Блог им. AleksandrInsider

Через сколько стреляют активы и новая идея добавленная сегодня

Кто еще не знаком с нами. Мы анализируем инсайдеров. Последний месяц был крайне тихим для нашего портфеля. Что нельзя сказать о рынке в целом. Большую часть активов в портфель мы добавили примерно месяц — два назад. И это было крайне неспокойное время. За это время многие активы на рынке сильно упали. Наши — выдержали падение и практически не просели. Может на каких ни будь 5-10%. Последнюю неделю мы наблюдаем рост практически по всем активам в портфеле. За что я люблю инсайдерскую торговлю — это как аккуратно и порой не заметно инсайдеры заходят в активы. Если бы активы выстреливали сразу, таких инсайдеров объявили бы в розыск. Поэтому инсайдеры заходят раньше. Порой даже за пол года. Но по своему опыту могу сказать, что средний горизонт — это 1-3 месяца. Именно за этот период актив начинает показывать признаки роста или уже успевает пройти солидное расстояние. На этот раз мы ждали около двух месяцев и сегодня 80% портфеля идет в рост и показывает прибыль. 

Сегодня я добавил в портфель один актив по нескольким причинам. Во-первых наш индикатор аномалий на рынке показывает сильное увеличение объемов на покупку по сравнению с обычными средними значениями. Во-вторых именно по текущей цене два месяца назад инсайдеры купили акции этой компании на сумму почти 50 млн. долларов. В-третьих цена акции после выхода на биржу в 2021 году составляла почти 53 доллара. Сегодня акции упали до отметки в 14 долларов. Этот актив - Freshworks Inc (FRSH)
2 комментария
Каждый день одно и то же, темы чередуются:

— Памагите, мои иностранные акции заморожены!!
— Я добавил новый актив! Купил иностранную акцию!!

Эта музыка будет вечной. Вот сейчас акционеры Yandex на NASDAQ и СПб морально приготовились к реструктуризации компании без их участия.
avatar
в 2014 -2015 на нашем рынке начали заходить за 8-9 мес до старта
avatar

теги блога Клуб инсайдеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн