сумму денег и он её просрет… Отберите у богатого всё и через какое то время он вернет себе всё что было!
avatar
LuchininA, приведите пример, куда можно вкладывать 10% зп, и чтобы был геометрический рост.
avatar
antala, Один из примеров геометрического роста — срочный рынок ФОРТС. Если каждый месяц делаешь +22%, то по итогам года получается +1000%! Это не миф! Это пример одного реального трейдера…
avatar
LuchininA, ясно, вопросов больше не имею.
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн