Блог им. EazyTrading

А Америкосики то растут.... Будем завтра тоже расти?

А Америкосики то растут.... Будем завтра тоже расти?

Да, оченя хочется
Нед, Америка на нас не влияет!
Всего проголосовало: 55

Американская фондовая биржа в экстазе, радуется безумно тому что инфляция оказалась меньше прогноза. ХЗ как в Америке, но для меня например цифры типо 8,2 и 7,7 это примерно одинакового порядка, вот 8,2 и например 3, это да разные цифры, а там разница как бы пыль, ну это типо булочка выросла с 10р до 10,82 или до 10,77, ну пыль же посути?! Но для скупых Американцев это повод для радости, пускай конечно.

Но нам то шо как говорится до них? Нам важней наш междусобойчик и вот вопрос что будет проделывать индекс на завтрашний день? Я весь погряз в ремонте и только недавно обнаружил что завтра пятница… В своих сделках как бы не делал поправку на это и ориентировался сугубо по графику, хотя большинство позиций и закрыл… Завтра Роснефть вроде как скажет что то по дивидендам, если я не ошибаюсь и там возможно два варианта развития событий… Даже наверно три, но это впринципе стандартно… С утра рост, новые вершины и дальше полет вниз, далее рост целый день, ну и третий начнется день с падения, им и закончится… Терзают меня почему то смутные сомнения, что Роснефть откажется от дивов… Им вроде как там какие то месторождения дали… Что то вроде как они еще выкупили… Но это то ладно, я думаю что это в целом может принести негатив на рынок и начнется коррекция перед G20, либо же другой сценарий до G20 рост, а после коррекция, причем такая глубокая довольно… Вообщем посмотрим, пишите свои внятные обоснованные мысли, обязательно обсудим)))
20 комментариев
Предполагаю два варианта на завтра:
1. Откроемся выносом небольшим вверх, потом вниз на 1-1.5%, оттуда откуп в плюс.
2. Откроемся небольшим плюсам и до вечера пилим вниз.
avatar
to4ka-87, мнение засчитано… Обсудить пожалуй и нечего…
Отсет СБ слишком позитивно восприняли, 50млрд за год ни о чем! То что к див политике хотят вернуться это и раньше было понятно, завтра утром шортистов еще вынесут, потом вернут котировки в реальность
avatar
to4ka-87, могут и попозже вернуть… дать эйфории развиться, в паравозик запрыгнет побольше потенциальных жертв, а там можно и жатву устраивать… А жатва будет, вопрос когда…
Да и америкосы в себя придти должны, 5,5%🤦‍♂️ Карл на более менее хорошей статистике это перебор. Инфляции 7.7 это огромная цифра для них, чего так обрадовались🤷‍♂️
avatar
to4ka-87, ну выгоднее фондам то например акции сливать по 10, чем по 8, поэтому пускай на передержку возьмут мужики из разных стран мира с крепкими руками, а они плавно елочкой вниз…
лохотрон!
КУКЛУ пох на какие-то 0,3% хуже/лучше — главное вынести кроликов
avatar
Pringles, я бы эти качества все таки приплетал не куклу, а сильным мира фонды) Кукл если вы внимательно ознакомитесь он просто помогает совершать сделки и логика его работы простейшая, нужно ознакомиться с ней и принять её и это поможет очень в торговле) Кукл просто сводит покупателей и продавцов, а для этого гонить котировки к скоплению заявок, любых, сперва одних, типо на продажу потом других, на покупку, только и всего)
Скорее шортистов там вынесли по поводу и без повода, а то сильно много желающих прокатиться на поезеде набилось
Принцип Парето, О, вот это гуд мысль… кого то еще дальше повезут, но кто искренне верит, тот все таки нормально прикурит! Ну и кто подготовлен чтобы выстоять подъем и продолжить шортить дальше!
Посмотрим на статистику через месяц, а также уточнение этой. США великие цифровые манипуляторы, особенно если идут выборы, где они голосуют по почте и мертвые избиратели выбирают мертвых конгрессменов или сенаторов.
avatar
infinity_warrior, да ковид вообще открыл ящик пандоры для правящих партий… На него можно хоть что списать и любые ограничения ввести… Ну и про голосования по почте и онлайн согласен чепуха полная, нарисовать можно хоть что… Но тут тоже дело такое… Когда процент недовольных большой то иголка в стогу сена уже превращается в бревно и его и не утаишь!
вчера прикрыл шорты, сегодня перевернулся но не сразу, тормознул, думаю в этом году лои мы уже видели(3500)сейчас будут подкидывать позитивчики(видели какой оргазм, от каких то долей по инфляции? бойтесь шортисты, жадничайте лонгисты, откаты , коррекции но рост -рост, говорю как убеждённый медведь, преживший много обвалов и возрождений, чую чётко, скоро и с войной решат потихоньку
по Роснефти страхи это скорее в ГП. там кидать любят. 
Думаю рося дивы даст как и лукошко. И после этого рося пойдет вверх (в отличии от ГП)
Но только на размер дива, а потом флет. Скорее всего дивдоха порядка 15% будет. 
avatar
SHEVAL, да может и она и лука подвести…
Началось предновогодняя ралли!!!
1,5 месяца бурного роста!!!
Сергей Кузнецов, щас поглядим на ваши рали…
Мультитрендовый, если что, я ничего не гарантирую)
биток вообще вижу ближе к нулю)))
Сергей Кузнецов, биржа уже пошла в путь) Решила проблему с ликвидностью банкротством, это же так логично)
а фьюч на сбер уже 138
avatar

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн