Блог им. BolshoyBrat

Так чо даже не предъявите Мартынову Т. предательство интересов народа?

Он же позиционирует, что с биржей разговаривает не от себя лично, а от имени сообщества.И почему он тогда не выразил возмущение народа обдираловкой со стороны биржи? Оставим даже в стороне «философию» обоснования биржей необходимости и благодейственности новой системы биржевого сбора(это стоит отдельного и совсем не короткого разговора).Но сделки присходят только тогда, когда встречаются тейкер с мейкером.Раньше комиссия биржи за регистрацию сделок была одинаковой для обоих.Теперь для мейкеров ноль, а для тейкеров она увеличилась не в 2 раза, сохраняя прежний уровень сбора за регистрацию сделки, а в 3 раза.Т.е. теперь биржа будет получать в 1,5 раза больше комисс.доходов.Нормально так «благо» для развития биржевой системы стоит? Почему «усовершенствование»  должно обязательно сопровождаться обдиранием участников в пользу биржи? Учитывая, что как сообщалось биржа отнюдь не бедствует и её доходы и без этого не кисло выросли у ФАС  есть все основания рассмотреть обоснованность повышения тарифов, на фоне нарушений других этот случай ещё более вопиющий.
Ну и чего Мартынов не посчитал это нужным высказать?
★2
21 комментарий
потому что мартынов заинтересованное лицо, moex спонсирует конфы.
avatar
На днях забираю деньги с биржи-брокера. Надоело, честное слово.
Решаю проблемы ввода-вывода с криптобиржами и туда — там, вроде, нормально. До 10 тыс$ можно и из РФ. Для спекуляций больше и не нужно.
avatar
Ну идея, стоящая за сделать несимметричную систему, как я понимаю — наполнить стаканы, которые пустые, дальше там народ подтянется. Ну а то, что в 3 подняли, а не в 2, ну типа под шумок)). Хотя, конечно, они неправильно действуют, что сразу подняли. Есть же обкатанные механики: сначала говоришь, что поднимут в 3 раза, потом опровергаешь, потом снова говоришь, потом официальное лицо говорит: «мне об этом ничего не известно, о таких планах не слышал», затем показываешь стратающих трейдеров, как им грустно, как они страдают из-за пустых стаканов, ещё немного обработки и трейдеры уже сами будут готовы лупить по рынку втридорого из идейных соображений.
avatar
Как иниересно наблюдать за «Титаником» со стороны…
avatar
Чуваки! Скажем прямо! Ликвидность тово! Чтобы развернуть позиции, нужно высиживать! Я не знаю сколько! В стаканах разряженный газ!

Видимо, богатые тоже плачут! Роботы не крутятся и ликвидности нет! Кошмар! Рынок Великой России! Хочет встать! Сделайте Грейт Эгейн! Я сам буду жаловаться в Лигу Реформ!
avatar

Мартынов продался давно и брокерам и бирже.

Смотри кто покупает тут платные блоги, тот и котролирует Мартынова.

Он(или его модераторы) уже удалял разоблачающее видео про БКС

avatar
fsb4000, недоволен? Увольняйся.
avatar

3Qu, чем я недоволен? Я не спекулянт и коммисия биржи до опреденного уровня меня не волнует. Я уже писал НДФЛ гораздо больше тех копеек которые берёт биржа.

А видео то выкладывал не я, поэтому не так обидно. Если бы мою тему удалили было бы обиднее, но я их не создаю практически...

 

Вот удалённое видео если интересно: www.youtube.com/watch?v=aRHU71ZLS0U

avatar
3Qu, ахаха за воротами очередь на твое место. (на самом деле нет)
avatar
Опять Мартынов виноват, смотрю что не запостит, везде на него хейт льется.За что, его так конкуренты любят?
avatar
Дима Беликов, а кто конкурент у Мартынова? Тиньков с его пульсом? Думаешь это проделки Олега?
avatar
fsb4000, Не знаю, но то что хейтеров у него хватает это факт, а зачем его хейтить? В былые времена, из за хейтеров его книгу не стал читать.
avatar
отстаньте от Мартынова, человеку ремонт делать надо, не до этого...)
Трейдер (Порутчик), да, отец — героин, ему надо вертеться-крутиться.
avatar
Еще была скальперская скидка 50%. Т.е. если внутри дня открыть позицию, то закрытие будет бесплатным.  Так что  подорожаение ощутимо больше чем в 3 раза.
avatar
Если Тимофей такое скажет с наездом..
То потом вы хер увидите такое видео), так хоть вы услышать можете обратную связь)
avatar
«Почему «усовершенствование»  должно обязательно сопровождаться обдиранием участников в пользу биржи?»
… дык ведь всё просто… биржа может, а вы нет...
а где по другому-то?
avatar
Потому что он проплаченный по брови москухней и брокерами.

Его ресурс используют для набора толпы в нужную сторону.
Возможно, периодически подкидывают инсайд.
Пример — он вышел из ГП перед решением ГОСА в июне. Далее аналитик из одного брокера обмолвился, что будет второе ГОСА. В итоге второе ГОСА было и выплатили теже дивы.
avatar

теги блога Большой Брат

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн