Блог им. SerezhaZuev

О моем пути в инвестициях и как я сделал больше 700% годовых

    • 20 ноября 2022, 15:36
    • |
    • Zsa151
  • Еще

Немного о моем пути в мире финансов и о том, как же для меня прошел, а уже практически прошел, 2022 год.

Помню еще первоклашками мы стояли перед классом музыки и на ответ, где бы я и в каком направлении я хотел бы себя реализовать, то однозначно ответил в экономике. Потом у меня появился футбол⚽️. И эти две сферы жизни помогли мне реализовать себя. Я достаточно неплохо бегал с мячом и в 15-16 лет мы ездили с ребятами с района на турнир. Набиралось 4-6 команд, каждая команда платила взнос порядка 2000, т.е. около 200-250 рублей с человека, а потом победитель забирал куш. Я всегда просил деньги на день рождения и постоянно их откладывал, так что найти эти деньги не составляло труда. У нас была достаточно хорошая команда и каждый турнир мы приезжали просто забирали этот куш. Получалось порядка 1000-1500 рублей🤑. На тот момент это было круто! Так я начал играть в любительских турнирах и когда начал учиться в колледже, то подумал, а почему бы и мне не реализовать такую задумку.

На тот момент у меня была стипендия 350 рублей и в течение учебного года я ее откладывал. Накопилось около 3500 рублей, и я попробовал организовать свой первый турнир. Мне удалось набрать 4 команды и лед тронулся. Пусть первые турниры и проходили достаточно сложно для меня с моральной точки зрения, но я начал свой путь. Со временем турниры начали обретать некую популярность и уже можно было спокойно набирать не 4, а 8-10 команд, звать фотографа и как-то двигаться вперед. После года проведения однодневных турниров я решил двигаться дальше, расширить аудиторию, позвать чуть приличнее команды и пригласил к совместному сотрудничеству знакомого, Диму, к которому ездил в 15-16 лет сам играть. Он согласился, и мы уже запустили длительный первый турнир. Я не буду вдаваться в подробности трудностей и прочего. Это сейчас не по теме.

Мы росли. В какой-то момент было столько желающих, что нам было даже не уместить их в течение всех игровых дней. Параллельно я начал еще и тренировать индивидуально детей. На тот момент я получал за тренировку от 1000 до 2000 рублей. И получался очень неплохой заработок, который я откладывал. Накопив, на тот момент времени для меня, приличную сумму денег, около 100 т.р. я начал относить их на вклад. Деньги же должны работать) Кроме этого, разговорившись с отцом одного ребенка мы решили реализовать футбольный стадион под сдачу аренды. Дело шло тяжело и земельный участок мы искали 3 года. За это время за счет турниров и тренировок я сумел накопить на первый отдых на Кипре, и я достиг заветной цифры в 1 млн😎.

Тогда я думал, что это фантастика. Я миллионер. Круто! Мы нашли земли и начали строительство. Денег было немного и могу сказать, что я был как идейник и знал всю эту сферу футбола, а мой партнер выступил в качестве инвестора и понимал в строительстве. Поэтому, своими руками мы постарались реализовать более бюджетно этот проект.  Но, все время что-то где-то шло не так. На строительство думали, что уйдет не больше двух месяцев…Но проходит уже три, четыре месяца…а у нас еще и газон не лежит. Приближается осень и у моего партнера начинаются финансовые трудности. Ну что ж, я в некотором роде больной. Пусть у нас не было никаких договоров, а только устные обещания я уже начал и финансово помогать, и закупать материал. Наступает октябрь. Мы вчесали крошку, газон лежит, но мы предполагали поле с подогревом, а у нас пустые трубы только под газоном, раздевалок нет и стоит только каркас. Я начинаю думать, как бы запустить хоть какие-то свои турниры, хотя уже на тот момент я видел, что именно любительские турниры начинают отмирать. Я уже набрал несколько команд и тут у нас встреча с моим партнером, который говорит, что денег нет и он лучше бы вообще вышел из сделки. Я даже не думал. Предложил списать затраты, которые были от меня и взялся за все сам.

Для понимания, я ни разу не упоминал, что я строитель и что у меня есть деньги чтобы вытянуть этот проект. Но было около миллиона, предстоящая зима, не сезон и я рискнул. Я долго думал, как реализовать подогрев, но в конце концов отказался от этой идеи и начал достраивать раздевалки. Параллельно проводя турнир в крытом манеже и набрав на свое поле команды для турнира. На моем поле, конечно, заявленные условия в виде раздевалок и подогрева не было. Ох, ну и на выслушивал я тогда) Кстати говоря, на тот момент партнер, который организовывал со мной турниры тоже отвалился. Но, мне повезло и рядом была лента. Я познакомился с Павлом, который был зам.директора магазина и у них был трактор. А до этого наше с Павлом знакомство было не очень радужным. Он забронировал поле на несколько месяцев, а потом собраться так и не смог. Но нам удалось договориться, и он предоставлял нам для уборки снега его. Если б не этот фактор, то летели б мы в тартарары)

Но, время шло и процесс стройки шел. Честно, не смотря на трудности, я кайфовал. Мы достроили раздевалки и пошли уже боле менее нормальные первые арендаторы с марта. Параллельно, через Павла, я узнал, что Лента проводит турнир по футболу в течение 2 месяцев каждый год. На него выделяют деньги, но организация хромает. И мы решили, что, а почему бы нам не попробовать провести его. Подготовив презентацию и заручившись некоторой группой приближенной поддержки в сети мы начали лоббировать эту тему. И в итоге мне удалось провести очень неплохое мероприятие для магазинов сети Лента по Санкт-Петербургу. На своем стадионе.

Все было классно, если б не одно огромное но. На земельном участке, где было поле решили построить дом. И мое детище потерпело крушение. Но, инвестиция окупилась с лихвой. Хотя, конечно, это была большая печаль. Во время всего этого действа, я следил за рынком недвижимости и не углубляясь, а на каком-то наблюдательно-интуитивном уровне понимал, что все циклично. И во мне прям свербило, что надо купить квартиру. Что я потом и сделал, хотя многие мне говорили, что я совершаю ошибку. За несколько лет вложенные деньги увеличились в 3 раза. И уже в тот момент мой отец поглядывал всяких блогеров по инвестициям. И меня подсадил. Сказать, что я очень сильно следил за этим не могу. До момента коронакризиса. Опять же, логика, что во время кризиса надо покупать у меня была) И так я оказался в этой индустрии))) Я зафанател этим. Смотрел днем и ночью всякие ролики, читал, пытался разобраться. Проделал очень большую образовательную работу и отсеял огромное количество мусора. А мусора транслируется очень много у нас. + я оформил подписку на ребят, которые разбирают компании. На это у меня время не хватает.

Где-то анализируя сам, где-то опираясь на аналитику я увеличивал счет. Результат был очень хорошим. За 2 года я сделал больше 100%. Но потом начался 2022 год. Честно, я морально не верил в СВО. Хотя даже перед 24 февраля я видел, что рынок продают. Тут меня рынок кусил не по-детски. Но, пройдя этот тяжелый момент, продолжая быть в этой теме, общаясь с аналитиками и некоторыми людьми из этой «тусовки» я продолжил развиваться. Отмечу, что ранее я прошел очень быстро путь отсеивания информации. Многие и многое, что есть в интернете не работает на рынке. И вот, после СВО за полгода, я считаю, что я сделал фантастический результат. 355,38% прирост за полгода доходила доходность в пике. Это 700% годовых. Как-то так…🙂

О моем пути в инвестициях и как я сделал больше 700% годовых

Телеграмм канал со сделками на брокерском счете и интересным материалом по инвестициям: t.me/passive_money_and_travel


★4
9 комментариев
Ну что, опять инфоцыганьё ?! 
avatar
Ашот Анваров, вам что не напиши все цыганье) просто делюсь своим путем. ничего не продаю от слова совсем.
avatar
Zsa151,

Все инфоцигане так говорят, я так от чистого сердца, решил поделиться , а потом опа , и хомяки в жопе шоке 😀

avatar
Zsa151,  вам что не напиши все цыганье)
Просто инвесторов пугает слово «Телеграмм», если было бы «В читальном зале библиотеки по субботам в 12-00», «В сауне по пятницам в 22-00», но лучше «Поле для гольфа в первый день месяца в 14-00», то никаких проблем.
Диванный аналитик-практик, в гольфе лучше ежедневно практиковаться
Здесь люди немного разбираются в трейдинге и цитирую «общаясь с аналитиками» здесь не катит. Да и стиль поста какой-то детский.
Посмотрел только 1 сделку в ТГ. Шорт 3 ноября на дне GMKN?! Все стало ясно.
avatar
во время СВО легко было сделать пару иксов и этот шанс сохраняется
верю ТС
называется давно уже время перемен и больших возможностей

теги блога Zsa151

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн